Компенсировать время которое вчера не сделал.

Модератор: Кьяра

Джоди
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 13:41

Компенсировать время которое вчера не сделал.

Сообщение Джоди »

Занимаюсь по 3ч. в день.
Если вчера день пропустил, но зато сегодня позанимался 6ч. время компенсируется? ))
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Ой, сомневаюсь. Вспомните, как некоторые студенты лихорадочно готовятся к сессии в последний момент, сутками сидят над учебниками, но сильно это им помогает? Я, конечно, тоже не идеал, далеко не всегда 3 часа набираю, но я стараюсь стремиться к регулярным занятиям. Потому что знаю, что за 6 часов кряду я ничего не усвою, забуду половину. Ну пропустили день - ничего, завтра позанимаетесь нормально. Просто превращать это в правило тоже не стоит, как мне кажется.
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Пушистая няшечка писал(а):Ой, сомневаюсь. Вспомните, как некоторые студенты лихорадочно готовятся к сессии в последний момент, сутками сидят над учебниками, но сильно это им помогает? Я, конечно, тоже не идеал, далеко не всегда 3 часа набираю, но я стараюсь стремиться к регулярным занятиям. Потому что знаю, что за 6 часов кряду я ничего не усвою, забуду половину. Ну пропустили день - ничего, завтра позанимаетесь нормально. Просто превращать это в правило тоже не стоит, как мне кажется.
Я тоже так полагаю! Самое главное систематические занятия!!! Каждый день!!!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Пушистая няшечка писал(а):Ой, сомневаюсь. Вспомните, как некоторые студенты лихорадочно готовятся к сессии в последний момент, сутками сидят над учебниками, но сильно это им помогает?
А я вот поспорю. Я именно так и делал и всегда это мне весьма помогало. Ибо формирование знаний и тренировка навыков вообщето разные вещи. Перед соревнованиями за сутки не натренируешься. А вот понять чтото можно мгновенно. Потом загрузить все в кратковременную память (за день и возможно часть ночи) - и вперед, в аудиторию.
Потом забудется конечно, но в любой момент также быстро тем же способом восстановится при нужде.
Навык - нечто более древнее из какихто более низких ии древних этажей мозговой деятельности, в нем зачастую задействован и мышечный аппарат. Жутко инерционен, хотя изменяется со временем при наличии/отсутствии тренировок часто нелинейно.
Авес
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:08
Откуда: Пенза

Сообщение Авес »

Я то-же за регулярность занятий. Рванешь сегодня - завтра будещь никакой... Лучше завтра снова 3 часа, и день к графику добавить.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

И я за регулярность занятий. И вряд ли найдется много людей. кто выскажется решительно против.
Еще я за мир во всем мире, достойные пенсии и торжество христианских заповедей в головах широчайших масс населения хотябы России.
Но вопрос то был не в этом. Человек уже пропустил занятие. Ушел ли навсегда его поезд вперед? Или если поднажать...
Да пусть поднажмет. Не испытав себя, не узнаешь и пределов своих возможностей.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Вчера я забыл завести часы. Нужно ли мне сегодня заводить их дважды?
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Сообщение Вэн Глин »

Вчера я забыл завести часы. Нужно ли мне сегодня заводить их дважды?
Авес
Практически член семьи
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 14:08
Откуда: Пенза

Сообщение Авес »

Кирилл П. писал(а): Ушел ли навсегда его поезд вперед? Или если поднажать...
Как я понял методику - нету здесь поездов. Критерий перехода от этапа к этапу - это, помимо времени, еще и качество. И временной график достаточно условный...
Каждый для себя свой график определяет. Я, например, больше трех часов в наушниках, даже с перерывами, не могу - уши болеть начинают.
Феликс
Практически член семьи
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 17:48

Re: Компенсировать время которое вчера не сделал.

Сообщение Феликс »

Джоди писал(а):Занимаюсь по 3ч. в день.
Если вчера день пропустил, но зато сегодня позанимался 6ч. время компенсируется? ))
Вы же перед собой сами в ответе. Никто Вас не контролирует. 3ч в день и каждый день даны лишь для того, чтобы было понятно при какой нагрузке методика будет наиболее эффективна в среднем. Можно неделю не заниматься, а потом с синюшными глазами сутки читать и слушать. Зачем это только?

Например, я очень редко "выкраивал" 3 часа в день на матрицу. Самый строгий контролер - это мы сами. И внутри мы прекрасно понимаем качество наших занятий.
Мойше

Сообщение Мойше »

Хочу поделиться своим способом 'борьбы с пропускам'. Во время вынужденных перерывов я 'прогоняю' в голове части диалогов, которые помню. Ну, или отдельные слова. Можно в слух (например, в туалете, лифте). Ещё иногда в разговор вставляю иностранные слова с правильным произношением. Думаю, этим я вызываю раздражение окружающих. Но что поделаешь- мне надо говорить и слышать (пусть и себя) каждый день. А ещё я рассматриваю вынужденные перерывы как время для усвоения мозгом новой информации. Кстати, плановых перерывов я не делаю вообще. Беру пример с 2-х летней дочки, которая не берет выходной в её ежедневных 'занятиях' по русскому языку :)
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Возможно это кому-то может показаться забавным, но у меня сейчас заботы прямо противоположные. Нужно на некоторое время сконцентрироваться на новом, довольно-таки трудном и важном для меня деле. При этом по возможности не рассеивать внимание на другие вещи, дела, хобби, заботы… Не думать о других вещах даже во время отдыха. Все силы в бой. И это для меня проблема. Я настолько привык в определенное время, в определенных ситуациях читать, слушать, смотреть, что приходится проявлять силу воли, когда лапы по привычке тянутся, допустим, к Киндлу. А сегодня, можно сказать, вообще пустился во все тяжкие, в течении рабочего дня лазал по форуму, и просматривал как друзья форумчане поживают. :)
Мойше

Сообщение Мойше »

Ха! Забавно. Так у вас зависимость от Интернета! Как можно зависеть от языка? Мы же с вами постоянно в русском (я иногда в украинском). И что, нам это мешает заниматься другими делами?
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Мойше писал(а):Ха! Забавно. Так у вас зависимость от Интернета! Как можно зависеть от языка? Мы же с вами постоянно в русском (я иногда в украинском). И что, нам это мешает заниматься другими делами?
Абсолютно не так. На послематричном этапе, Вам будет необходимо ежедневно читать, слушать и смотреть не мене трех часов. Через несколько месяцев это станет неотъемлемой частью вашей жизни, привычкой, выработается определенная зависимость. И отвлекает не сам факт контакта с языком, а именно сюжет книги, фильма, тема подкаста и т.д., точно так же, как если бы все вышеперечисленное, было на родном языке.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Да, есть такая штука. Например, привычка смотреть сериалы появилась. Съедает время очень незаметно, но очень эффективно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить