Нужна поддержка и советы в инглише для новичка!!!

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Вэн Глин писал(а):
Брэйв писал(а): А вот, возможно, вы слышали что-нибудь о Николае Морозове, который отбывал тюремное наказание в одиночной камере, ...Возможно, он и станет для вас примером.
к сожалению, не каждому изучающему иностранный язык наше государство в нынешней ситуации в состоянии предоставить одиночную тюремную камеру.
обычному гражданину придётся ограничивать своё выпадение из социума самостоятельно, ориентируясь на те самые пресловутые три часа в день.
Не знаете что делать? Булыжник в витрину, и сидите себе на здоровье, занимайтесь.
Аватара пользователя
Валдис
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 04:23

Сообщение Валдис »

Да уж,Брэйв...А можно еще банк грабануть,если все выйдет и деньги будут и язык выучен :D
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Брэйв писал(а):Не знаете что делать? Булыжник в витрину, и сидите себе на здоровье, занимайтесь.
В общей камере? Речь была об одиночке... А они у нас закончились помойму вместе с проклятым царизмом...
Флуд конечно.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Валдис писал(а):Ух ты,вот это да!!!(это я про Николая Морозова)
Николай Морозов не первый и не последний человек, который догадался изучать иностранный язык по книгам. Хорошая идея, осеняет как правило не одну голову. Но скорее всего, когда он освободился из мест лишения свободы, и пробовал общаться с носителями языка, проблемы с общением, должны были у него возникнуть неизбежно. Ведь только лишь на одной транскрипции, далеко не уедешь. Николай Федорович же, эту проблему решил при помощи своего ноу-хау - матричных диалогов. Возможно, если бы Морозову, вместе с книгами, в камеру тайно пронесли граммофон, он бы тоже до чего-нибудь подобного допетрил, ну а так, что есть.
Кстати, вегетарианство, это конечно штука полезная, но подходит, должен я вам заметить, далеко не всем. Я вот, например, тоже за здоровый образ жизни, не курю, спиртным не злоупотребляю, за телом слежу, но если вовремя не приму таблетку от голода… (таблетками от голода, я любя называю котлеты) Злым становлюсь, как чертяка. Боюсь, если я решу последовать вашему примеру, домочадцы будут заламывать мне руки, и кормить мясом насильно, дабы вернуть в дом гармонию.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

:)
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 24 апр 2014, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Брэйв писал(а):
Валдис писал(а):Ух ты,вот это да!!!(это я про Николая Морозова)
Николай Морозов не первый и не последний человек, который догадался изучать иностранный язык по книгам. Хорошая идея, осеняет как правило не одну голову. Но скорее всего, когда он освободился из мест лишения свободы, и пробовал общаться с носителями языка, проблемы с общением, должны были у него возникнуть неизбежно. Ведь только лишь на одной транскрипции, далеко не уедешь.
У Морозова в камере не было никакой транскрипции. Он пишет, что при изучении английского он изобрел свое собственное произношение, а когда он приехал в Америку, то... Можете домысливать, что произошло (худший вариант).
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Н.Ф. писал(а):Можете домысливать, что произошло (худший вариант).
В ответ на обращение к нему местного жителя, он подсунул тому ручку и бумажный лист: "Не могли бы вы написать то, что сейчас сказали".
Эндрю
Практически член семьи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:11
Откуда: Москва

Сообщение Эндрю »

Брэйв писал(а):
Н.Ф. писал(а):Можете домысливать, что произошло (худший вариант).
В ответ на обращение к нему местного жителя, он подсунул тому ручку и бумажный лист: "Не могли бы вы написать то, что сейчас сказали".
У меня было точно также когда начинал раньше изучать язык самостоятельно и решил попробовать пообщаться в Европе. ОБЩЕНИЕ САМ С СОБОЙ НА СВОЁМ ИЗОБРЕТЁННОМ ЯЗЫКЕ :D. И после решил не экспериментировать))))))
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

В воспоминаниях Морозова меня как-то сразу смутил такой факт: "...когда (я) потом попал в Англию, то меня там все хорошо понимали и понадобилось лишь отшлифовать свой говор." Да, всего лишь... А люди тут усиленно бьются над исправлением произношения. Похоже, что этот товарищ кое-что приукрасил. Вот и верь потом всяким мемуарам.

Что касается морозовского чтения - по 2-3 раза прочитывать одну и ту же книгу, с каждым разом понимая всё больше, - возможно, что-то в этом есть.
Ответить