Матричные результаты, говорят ученики

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Назар Бонджук »

А.М. писал(а): И в конце концов, Назар нигде не написал, что он за 11 месяцев освоил турецкий язык. Он написал, что за это время прошел матрицу, читает книжки и смотрит фильмы. При том, что опять же как он написал - он управляющий своими активами, он, наверное, может более свободно распоряжаться своим временем. Значит и заниматься языком может больше, чем 3 часа в день. Получаются вполне реальные сроки. А знания одной только матрицы уже вполне достаточно, что бы без акцента (ну или почти без акцента) пообщаться с девушкой на "ресепшене"... И удивить ее произношением! ;)
Познания в тюркских языках у меня были, я не был нулем. Подробно написал на viewtopic.php?f=15&t=2528
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Н.Ф. писал(а):Некоторые самым серьезным образом думают, что мы придумали Леонидиса — для оживления жизни на форуме.
Такое придумать невозможно.
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Якунин »

Сделали загранпаспорта, получили норвежские визы, ездили в Норвегию и Финляндию. Заранее усиленно практиковался в матрице — повторял за дикторами, сам пытался всякие мысли вслух по-английски выражать. В общем — экзамен сдал. :D С англичанами-американцами (кроме Скайпа) вживую на практике пока не общался, но с продавцами-официантами-работниками кемпингов Норвегии-Финляндии говорил свободно. Приятно, блин! :D Спасибо Н.Ф. !!!

По ощущениям норги в среднем намного лучше по-английски говорят, чем фины. Поразило насколько легко норги от мала до велика легко переключаются со своего на английский. Плохо лишь то, что и в Норвегии и в Финляндии ценники ни по-английски, ни по-русски не дублируются. Ничего не понять... Надо постоянно продавцов спрашивать.

Выбирал на Шелловской заправке шампунь с воском для машины — нашёл единственную бутылку с английскими надписями. Подхожу к прилавку, говорю дивчине-продавцу: "Непохоже, что вы тут английский любите." Та удивляется и отвечает: "Почему? Я говорю по английски!" Я говорю: "Да я не о вас лично, я вообще о магазинах. Прихожу и хочу что-то купить, но все товары подписаны только по-норвежски, нет ни по-английски, ни по-русски." Та спрашивает: "А вы русский?" "Да, русский", отвечаю. Та оживляется и говорит: "А вот вы, русские, точно английский не любите, почти никто по-английски говорить не может!" :D
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Якунин »

Интересное дело. Всё время пытался имитировать американский английский, а когда начал на практике разговаривать по-английски "лицом к лицу" то, к своему удивлению, "мимодумно" начал имитировать британское произношение... Как-то легче для моего речевого аппарата это оказалось.
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Парфений »

Человек неплохо научился по матрице: www.youtube.com/watch?v=Vv-ZUombWnQ
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Вадим В. »

Молодец Сергей! Только зачем Н.Ф. рекомендует ему скачать книгу? Ведь он уже научился по ней.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Солнечное лето »

Парфений писал(а):Человек неплохо научился по матрице: http://www.youtube.com/watch?v=Vv-ZUombWnQ
У меня мамка точь в точь с таким же акцентом (но женским голосом :D ) сейчас начитывает диалоги :D
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Вадим В. »

Солнечное лето писал(а):
Парфений писал(а):Человек неплохо научился по матрице: http://www.youtube.com/watch?v=Vv-ZUombWnQ
У меня мамка точь в точь с таким же акцентом (но женским голосом :D ) сейчас начитывает диалоги :D
Скорее всего Ваша мама и Сергей люди одного поколения, и акцент им пришлось "заученный" школьный исправлять. Двойная работа, в не молодом уже возрасте.
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Солнечное лето »

Вадим В. писал(а):
Солнечное лето писал(а):
Парфений писал(а):Человек неплохо научился по матрице: http://www.youtube.com/watch?v=Vv-ZUombWnQ
У меня мамка точь в точь с таким же акцентом (но женским голосом :D ) сейчас начитывает диалоги :D
Скорее всего Ваша мама и Сергей люди одного поколения, и акцент им пришлось "заученный" школьный исправлять. Двойная работа, в не молодом уже возрасте.
Неет, у меня маме повезло, у нее французский был. А про возраст да. Как раз он и влияет, а не школа. У меня мама часто говорит, что трудно очень воспринимать новое, нежели лет 20-30 назад :D
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Якунин »

Сегодня в норвежском Киркенесе "сдал" очередной экзамен. С норгами и финнами по английски я уже много разговаривал, а вот с носителями языка всё никак лицом к лицу поговорить не получалось. Но вот свершилось-встретили семейную пару из Великобритании и по стечению обстоятельств провели с ними некоторое время, даже подвезли по городу. Много разговаривали, я их понимал свободно, они на меня так же не жаловались, даже похвалили мой английский, в общем-я доволен, матричная система это вещь!!!
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение М.А. »

На выходные, как обычно устроившись перед телевизором, включил семейный фильм на немецком с известным актером, с интересным сюжетом. Ни разу до этого его не смотрел. Отличный фильм. Замечательно провел время. Но дело не в этом.
Сейчас нахожусь на 7-м диалоге амер. матрицы. В перерывах на рекламу переключался на CNN... и я слышал... и не только слышал, но и понимал о чем идет речь. И настолько это увлекало, что казалось забываешь даже дышать. Хочется слушать слушать и слушать!!!
Если сравнивать с немецким, то приблизительно похожие чувства пришли только через год занятий. Это просто гениально!!!
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Вадим В. »

М.А. писал(а):Сейчас нахожусь на 7-м диалоге амер. матрицы. В перерывах на рекламу переключался на CNN... и я слышал... и не только слышал, но и понимал о чем идет речь. И настолько это увлекало, что казалось забываешь даже дышать. Хочется слушать слушать и слушать!!!
Если сравнивать с немецким, то приблизительно похожие чувства пришли только через год занятий. Это просто гениально!!!
Да, "не с нуля", конечно, легче во многих отношениях. Но в то же время, труднее заставить себя работать с матрицей - диалоги слишком хорошо понятны... Была ли у Вас такая проблема? Как с этим боролись?
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение М.А. »

Вадим В. писал(а):... Была ли у Вас такая проблема? Как с этим боролись?
Не было.
Барби
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 06:22

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Барби »

Выражаю свою огромную благодарность создателю этого метода Николаю Замяткину. Это самый эффективный метод для изучения языка на сегодняшний день. Я только в процессе, но почти каждый день сталкиваюсь с удивлением людей, когда они узнают, что в английском я только начинающий ученик. Мне очень приятно, что меня не только прекрасно понимают, но и отмечают чистое и хорошее произношение. Никто не верит, что я учу язык совсем недолго))).

Теперь моя цель, избавиться от комплиментов, потому что комплименты означают, что люди понимают, что это не мой родной язык, просто отмечают хорошее владение их языком. Хотя, заметила, когда я устаю, не настроена говорить, а приходиться, то произношение хуже, я сама слышу это. Но я только в начале пути))) Спасибо еще раз автору за этот метод, и за щедрость души, что поделился с народом)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Матричные результаты, говорят ученики

Сообщение Дерзкий Серхио »

I’m Commander Shepard, and this is my favorite method on the internet.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить