5-й диалог британской матрицы

Модератор: Кьяра

Ответить
Валерий Г.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

5-й диалог британской матрицы

Сообщение Валерий Г.К. »

В пятом диалоге британской матрицы обнаружил разные слова в аудиофайле и тексте . В тексте:
- You? Is it you? Really?
А в аудио файле что то вроде "визи" , как бы и ничего страшного, но все же хочется определенности.
Не доверяйте деве юной, свою страховку на стене!
Ива
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:58
Откуда: Краснодар

Сообщение Ива »

Слова там одинаковые)) Слушайте внимательно, конечно, really там звучит не так, как мы привыкли говорить, но не "визи".
Я, если не могу расслышать что-либо, слушаю на компе в замедленном режиме, обычно помогает.
Валерий Г.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Валерий Г.К. »

Я понимаю, не первый раз с этим сталкиваюсь, гугл прошу проговорить непонятные слова когда сомневаюсь, но в этом случае ни один звук ни с одной буквой не совпадает . :( Разве что глобальные фантомы у меня в голове летают.
Не доверяйте деве юной, свою страховку на стене!
Валерий Г.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Валерий Г.К. »

Проверил Вашу рекомендацию по замедленному прослушиванию, ничего не прояснилось к сожалению .
Не доверяйте деве юной, свою страховку на стене!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Ага-ага. Это там вторая тетенька с приятным голосом так говорит. Она вообще очень слитно и быстро говорит. Это самое что ни на есть Really, принимайте его таковым. И кстати, да, согласен, когда так говорят проигрывание отдельно этого слова по многу раз хоть в реальном темпе хоть в замедленном ничего у меня тоже не меняет. Просто когда долго слушаешь диалог вруг происходит просветление и ты слышишь, что это да, вот оно самое Really и есть, только скороговоркой.
ПС. Обычно такое просветление наступает почти сразу как возьмешь в руки текст.
Ива
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:58
Откуда: Краснодар

Сообщение Ива »

У меня тоже просветление в этом случае возникло, когда я взяла в руки текст :D Когда слушала без текста, я почти со 100 % уверенностью думала, что тетенька говорит имя Уилли или Вилли. Но текст увидела, все встало на свои места :D Мне даже понравилось так говорить really. Но в особо сложных местах, правда, не в 5-м диалоге, я пользовалась программкой для того, чтобы замедлить речь, помогало. Может стоит просто подольше послушать этот диалог.
Валерий Г.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Валерий Г.К. »

Кирилл П. писал(а): Это самое что ни на есть Really, принимайте его таковым. Просто когда долго слушаешь диалог вруг происходит просветление и ты слышишь, что это да, вот оно самое Really и есть, только скороговоркой.
ПС. Обычно такое просветление наступает почти сразу как возьмешь в руки текст.
Народ! Я вас прекрасно понимаю, такие просветления и у меня происходят, и именно когда буру текст и когда дольше слушаю! Но, блин с этим Really ... Хорошо, помучаю дальше .
Не доверяйте деве юной, свою страховку на стене!
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Валерий Г.К. писал(а): гугл прошу проговорить непонятные слова когда сомневаюсь
А мне больше Abbyy нравится, там есть транскрипция, и озвучка в двух вариантах, британском и американском. http://lingvopro.abbyyonline.com/ru
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Я тоже пользуюсь лингвой, только локальным вариантом, независимым таскать от сети.
Валерий Г.К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:05
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Валерий Г.К. »

Брэйв писал(а):
Валерий Г.К. писал(а): гугл прошу проговорить непонятные слова когда сомневаюсь
А мне больше Abbyy нравится, там есть транскрипция, и озвучка в двух вариантах, британском и американском. http://lingvopro.abbyyonline.com/ru
Спасибо, за ссылку.
Не доверяйте деве юной, свою страховку на стене!
Сударыня
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:40
Откуда: Казахстан

Сообщение Сударыня »

Я для себя выбрала вот это: http://www.thefreedictionary.com/. Тоже два варианта-амер., брит. (говорят женщины+мужской вариант произношения) и толкование слов на английском, только в самом низу бывает короткий перевод на русский. Мне этот словарь понравился больше остальных. Может, кому ещё пригодится.
Ответить