Английский для юристов!

Модератор: Кьяра

Ответить
Артем К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:52
Откуда: Украина

Английский для юристов!

Сообщение Артем К. »

Здравствуйте, дорогие форумчане и уважаемый Николай Федорович!
Мне нужно изучить английский язык для работы в международной юридической фирме!Для этого у меня есть 2 года.Опыт изучения английского-8 лет в школе и пару курсов в институте.Однако по известным причинам знание и понимание языка мне такие занятия отнюдь не дали.Сейчас я хочу составить наиболее эффективный план работы на это время!
В связи с этим хочу задать вам несколько вопросов!
1.Возможен ли для этих целей стандартный матричный подход,если нет,то какие следует сделать изменения ?
2.Чему в изучении следует пределить особое внимание?
3.Какие еще важные советы вы могли бы дать в моей ситуации!
За раннее огромное спасибо за ответы и за этот прекрасный форум!!
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Извините меня за банальность)) Отвечу просто, учите язык.... с нуля... по методике, от и до. ИМХО лучше британская матрица.....

Все остальные аспекты, подробности и углубления, будут важны после того как вы овладете языком..... Там уже будете читать Гаагскую конвенцию в оригинале, набивать юридический словарный запас и тд и тп, но это будет ПОСЛЕ ОСВОЕНИЯ языка.
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Артем К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:52
Откуда: Украина

Сообщение Артем К. »

Просто Парень писал(а):Извините меня за банальность)) Отвечу просто, учите язык.... с нуля... по методике, от и до. ИМХО лучше британская матрица.....

Все остальные аспекты, подробности и углубления, будут важны после того как вы овладете языком..... Там уже будете читать Гаагскую конвенцию в оригинале, набивать юридический словарный запас и тд и тп, но это будет ПОСЛЕ ОСВОЕНИЯ языка.
Спасибо за ответ!Пожалуй вы правы!Но раз уж стал такой вопрос ,я не могу определится между Британским и Американским английским!
Артем К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 16:52
Откуда: Украина

Сообщение Артем К. »

Может быть кто-то еще может дать конструктивный совет в данном вопросе??
Аватара пользователя
Оксана О
Практически член семьи
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 02:56
Откуда: Биробиджан

Сообщение Оксана О »

Артем К. писал(а):Может быть кто-то еще может дать конструктивный совет в данном вопросе??
Артем К., Просто Парень дал вам очень даже конструктивный совет.
А насчет того, какой английский выбрать - так это вам самому виднее. Если фирма американская, то американский английский, если европейская - то британский.
К тому же, если вы уже имеете персональное приглашение от этой фирмы, то там можно и узнать, какой язык предпочтительнее...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Артем лелеет тайную надежду, что юристы (а также таксисты, велосипедисты и юмористы) входят в некую категорию особо избранных существ, для которых в сильно засекреченной лаборатории разработан особый способ овладения иностранным языком...
Последний раз редактировалось Н.Ф. 18 сен 2011, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Я уже сказал лучше Британскую матрицу взять, а уж потом как получиться.
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Ответить