Я ОВЛАДЕЛ АНГЛИЙСКИМ!

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Я ОВЛАДЕЛ АНГЛИЙСКИМ!

Сообщение Дерзкий Серхио »

Мне немного грустно: я говорю по-английски, ну а раньше не говорил. Восторг по этому поводу уже не особо испытывается, потому что сейчас это норма. Прошлой осенью я прыгал до потолка от того, что могу общаться с людьми, которые не понимают русского. Когда я впервые смотрел шоу Ларри Кинга на CNN, я прямо щенячий восторг испытывал от того, какой я молодец и как много я понимаю. А когда мне впервые сделали комплимент по поводу моего английского, я ответил что-то вроде: «Большое спасибо! Вы даже не представляете насколько для меня это важно! Я так старался и теперь мне так приятно это слышать!» И английский язык казался мне безумно красивым, логичным и совершенным.

А что теперь? Общение как общение, с обычными проблемами, которые к языку никак не относятся. Шоу Ларри Кинга: Ну-ну, Ларри, или как там тебя, гони дальше, мне эти ваши войны "NPR vs FOX за умы простых людей" уже поперек горла. А когда мне делают комплименты по поводу моего английского, я отвечаю что-то вроде «Угу». И язык уже не кажется безумно красивым и даже просто красивым. И не очень-то он и совершенный. Правда он до сих пор кажется логичным, но это уже не особо радует. Нет новых открытий, которые раньше были каждый день, если не чаще. Нет постоянного притока позитивных впечатлений, какие были во время матричного периода и сразу после него.

Получается странная штука. Сегодня мой английский в разы лучше, чем прошлой осенью, но прошлой осенью мне было чем поделиться с окружающими, а сегодня вроде бы и нечем. Иностранный язык стал для меня обыденностью – как и родной язык. Увы, я стал замечать прыщики на носу у своей "любимой"...

Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что все или большинство из тех, кто овладел языком по матричному методу, находятся в такой или похожей ситуации. Эйфория закончилась, а обыденностью не хотят делиться, поскольку она никакая, скучная – с прыщиками на носу. Поэтому, наверное, вам и кажется, что на форуме одни только те, кто на 1-5 диалоге и полны матричной энергии.

Любовь моя, вернись! Время приступить к следующему языку? Хм…

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Мерлин
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение Мерлин »

О-оо мои поздравления!!! Рада за Вас. А я еще пока в пути к совершенству и мне только предстоит "разочароваться" :) в английском.
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Re: Я ОВЛАДЕЛ АНГЛИЙСКИМ – ЧЕРЕЗ МАТРИЦУ

Сообщение Просто Парень »

Еще один Сергей писал(а): ...Время приступить к следующему языку? Хм…
да да да давно пора, нефик время терять)
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Почему никто не пожалеет Сергея за то, что он овладел языком? Девушки, вы где?
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Сергей, печаль.
:lol:
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Могу сказать, что после 1,5 месяцев с начала прослушивания-наговаривания (я закончила 5 диалогов - сейчас месяц французского будет) заметно улучшилось восприятие речи - я многое понимаю в кино и передачах, и если даже не знаю слов, смысл как-то проявлен для меня. Значительно улучшилось произношение (заметил супруг, у которого английский свободный). Кстати, сам он когда-то лет 10 назад выучил его так сам - по компьютерным играм, интернету и так далее. Никакие педагоги не разъясняли грамматику, в школе инглиш был уныл и скучен.
В общем, продолжаем эксперимент, жутко интересно. Спасибо, сенсей! :)
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Мерлин, спасибо за поздравления и удачи вам на вашем пути!

Просто Пар, есть небольшая проблемка с выбором, не могу найти язык, на котором мне будет, что почитать и посмотреть.

Мария, спасибо, что пожалели.

Николай Федорович, да за что же меня жалеть? У меня как бы закончилось интересное приключение. Это немного грустно, просто потому, что когда что-то заканчивается, это всегда немного грустно. Еще потому, что в нашей жизни не так легко найти интересное приключение, которое не грозило бы "приключенцу" отмороженными пальцами, переломанными ребрами и прочими неприятностями. А освоение языка по матричному методу - как раз очень интересное и в то же время безопасное приключение. Правда когда оно заканчивается, создается ощущение, как будто вы прославленный первооткрыватель и вас списали на берег в расцвете лет, вдруг и ни за что. Но это не страшно, нужно всего лишь снарядить новую экспедицию.

Постепенно начинаю понимать, почему люди учат все новые и новые языки. Освоение языка за год-другой успевает стать частью жизни, потом эту часть как бы убирают и место пустует. Нужно срочно чем-то заполнить и проще всего подставить туда другой язык. Очень трудно вспомнить, что же такого хорошего и интересного я делал в свободное время, когда язык еще не учил. Сейчас свободное время трачу на Interactive Fiction, слегка бесполезное, но увлекательное занятие. Кстати, без вашей книги я бы никогда не узнал о том, что есть на свете такая штука - IF, и что Дуглас Адамс и там успел отметиться парой произведений.

Вот сижу и думаю, как выбрать следующий язык и не пора ли мне уже почитать книжек на русском, похоже я писать стал кошмарно.

И чуть-чуть не по теме: мне в последнее время форум не показывает, в каких темах есть новые сообщения. В настройках ничего такого не нашел, что мне с этим делать? Жутко неудобно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Просто Парень
Практически член семьи
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:40
Откуда: Царицын

Сообщение Просто Парень »

Еще один Сергей писал(а):Мерлин, спасибо за поздравления и удачи вам на вашем пути!

Просто Пар, есть небольшая проблемка с выбором, не могу найти язык, на котором мне будет, что почитать и посмотреть.

Мария, спасибо, что пожалели.

Николай Федорович, да за что же меня жалеть? У меня как бы закончилось интересное приключение. Это немного грустно, просто потому, что когда что-то заканчивается, это всегда немного грустно. Еще потому, что в нашей жизни не так легко найти интересное приключение, которое не грозило бы "приключенцу" отмороженными пальцами, переломанными ребрами и прочими неприятностями. А освоение языка по матричному методу - как раз очень интересное и в то же время безопасное приключение. Правда когда оно заканчивается, создается ощущение, как будто вы прославленный первооткрыватель и вас списали на берег в расцвете лет, вдруг и ни за что. Но это не страшно, нужно всего лишь снарядить новую экспедицию.

Постепенно начинаю понимать, почему люди учат все новые и новые языки. Освоение языка за год-другой успевает стать частью жизни, потом эту часть как бы убирают и место пустует. Нужно срочно чем-то заполнить и проще всего подставить туда другой язык. Очень трудно вспомнить, что же такого хорошего и интересного я делал в свободное время, когда язык еще не учил. Сейчас свободное время трачу на Interactive Fiction, слегка бесполезное, но увлекательное занятие. Кстати, без вашей книги я бы никогда не узнал о том, что есть на свете такая штука - IF, и что Дуглас Адамс и там успел отметиться парой произведений.

Вот сижу и думаю, как выбрать следующий язык и не пора ли мне уже почитать книжек на русском, похоже я писать стал кошмарно.

И чуть-чуть не по теме: мне в последнее время форум не показывает, в каких темах есть новые сообщения. В настройках ничего такого не нашел, что мне с этим делать? Жутко неудобно.
предлагаю вместе со мной погрузиться в португальский, насмотритесь "тропиканок" в оригинале..мммм..... :lol:
Будьте, как Отец ваш небесный, который посылает дождь и на добрых, и на злых...
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Просто Пар писал(а): предлагаю вместе со мной погрузиться в португальский, насмотритесь "тропиканок" в оригинале..мммм..... :lol:
да... итальянские, аргентинские, мексиканские сериалы — это песня. :) приятно изучать язык, на котором есть что посмотреть. в награду за проработанные диалоги, смотрю по паре серий каждый вечер. правда, не могу понять, откуда берется практически полное понимание. всего 2 месяца занимаюсь итальянским.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Поддерживаю Марию, приходит полное понимание, это так прикольно. Я тоже инглишем только 2 месяца по матрице занималась, а как улучшилось восприятие...
Зоя Семь-Семь
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:43

Сообщение Зоя Семь-Семь »

:D
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Зоя Семь-Семь писал(а)::D
When in doubt, smile. :)

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Проблемы мотивации

Сообщение Бояр »

Сергей, а вам не кажется, что вы достигли ЦЕЛИ?
Освоение любого навыка увлекает - особенно, когда есть методика, которая дает стабильный результат. Возможно, вы считали невозможным для себя выйти на уровень свободного владения языком, но уже первые занятия показали вам ваши же возможности... и, сами того не осознавая, вы сформировали себе ЦЕЛЬ - заговорить свободно!
Заговорили? Да, заговорили. И достигнутая цель больше не мотивирует.
Еще один Сергей писал(а):Вот сижу и думаю, как выбрать следующий язык и не пора ли мне уже почитать книжек на русском...
Судя по этой фразе (в цитате), вы приходите к тому же выводу. Или к какому-то другому?
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Алексей, я не то чтобы считал невозможным, скорее ненужным. И первые занятия никаких возможностей мне не показали. Показали только, что взятый у товарища плеер на батарейках - туфта полная, нужно срочно купить новый, с аккумулятором. В остальном согласен.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Афрон
Уже долго в гостях
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 06:10

Сообщение Афрон »

Как в том анекдоте:
"Оптимист учит английский, пессимист - китайский..."

А пессимизма у Вас сейчас - хоть отбавляй!
Ответить