Я ОВЛАДЕЛ АНГЛИЙСКИМ!

Модератор: Кьяра

Кинетик
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:05
Откуда: Москва

Сообщение Кинетик »

Язык - это только инструмент.
Можно досконально изучить молоток, потом пилу, отвёртку, виртуозно овладеть вбиванием-пилением-вкручиванием-выкручиванием...Но если всё это только ради приобретения очередного килограмма знаний/умений и "утирания носа" соседу за кружкой пива, то... На любителя.
Так и от знания родного языка можно в тоску впасть, коли применения ему нет.
Когда знаешь РАДИ ЧЕГО, и РАДИ ЭТОГО добиваешься чего-то, то только от разочарования, на определённом этапе, в этом самом "РАДИ ЧЕГО" и может навеять печаль-кручину от понимания зряшности потраченных усилий. Изучение язык ради языка - достойное, считаю, садо-мазо, но годится для, ну, очень на этом повёнутого, далекоооо не для каждого.
И, кстати, чем больше язык применяется, чем больше человеку думается, тем утончённей язык необходим, а на этом пути почивать на лаврах никто не может себе позволить.
Едикственная верная таблетка от СПЛИНизма - ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ, имхо.
P.S. Ничего личного, сам не идеал.
Надежда Р.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:49

Сообщение Надежда Р. »

Просто Парень писал(а):
Еще один Сергей писал(а): Постепенно начинаю понимать, почему люди учат все новые и новые языки. Освоение языка за год-другой успевает стать частью жизни, потом эту часть как бы убирают и место пустует. Нужно срочно чем-то заполнить и проще всего подставить туда другой язык. .....
Вот сижу и думаю, как выбрать следующий язык и не пора ли мне уже почитать книжек на русском, похоже я писать стал кошмарно.
Начните изучать церковно-славянский (он же предок нашего русского языка и всех славянских). Это просто неподъемная глыба! Столько всего узнаете о наших корнях, о том, как беспощадно изменился наш теперешний русский, и о том, как он был красив, когда был близок к теперешнему церковно-славянскому. Тема церковно-славянского языка - это целые лекции. Не поленитесь узнавать об этом языке! Он вас никогда не разочарует! К тому же, изучая этот язык, вы можете прийти к православию, нашей русской религии, нерву и сути нашей жизни на Руси. А это следующая ступень в жизни, в которой вы постоянно чувствуете пустоту, пока не заполните ее дорогой ко Господу.Так как ничем другим ее заполнить нельзя, все ветшает и уходит.А единение с Богом, Богопознание, познание православных истин заполняет эту пустоту, и жаждующий человек наконец-то уже насыщается и нет пустоты в его жизни, она просто наполнена высоким смыслом.... Одно только письмо церковно-славянского языка чего стоит изучить! Это первый кирпичик. А потом, как говорится у пророков, "изучайте Писания", что значит, изучайте Библию, ее основы, путь, по которому нужно жить. До чего же мы не знаем и не понимаем, что же там действительно изложено! Изучая ЦЯ, вы можете через изучение Библии также продвинуться к изучению подлинного языка, на котором она написана. Один математик потратил 50 лет своей жизни, чтобы изучить Библию на этом языке, и доказал математическими подчетами слов, расположения слов и букв в текстах Библии, что просто Человек написать это не мог никак. Лишь по наитию Духа Святага была написана Апостолами эта Священная книга. И наш цекровно-славянский язык во истину священный язык. Есть в интернете лекции Нины Саблиной "Священный язык" о церковно-славянском языке.... .... ... .... Ну, буду закругляться. Писать и говорить об это можно долго. Удачи вам от всего сердца желаю!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Надежда Р. писал(а): Удачи вам от всего сердца желаю!
Спасибо большое!

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Касерг
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 17:23

Сообщение Касерг »

Надежда Р. писал(а): Один математик потратил 50 лет своей жизни, чтобы изучить Библию на этом языке, и доказал математическими подчетами слов, расположения слов и букв в текстах Библии, что просто Человек написать это не мог никак.
Я конечно тут новичок и дико извиняюсь, но на сколько я понял Н.Ф, поборник здравого смысла и приверженец здорового цинизма. Так вот учитывая то и другое скажу вам, как человек знакомый с математикой, невозможно "математически" доказать человеческие возможности. Это мог сделать тока профессор математики Суггестопедкин. Хотя чего тока после 50 лет изучения не докажет настоящий мастер доказательства. Я например могу желающим доказать что все числа равны друг другу :-D
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Эх, когда-нибудь возьмусь за древнерусский... Я помню вибрации этого языка... Непередаваемо. Там вся вселенная, весь уклад жизни описан. Жаль, в универе набегом изучали, маловато...
Надежда Р.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:49

Сообщение Надежда Р. »

Это математик доказал, что Библия написана по наитию Духа Святага. И кстати, все великие ученые были верующими людьми, потому что соприкоснувшись с тем, что все в мире идеально подсчитано и что хватило бы малейшей доли неточности и Вселенная просто не могла бы существовать, поняли они, что простому человеческому разуму этого не создать. Так и Библия. Не поленитесь, найдите эти доказательсва, чтобы потом не писать голослвоно о том, чего не знаете.

Славояра, полностью согласна с вами. Поэтому-то и ощищает душу наш церковно-славянский язык в православных церквях, который вырос из старо-славянского.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Если считать, что математика это как бы игра, а я, как человек бесконечно далекий от математики, именно так и считаю, то доказать можно все что угодно. Зависит всего лишь от правил игры, а их можно принять любые. Если принять правила, очень похожие на известные нам законы природы, и пытаться что-то там математически описывать и доказывать, то результатами можно даже пользоваться на практике.

Но можно конечно взять правила с потолка и в рамках этих правил тоже что-нибудь доказать. И это будет правильно, но для всех, кроме доказавшего – бесполезный хлам. Зачем некоторые математики этим занимаются, для меня загадка. Возможно, они так мозг тренируют или разминают. Но 50 лет на разминку?

Ясно, что современная наука имеет, мягко говоря, довольно смутные представления о человеке и его возможностях. Когда тот парень начинал свое доказательство, эти представления были еще более смутными. Соответственно, правила он взял… ну, просто какие захотелось ему. Разумеется, в рамках этих правил у него все стройно работало (ну, 50 лет конечно понадобилось, чтобы заработало) и он сам себе все доказал. Видимо, в чем-то очень не уверен был, раз понадобилось столько времени себе что-то доказывать.

Другим он, разумеется, не доказал ничего. В соответствии с научным подходом, чтобы перейти в разряд научных фактов, теория (любой степени нелепости) должна быть доказана экспериментально.

И, кстати, на каком таком «на этом» языке, на церковно-славянском? То есть парень чуть ли не всю жизнь положил на то, чтобы доказать, что переводчик не человек? Минута молчания… Переводчики молчат стоя.

P.S.
Вера не требует доказательств. Она не Знание, она Вера.

P.P.S.
Забавно, что православные братья и сестры всегда считают, что для собеседника это будет «следующая ступень в жизни». Никак им не приходит в голову, что для кого-то это может быть пройденным этапом. Библию по каким-то совершенно непонятным причинам приплетают к церковно-славянскому, а последний объявляют священным. Что, книги библии на нем были написаны? Нет? Давайте каждый язык, на котором библия есть, запишем в священные. Если уж учить какие-то языки ради чтения библии, то, наверное, все-таки те, на которых она была написана, а не те, которые к ней никакого отношения не имеют. И, да, церковно-славянский язык имеет к библии отношение не большее, чем русский язык к Гарри Поттеру.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

И спор о церковнославянском мы на этом завершим.
Ответить