ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Модератор: Кьяра

Ответить
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

Робин-Гут писал(а):Сергей, а бывают онлайн коллективные спокойные игры, без гонки и перегрева нервной системы?
В так называемых казуальных гильдиях всегда все без гонки, без перегрева и вообще без всего. Люди создают персонажа, под чаек, под ля-ля его прокачивают, создают нового и все сначала. Это в PvE (player vs environment) играх. В PvP (player vs player) тех, кто гонками и перегревами не увлекается, будут обижать. ММО игр сейчас как грязи, все перечислять можно устать. В любую PvE игру можно играть спокойно без всяких гонок и в любой может быть много "драмы". Это уже от вас зависит, как вы к игре относитесь и что вы от нее хотите. Ради ля-ля в голосовом чате сойдет любая.

Полно народу сейчас играет в, разумеется, World of Warcraft. Там можно найти собеседников для любого языка, но ни в коем случае нельзя покупать русскую версию игры. В ней нельзя, как в нормальной версии, переключиться на другой язык и можно играть только на русскоязычных серверах. За нормальную версию платить придется больше и вообще, если кто не готов платить за игру $300-400 в год, то лучше что-нибудь другое подыскать.

Например, Guild Wars 2. Тоже полно народу сейчас играет, со всех концов света. Можно играть бесплатно, а можно и пару тысяч один раз отдать разработчикам. Пусть порадуются, а у вас появится доступ к дополнению и можно будет пять персонажей создать вместо двух. Ну есть еще кое-какие ограничения для тех, кто играет бесплатно, но на разговорную практику они не влияют.

Сразу называйте свой возраст при разговоре с рекрутером, чтобы к детям не попасть. Цветы жизни они где угодно, но только не в играх. Не советую с детьми играть, если только они не играют с кем-то из родителей. Эх, знали бы вы, родители, как ваши милые-примерные-умненькие-хорошенькие детки себя ведут, когда уверены, что вы никогда не узнаете...

Ах, забыл! Нынче модно нужные вам гильдии называть не casual, а social. Так что ищите и те, и другие, это одно и то же.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Робин-Гут »

Э-мм... я тут потратил часа три на выяснение кое-чего...
Да, WOW интересная игра, но вот бы играть так, чтобы или я не платил (да, есть там игра до 20 левела бесплатно, но с массой ограничений), или - чтобы доходы превышали расходы... То есть - если бы что-то - раскачанных персонажей, или какие то вещи ингредиенты с игровых аукционов продавать этим самым северным американцам за реальные деньги. Да, они более законопослушны, чем славяне, но тем не менее...
Вот над чем я размышлял три часа.
И... чтобы вникнуть в игру надо не меньше месяца-двух, предполагаю, так как играл только в RPG на компе, не онлайн.
Но - идея интересная. Надо её пообдумывать еще. :)
Еще один Сергей писал(а):Например, Guild Wars 2
- Спасибо, Сергей, сейчас посмотрю, что за игра.)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

Хе-хе... Доходы чтобы превышали... Да не, те времена уж прошли давно. Сейчас играя, что-то получить можно только показывая всем, как вы играете и поставив коробку, ну или шляпу. Для пожертвований. Как музыкант в подземном переходе. Прокачку персонажей на продажу, или за плату на учетке заказчика, зарезали хитрым экономическим путем - издатели сами нынче продают персонажей за копейки. Поэтому никому уже не нужно рисковать баном и покупать у вас. Тем более, дешевле издателя, который персонажа не качал, а просто щелкнул пальцами и вот он, вы не продадите. Редкие и супер редкие предметы вроде меча-кладенца, убивающего Кащея одним ударом по спине, нынче не передаются. Часто их не передать даже своему второму персонажу, не говоря уж о персонажах других учетных записей. И опять же, издатель сам держит магазин, в котором людям удобно и безопасно покупать.

Я не говорю, что на играх нельзя заработать, но заработать именно играя в них, можно только с помощью хорошо раскрученного канала (тоже требует вложений), или выигрывая на турнирах. Призовые фонды сейчас приличные. Сегодня ночью смотрел первый день чемпионата мира по Rocket League, там призовой фонд $150,000. На моем последнем чемпионате, 17 лет назад, призовой фонд был всего $15,000. Это хорошо, что суммы выросли, но они уже не для нас с вами. Я так понял, вы уже не юноша, да? Тогда вам не светит никаких призов. Спорт он и электронный все равно спорт. Побеждают молодые, у них и время реакции не как у нас, и соображают они гораздо быстрее.

А бесплатных игр полно. Расходы на них не будут превышать доходы, всего будет ровно ноль.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Робин-Гут »

Ладно, не светит, так не светит. Может, хотя бы английский подтолкнет. :lol:
На всякий случай бесплатно зарегился в WOW.
Играну на русском языке пару недель, а там видно будет.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

А в GW2 можно бесплатно играть до максимального уровня, плюс там нет русских серверов и русского клиента.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Робин-Гут »

Может сейчас попробую GW2, может она быстрей загрузится.
Дело в том, что интернет у меня медленный и сейчас надо загрузить 40 гиг WOW со скоростью 200 кб/сек. Это долго.
Или надо ехать к друзьям, к Wi-Fi... Сегодня никак не получится.
Пусть будет GW2 мне всё равно. :lol:
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

Робин-Гут писал(а):Пусть будет GW2 мне всё равно. :lol:
Ну как-то так для английского вроде получше, чем русские сервера WoW. На русских серверах же вы только с русскими познакомитесь, вроде как смысл всей затеи теряется.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Робин-Гут »

На русском сервере можно освоить было бы игру за пару недель, а потом идти на английский.
Ну ладно, сейчас может быстро загружу вторую игру, уже зарегился.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

Так вы найдите людей, которые вам помогут. Ну так же ведь и знакомятся в играх. Здрасьте, типа, я новенький, ниче не знаю, не подскажете, как вот это и вон то делать и куда мне сейчас идти? И вам помогать будут на английском. И потом те же, кто вам помогал в гильдию пригласят вас и там будет Discord, TeamSpeak, Ventrilo, смотря кто чем пользуется. И не надо с этими программами сейчас разбираться, вам там же прям и помогут и объяснят все на английском. Это всё темы для общения.
Последний раз редактировалось Еще один Сергей 03 июн 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Робин-Гут »

С помощью ютуба (How to Download and Install Guild Wars 2 - Free2Play [PC]) вроде как установил.
Читаю мануал, ну в принципе понятно - Play Together - это совместная игра, видимо.
Спасибо еще раз, Сергей. Идея - играть и общаться на английском - весьма!!! :lol:

PS - вроде как от 5 до 9 гиг (точно не пойму) надо загрузить для установки игры. Видимо, это надолго с моей скоростью.
Ладно, разберемся. :)
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Мечтатель »

Вальтер, замечательный рассказ, воодушевляет! Спасибо, что поделились!
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

Все, был Робин-Гут и нет Робин-гута. Человек игру поставил, больше мы его не увидим. Пусть это всем послужит уроком - нельзя устанавливать онлайн-игры. Даже для того, чтобы быстро и бесплатно найти много собеседников на нужном языке.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Робин-Гут »

Я на месте, Сергей. Просто, мне предстоит небольшое путешествие с середины июня и до конца месяца. Игрой буду заниматься потом - в начале июля. Пока что читаю англ форум игры GW2. Понимаю 10%. (Гугл-переводчик понимает 40%))).
Возможно, если вы не против, в начале июля несколько раз побеспокою вас вопросами в личке насчет игры.
Пока что освободил под нее место на диске в компе.
Ну и главное на сегодня - таки матрица.
Продолжаю 15 диалог. Иду со скоростью 1 диалог в месяц. Иногда ленюсь, иногда - обстоятельства. Не каждый день "диалогю". Уже больше года в матрице.
В общем, всё идёт плавно и неторопливо. По-другому не могу. :)

P.S. на форумах, посвященных игре GW2, меня заверили, что если я из европейской зоны (а это так и есть), то сигнал на NA серверы будет идти с задержкой. Посоветовали искать европейские англ. гильдии. Ну в принципе, как сказал один человек - европа в основном говорит на американском, кроме англичан... Может быть, может быть....
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Инженер »

Еще один Сергей писал(а):..Например, Guild Wars 2..
Еще один Сергей, спасибо за подробное объяснение :)
..Тоже не люблю резких и нервных игр, а вот GW2 самый торт :D
М.б., подскажите ещё парочку подобных онлайн-игр, так сказать
для маневренности :?:
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ МАТРИЦЫ

Сообщение Еще один Сергей »

Робин-Гут писал(а):P.S. на форумах, посвященных игре GW2, меня заверили, что если я из европейской зоны (а это так и есть), то сигнал на NA серверы будет идти с задержкой.
C большей задержкой, да. У вас везде задержка будет, но чем дальше от вас находится сервер, тем больше задержка. Я играл на Европе, англичан там много, американцы тоже есть. Много французов, немцев, шведов, люди из каких-то южно-африканских стран, много всех. В меню настроек игры можно посмотреть задержку в самом низу. В не соревновательные игры можно играть с задержкой до 200 миллисекунд. Ну это примерно, некоторые и с 700-800 играть умудряются. В игре от них толку никакого, но поболтать с ними можно. Так что вы посмотрите сами, сколько у вас на американском сервере, и уже от этого отталкивайтесь. Вообще-то, я думал, что вы уже матрицу закончили и помарафонить успели. Но если у вас уж так прям в любом случае год на пол матрицы, то может наличие людей, с которыми можно поболтать на языке, вас и подстегнет даже. Смотрите только, чтобы у вас игра в ущерб матрице не получилась.
Инженер писал(а):М.б., подскажите ещё парочку подобных онлайн-игр, так сказать
для маневренности :?:
Да как-то так трудно мне подсказать вам. Не знаю, так сказать, пристрастий ваших. Подобной GW2 будет, как ни странно, GW. Но вообще-то, что одному резкое и нервное, то другому медитативное. Это уже зависит от того, что кого бесит. Кто-то не выносит, когда на него другие игроки нападают. Кого-то это совершенно не трогает. Кто-то это любит. Не знаю, какие игры в спокойные записать. EverQuest II попробуйте. Не так много народу играет, зато в очень многих гильдиях ограничение по возрасту "от 30-ти" или "от 40-ка". Спокойная игра будет, или нервная, часто зависит только от гильдии, не от самой игры. У новичков часто получается так, что даже понравится, или не понравится им игра, зависит от первой гильдии, в которую они вступили. То есть, элементарная вещь: хорошая игра, плохая ли, нервная, или спокойная, это смотря с кем играть.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить