Итальянский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Откликнитесь!!!
Может кто знает где качнуть Альберто Моравиа
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Последний раз редактировалось Мария I 09 ноя 2010, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Мария I писал(а):http://www.greylib.su/?category=italian
Библиотеку знаю, а как кануть бесплатно ни как не разберусь, с английским проблема.
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Мария I »

Александр Л писал(а):
Мария I писал(а):http://www.greylib.su/?category=italian
Библиотеку знаю, а как кануть бесплатно ни как не разберусь, с английским проблема.
Выберите в настройках сайта русский язык.
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Мария 1 Спасибо все что смог скачать, скачал.
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Дневник, изучающего итальянский с нуля.

Изучать начал с начала осени, матрицу набрал сам из учебника Н. О. Муриан "Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих".
Сейчас наслушиваю 10 диалог. Прогресс есть, спокойно слышу отчетливо каждое слово в интервью Спалетти (футбол люблю).
Трудности: в первом диалоге не слышал четко некоторые слова - делал полутаро-двух секундную вырезку и слушал её до тех пор пока четко не слышал каждый звук.
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Мария I »

Александр Л писал(а):Дневник, изучающего итальянский с нуля.

Изучать начал с начала осени, матрицу набрал сам из учебника Н. О. Муриан "Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих".
Сейчас наслушиваю 10 диалог. Прогресс есть, спокойно слышу отчетливо каждое слово в интервью Спалетти (футбол люблю).
Трудности: в первом диалоге не слышал четко некоторые слова - делал полутаро-двух секундную вырезку и слушал её до тех пор пока четко не слышал каждый звук.
Александр, я для того, чтобы привыкнуть к языку, включала интернет-радио. Работает фоном. Слушаю каждый день, часов по 7 и понимание постепенно приходит само по себе. Естественно, вместе с матрицей, чтением, фильмами и подкастами.

вот ссылка: http://www.rai.tv/dl/RaiTV/popup/player ... ?v=2&plr=w

И еще, одно дело слушать интервью, другое — живое общение. Итальянцы любят поговорить и делают это всегда одновременно, перебивая друг друга, смеясь. :) Интонации утрированы для "русского" уха, театральны (стереотип).
Путешествуя по Италии, я столкнулась с забастовкой моего же собственного мозга. Он отказывался воспринимать ЭТО (их речь) в таких количествах. Особенно это чувствовалось в транспорте. Первые три дня меня просто тошнило, мозг разрывало. :)

Попробуйте радио. :) Особенно забавно слушать картавящих и заикающихся итальянцев.
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Вот и прошло сорок пять дней с начала занятий, не ленился слушал по четыре пять часов каждый диалог, завтра перехожу на 16.
Пробовал начитывать, с первым разобрался за 4 с половиной часа т.е. по сорок пять минут в день по вечерам. Вроде разобрал полностью, трудные места вырезал и наслушивал отдельно часа по три, фонетика у Итальянского довольно простая. Но пришел к выводу следовать методике Н.Ф. полностью и не экспериментировать.
Следующий отчет после 25 диалога.
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Мария I »

Александр Л писал(а):Вот и прошло сорок пять дней с начала занятий, не ленился слушал по четыре пять часов каждый диалог, завтра перехожу на 16.
Пробовал начитывать, с первым разобрался за 4 с половиной часа т.е. по сорок пять минут в день по вечерам. Вроде разобрал полностью, трудные места вырезал и наслушивал отдельно часа по три, фонетика у Итальянского довольно простая. Но пришел к выводу следовать методике Н.Ф. полностью и не экспериментировать.
Следующий отчет после 25 диалога.
резво вы. :) я на пятом еще.
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Не резво, а в точности по рекомендованному графику!
30 диалогов наслушка 90 дней (с детальной наслушкой трудных мест), начитка (отработка произношения + 4-6 часов преподаватель с факультета романистики ЛГУ) 90 дней, первая книга 1500 страниц - месяц, а дальше месяц Английский (матрица по графику), месяц Итальянский и тд.
Времени нет, возраст приличный, а хочется и французский восстановить и немецких философов почитать в подлениках.
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Руслан Лето »

Александр Л писал(а):Вот и прошло сорок пять дней с начала занятий, не ленился слушал по четыре пять часов каждый диалог, завтра перехожу на 16.
Пробовал начитывать, с первым разобрался за 4 с половиной часа т.е. по сорок пять минут в день по вечерам. Вроде разобрал полностью, трудные места вырезал и наслушивал отдельно часа по три, фонетика у Итальянского довольно простая. Но пришел к выводу следовать методике Н.Ф. полностью и не экспериментировать.
Следующий отчет после 25 диалога.
Я искренне сочувствую Вам, Н.Ф.! Но это не Ваша вина, лучше объяснить как действовать, по-моему, нельзя :)
Я просто в недоумении: это лень, сильное нетерпение или просто невнимательное чтение??

Уж простите меня, Александр, не смог удержаться...
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Я искренне сочувствую Вам, Н.Ф.! Но это не Ваша вина, лучше объяснить как действовать, по-моему, нельзя Smile
Я просто в недоумении: это лень, сильное нетерпение или просто невнимательное чтение??

Уж простите меня, Александр, не смог удержаться...


Абдурагим!!!
Не совсем понял, что вы хотели сказать и к кому обращались?
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Абдурагим хотел сказать, что вы занимаетесь профанацией моего метода, Александр. Трудно спорить с Абдурагимом, очень трудно....
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Н.Ф. извините, коли обидел!

Абдурагим просто не внимательно читает.

Но пришел к выводу следовать методике Н.Ф. полностью и не экспериментировать.

И где здесь профанация Вашего метода Доргой Учитель[/b]
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

учебник Н. О. Муриан "Итальянский язык. Экспресс-курс для начинающих" довольно легкий, может быть поэтому Александр долго не задерживается на диалогах. Ибо скучно же. Банальный набор: поздоровались, поприветствовались, в шоппинг сходили. Все на примитивном уровне.
Я просто сразу взяла курс для продвинутых. Там предложения длиннее и интереснее, как в смысловом, так и в интонационном плане.
Ответить