Итальянский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Прошло три месяца занятий.
Сегодня первый раз приснился разговор на Итальянском.
Матрицу пришлось переделывать, по совету старших взял диалоги из Итальянского продвинутого.
Внимание!!!
Не скачивайте его из инета, там аудио сопровождение везде (Итальянский за рулем), что совсем не соответствует текстовым диалогам.
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Мария I »

Александр Л писал(а):Прошло три месяца занятий.
Сегодня первый раз приснился разговор на Итальянском.
Матрицу пришлось переделывать, по совету старших взял диалоги из Итальянского продвинутого.
Внимание!!!
Не скачивайте его из инета, там аудио сопровождение везде (Итальянский за рулем), что совсем не соответствует текстовым диалогам.
скачивала из интернета без проблем "100 % аудио итальянский (продвинутый уровень)", издатель Дельта Паблишинг. без всякого муз.сопровождения, диалоги по 1,5-2 минуты (резала на 2 части).
Аватара пользователя
Александр Л
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 14:56
Откуда: Санкт-Петербург

Итальянский с нуля

Сообщение Александр Л »

Дамы и Господа!
Поделитесь пожалуйста скороговорками на Итальянском с озвучкой или подскажите где качнуть.
Могу поделиться Английской (Британский).
Успешно продвигаюсь к владению итальянским
Марийка
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:18
Откуда: Магнитогорск

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Марийка »

Александр Л писал(а):Дамы и Господа!
Поделитесь пожалуйста скороговорками на Итальянском с озвучкой или подскажите где качнуть.
Могу поделиться Английской (Британский).
Александр, если вам не трудно, отправьте пожалуйста скороговорки на британском на mariabelova2008@yandex.ru.

Сама искала подобную информацию, ничего не попадалось.
Если Вы будете иметь веру, хотя бы с горчичное зерно, нет невозможного для Вас в этом мире.
Аватара пользователя
Дария
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:45
Откуда: Украина, Донецк
Контактная информация:

Сообщение Дария »

Пиступаю к изучению итальянского языка, используя A. Mazzetti, "Qui Italia". Плюс говорящие - итальянцы, минус - на заднем плане посторонние шумы.
Надежда Р.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:49

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Надежда Р. »

Мария I писал(а):
И еще, одно дело слушать интервью, другое — живое общение. Итальянцы любят поговорить и делают это всегда одновременно, перебивая друг друга, смеясь. :) Интонации утрированы для "русского" уха, театральны (стереотип).
Путешествуя по Италии, я столкнулась с забастовкой моего же собственного мозга. Он отказывался воспринимать ЭТО (их речь) в таких количествах. Особенно это чувствовалось в транспорте. Первые три дня меня просто тошнило, мозг разрывало. :)
Интересная инфо. Не знаете случайно, как исторически сложилась такая манера говорения? Почему нам сначала очень долго кажется, что они все время ругаются? Мне, например, даже обычное Бонжорно кажется выкрикиванием, а если слышу по радио, а не вижу человека, то кажется, что это не добрый день кричат, а что-то типа чего пришел? или вали-ка ты )))) Вот такие ассоциации...
Может, этот народ исторически был постоянно подавляем другими народами и поэтому все время должен был отстаивать себя? Вот и сложились такие интонации как традиционная речь? Кто-нибудь знаете об этом что-то?
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Александр, поделитесь пожалуйста Вашими успехами, в последнее время итальянский что-то не даёт мне покоя. :)
Не обижайте букву "ё", как обидели 11 букв славянской письменности...
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Мария I »

Надежда Р. писал(а):
Мария I писал(а):
И еще, одно дело слушать интервью, другое — живое общение. Итальянцы любят поговорить и делают это всегда одновременно, перебивая друг друга, смеясь. :) Интонации утрированы для "русского" уха, театральны (стереотип).
Путешествуя по Италии, я столкнулась с забастовкой моего же собственного мозга. Он отказывался воспринимать ЭТО (их речь) в таких количествах. Особенно это чувствовалось в транспорте. Первые три дня меня просто тошнило, мозг разрывало. :)
Интересная инфо. Не знаете случайно, как исторически сложилась такая манера говорения? Почему нам сначала очень долго кажется, что они все время ругаются? Мне, например, даже обычное Бонжорно кажется выкрикиванием, а если слышу по радио, а не вижу человека, то кажется, что это не добрый день кричат, а что-то типа чего пришел? или вали-ка ты )))) Вот такие ассоциации...
Может, этот народ исторически был постоянно подавляем другими народами и поэтому все время должен был отстаивать себя? Вот и сложились такие интонации как традиционная речь? Кто-нибудь знаете об этом что-то?
Надежда, по мне они не ругались, а просто шумели с незнакомыми интонациями. К примеру, арабы мне неоднократно признавались, что русский для них — просто бессмысленный шум. Так и для нас — любой чужой язык сначала воспринимается как шум.
Однако, когда начинаешь осваивать итальянский по матрице, интонирование быстро принимается и начинаешь "итальянить" по-полной. :) Даже чтение книг "про себя" наполнено интонациями.
Надежда Р.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:49

Сообщение Надежда Р. »

Это все понятно. Я о другом спрашивала. Меня интересует история, развитие, становление языка, его интонации. Прочитайте внимательно, о чем я писала, и не берите все буквально и механически.
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Надежда Р. писал(а):Это все понятно. Я о другом спрашивала. Меня интересует история, развитие, становление языка, его интонации. Прочитайте внимательно, о чем я писала, и не берите все буквально и механически.
Надежда, я практик. :) теория меня не занимает, только живой язык.
Надежда Р.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:49

Сообщение Надежда Р. »

Ну тогда и нечего зря писать, если не овечаете на вопрос, то заводите отдельную тему для своих мыслей.
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Надежда Р. писал(а):Ну тогда и нечего зря писать, если не овечаете на вопрос, то заводите отдельную тему для своих мыслей.
Надежда, людям нельзя запретить быть такими, какие они есть. Тем не менее, давайте попытаемся держать себя в рамках общественных норм поведения.

Второе. Ваши ассоциации относительно языка в корне не совпадают с моими. Я не вижу в этом проблемы. Более того, я не считаю, что итальянцев непрерывно подавляли и поэтому у них развилось якобы резкое говорение. Я слышу мелодичный язык.
Надежда Р.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 22:49

Сообщение Надежда Р. »

Премного извиняюсь!
Надюшка
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 00:39

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Надюшка »

Мария I писал(а):скачивала из интернета без проблем "100 % аудио итальянский (продвинутый уровень)", издатель Дельта Паблишинг. без всякого муз.сопровождения, диалоги по 1,5-2 минуты (резала на 2 части).
Уважаемая Мария, скиньте, пожалуйста, прямую ссылку на этот стопроцентный итальянский продвинутый. (сюда или в личку). Буду вам очень благодарна, так как при поиске в инете уже надоело по ссылке скачивать этот постоянно попадающийся файл не помню уже чего, но не того, что нужно, то есть этого самого "продвинутого уровня". А то ведь придется по Муриам учить... Помогите, пожалуйста, новичку.
Надюшка
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 00:39

Сообщение Надюшка »

Спасибо большое! Скачала, иду бороться с этим, уж больно сложно кажется на первый взгляд и темы какие-то "бизнес": аэропорт, отель, .... Но - поборем!
Ответить