Итальянский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Француженка писал(а): 01 окт 2018, 13:14 Я из итальянской грамматики не поняла вообще ничего! Но почему то меня это почти не беспокоит :D
Да меня в общем-то тоже пока не беспокоит. Но я такой человек, что если мне что-то непонятно, то я,так сказать, теряю фарватер. Но я хорошо помню принципы метода Н.Ф., и поэтому особо то не парюсь. Но хотелось бы побыстрее разобраться с артиклями, думаю, что их знание ускорило бы понимание и освоение итальянского.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Приехал мой итальянец и привез мне книгу, как обещал, на итальянском "Охота на Красный октябрь" Тома Клэнси. А я, пока его не было итальянский запустил, семь диалогв только освоил. Теперь на распутьи.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Бояр »

Джон Соул писал(а): 27 окт 2018, 20:27я ... итальянский запустил, семь диалогв только освоил. Теперь на распутьи.
А что, если склеить эти семь диалогов в "малый круг", так сказать, и погонять по три часа в день? Послушать и попроговаривать громким голосом? Весь материал разом вспомнится, а потом можно и к восьмому диалогу перейти :)
И отчего это ваш итальянец не привёз вам истинно итальянских авторов, пишущих на ту же тему? Впрочем, переводы читать легче, чем оригиналы...
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Француженка »

Джон Соул писал(а): 27 окт 2018, 20:27 Приехал мой итальянец и привез мне книгу, как обещал, на итальянском "Охота на Красный октябрь" Тома Клэнси. А я, пока его не было итальянский запустил, семь диалогв только освоил. Теперь на распутьи.
А я прям завидую, я бы продолжила не задумываясь. У меня просто ситуация так сложилась, что пришлось вернуться к инглишу, а если бы все было стабильно как раньше....Ох, я бы уже напевала по итальянски!
Кстати, пойду прямо сейчас погоняю вкруг мои четыре итальянских диалога, не дай Бог забуду!
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Француженка писал(а): 28 окт 2018, 12:06
Джон Соул писал(а): 27 окт 2018, 20:27 Приехал мой итальянец и привез мне книгу, как обещал, на итальянском "Охота на Красный октябрь" Тома Клэнси. А я, пока его не было итальянский запустил, семь диалогв только освоил. Теперь на распутьи.
А я прям завидую, я бы продолжила не задумываясь. У меня просто ситуация так сложилась, что пришлось вернуться к инглишу, а если бы все было стабильно как раньше....Ох, я бы уже напевала по итальянски!
Кстати, пойду прямо сейчас погоняю вкруг мои четыре итальянских диалога, не дай Бог забуду!
Да не забудете! Я сейчас заканчиваю свой "британский" месяц, с 01.11 возобновляю работу над ит. матрмцей. Неделю назад решил проверить усвоенность первых 4-х диалогов, отработанных в сентябре-так от зубов отскочили, будь-то бы и не прерывал! МЕТОД РАБОТАЕТ!!!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Я просил пендаля, и я его получил. Всем спасибо! :shock:
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Всем бодрого дня!
Работаю с матрицей по Н.Муриан, поделюсь неким моментом. Завтра начинаю наговаривание 6-го диалога, а в 5-м,"Via Garibaldi, dov'e?", случился глюк. Близко к началу там есть такое предложение - Non ne ho nemmeno un'idea. Так вот это un'idea мой говорящий аппарат всё время стремился сказать по-английски - ун айдиэ! Дошло до того, что при наговаривании диалога, я , дойдя до этого предложения тормозил, и долбил его по 7-10 раз, затем шёл дальше. Так продолжалось 3 дня, потом стал произносить правильно - унидеа.

Для осознания принципов словообразования, почитываю в гомеопатических дозах книжку С.Матвеева "Полный курс для тех, кто не знает НИЧЕГО". Написана довольно простым понятным слогом, но склонения и спряжения слов и глаголов нужно запоминать конкретно, что пока не под силу моей вроде бы неплохой памяти для возраста 60+. Язык то совершенно новый для меня. Иногда кажется, что грамматика английского гораздо проще для понимания(кроме времён). Всего-то окончания s/es, d/ed, ing. А сколько надо в итальянском учить склонения личных и притяжательных местоимений! Мрак! Да, только занятия с матрицей и помогут освоить необходимые основы иностранного языка.

Всем и каждому-успехов на своём пути в иностранный!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Валент писал(а): 11 ноя 2018, 13:34 Конечно грамматика английского проще... Но в итальянском вы только на этапе матрицы! Наслаждайтесь интонацией, мелодикой языка. Не гоните лошадей! Конечно
грамматику можно просматривать, но залезать в дебри не стоит, не из грамматики состоит язык, я из него выходит. Насчет смешения похожих слов, который в европейских языках, да и в нашем, полным полно. Опять же, это разные по звучанию языки; итальянски это, к примеру Челентано, а английски - это Битлз, или кто вам по душе. Сразу переключайте это звучание, мелодику. Вам это же, по моему, известно.
Я вот читаю сейчас на испанском, и ни разу не хотелось произнести похожие слова на английский манер. Разнесите эти языки в разные стороны в голове. ( Простите за поучение. Это пока всё!)
Да нет, я совсем не собираюсь идти в дебри грамматики. Я помню заветы Н.Ф. насчёт грамматики. Но оч. хочется осознавать, почему слово строится ИМЕННО ТАК, а не ЭТАК. Вот поэтому и почитываю, а не штудирую.

Вы читаете на испанском, значит испанская матрица у Вас уже "в кармане". А я после 1.5-годичного погружения в брит. матрицу, пока всего лишь на 6-м диалоге итальянской. И этот затык случился всего лишь на одном слове из 5-ти диалогов. Надеюсь-это был первый и последний, хочется думать так и желать.

Вы всё правильно пишете, я без претензий!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Наблюдающий »

Валент писал(а): 12 ноя 2018, 12:25 Успехов Вам!!!
Grazie mille!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Француженка »

Валент писал(а): 11 ноя 2018, 13:34 Разнесите эти языки в разные стороны в голове.
Крик души: Как????
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Итальянский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить