ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО ИЗУЧАТЬ ИСПАНСКИЙ

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

ДНЕВНИК НАЧИНАЮЩЕГО ИЗУЧАТЬ ИСПАНСКИЙ

Сообщение Алексей Александрович »

Сегодня начал изучение испанского языка по методу Замяткина. Так как, к сожалению, сейчас не имею финансовой возможности приобрести матрицу у автора, пришлось довольствоваться тем, что нашёл перелопатив гору аудио материалов со всего интернета. Остановился на NUEVO VEN LIBRO DEL ALUMNO - обучение испанскому для испанцев, т.к. опасаюсь, что в обучении испанскому для русских дикторы могут не являться непосредственными носителями языка. Скачал, вырезал небольшой (40 секунд) диалог, записал 20-минутный ролик, затем объединил 18 таких роликов в один 3-х часовой, который в любой момент могу поставить на паузу и затем начинаю с этого момента слушать (но слушаю не меньше 20-ти минут за 1 раз). И всё равно, терзают смутные сомненья, а тот ли это диалог, а правильно ли я всё сделал? Поэтому у меня малюсенькая просьба к многоопытным форумчанам: оцените, пожалуйста, мой первый диалог, буду очень вам всем признателен за любые оценки и замечачания. Кстати, вот он (правда на файлообменник поместился только 1 час).
P.S. При скачивании рекомендую использовать sendfile.su (скорость значительно выше всех остальных). Это не реклама, а просто личные наблюдения :D
Последний раз редактировалось Алексей Александрович 03 июл 2010, 00:46, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Алексей Александрович »

Так как прекрасно понимаю, что быстро получить ответы и оценки конечно же не получится (ведь нужно этот мой диалог ещё скачать, найти время на то, чтобы его прослушать, оценить, решить для себя - нужно ли эту оценку обнародовать, да и в-а-а-ще, влом), я решил на страницах этого топика завести эдакий импровизированный миниблог, дневник, в котором буду отображать этапы большого пути :) по изучению испанского с самого первого дня, но сначала хотелось бы узнать ваше мнение, многоуважаемые форумчане: а оно вообще кому-то надо (кроме меня любимого, конечно). И если по меньшей мере пара человек проявит хоть малейший интерес к этому, так тому и быть. Ну, так как - стоит начинать или даже не заморачиваться?
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Алексей Александрович писал(а):Так как прекрасно понимаю, что быстро получить ответы и оценки конечно же не получится (ведь нужно этот мой диалог ещё скачать, найти время на то, чтобы его прослушать, оценить, решить для себя - нужно ли эту оценку обнародовать, да и в-а-а-ще, влом), я решил на страницах этого топика завести эдакий импровизированный миниблог, дневник, в котором буду отображать этапы большого пути :) по изучению испанского с самого первого дня, но сначала хотелось бы узнать ваше мнение, многоуважаемые форумчане: а оно вообще кому-то надо (кроме меня любимого, конечно). И если по меньшей мере пара человек проявит хоть малейший интерес к этому, так тому и быть. Ну, так как - стоит начинать или даже не заморачиваться?
Проявит.
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Алексей Александрович »

Н.Ф. писал(а):
Алексей Александрович писал(а):Так как прекрасно понимаю, что быстро получить ответы и оценки конечно же не получится (ведь нужно этот мой диалог ещё скачать, найти время на то, чтобы его прослушать, оценить, решить для себя - нужно ли эту оценку обнародовать, да и в-а-а-ще, влом), я решил на страницах этого топика завести эдакий импровизированный миниблог, дневник, в котором буду отображать этапы большого пути :) по изучению испанского с самого первого дня, но сначала хотелось бы узнать ваше мнение, многоуважаемые форумчане: а оно вообще кому-то надо (кроме меня любимого, конечно). И если по меньшей мере пара человек проявит хоть малейший интерес к этому, так тому и быть. Ну, так как - стоит начинать или даже не заморачиваться?
Проявит.
Да-а-а, ответ от ТАКОГО человека дорого стоит (никакого сарказма).
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Алексей Александрович »

Кстати, Н.Ф., а как лично Вы оцениваете мой первый диалог? Ибо это, наверное, была бы самая объективная оценка.
Dominicano, mi amor, tú me esperabas? Pronto voy a estar contigo. Para siempre!
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Сообщение Алексей Александрович »

Ну чтож, попробую подвести итог первого дня изучения испанского по методу Н.Ф. По личным ощущениям - полный провал. Во-первых, прослушал диалог всего лишь в течение часа (хотя имел в распоряжении целый свободный день). Мозг сопротивляется страшенно! И эту жалкую личность я раньше считал волевым человеком :oops: . Ха-ха! Дошло до того, что придумал глупейшую теорию о работе с подсознанием (которую, как ни странно, так никто и не развенчал. Хотя, может быть, просто серьёзных оппонентов не было... Или это такая непроходимая тупость, что и опровергать там нечего). Короче, кому интересно, можете почитать вот тут: viewtopic.php?t=2022. Во-вторых, до сих пор терзаюсь: правильно ли выбран диалог, ведь так ни одной оценки ему я и не получил :evil: . Кстати, забыл упомянуть, что язык изучать я начал не сам, а со своей девушкой Витой, до этого диалога я выкачивал ещё три штуки, но они были нами коллегиально забракованы и выброшены на свалку истории (в смысле, удалены), и только этот, четвёртый по счёту, стал нашим первым диалогом. Ей очень нравится, а я вот всё сомневаюсь.
Ладно, что-то я заговорился, пойду-ка лучше диалог послушаю. Adios, amigos! Hasta la próxima :D
Dominicano, mi amor, tú me esperabas? Pronto voy a estar contigo. Para siempre!
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Алексей Александрович »

Второй день - час. Позор!

Третий день - сорок минут. Позор!!!

Четвёртый день (сегодня) - три (!) часа... ОГО!!! Чё-йето со мной? Не понял... Хотя как звучало всё для меня абракадаброй, так и звучит. Сегодня перед тем как слушать, раз 10-15 попытался проследить глазами за текстом. Ну, то что не успеваю за дикторами, я и так ожидал, но когда вместо "picar nada antes" я слышу "пи карнавантес" :oops: . Хотя с текстом, конечно, намного интересней слушать, да и мысли не разбегаются в разные стороны.
Ведь как выглядит мой мыслительный процесс во время "голого" прослушивания: первый 10-15 сек. из 40-секундного ролика я честно пытаюсь слушать диалог и ни на что не отвлекаться, затем на минуту-полторы всё равно отвлекаюсь, чёрте о чём думаю, спохватываюсь, что так делать нельзя, 10-15 сек. слушаю, и всё снова по кругу. Я даже тему отдельную создал с вопросом о том, что может ну его, этот первый этап, сразу ко второму переходить (вот здесь, если кому интересно), на что получил несколько "гневных" отповедей (и от Н.Ф., кстати, тоже), чтобы и не вздумал так делать. Проникся. Обещаю. Нет - торжественно клянусь - пока сия абракадабра в более-менее осмысленный текст для меня не превратится, в бумажку - ни ногой (или ни глазком, как правильно? :D ).
Dominicano, mi amor, tú me esperabas? Pronto voy a estar contigo. Para siempre!
Ответить