Я не выучил иностранный язык!

Модератор: Кьяра

Ответить
Павел Казанский
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:13
Откуда: Казань

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Павел Казанский »

150 диалогов - мне кажется это уже чересчур! :shock:
Кирилл П.

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Кирилл П. »

Крепкий у вас был сон! :D
Аватара пользователя
К. Роджер
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:21

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение К. Роджер »

Здесь многие хотят слишком многого. Я проводил эксперимент. Человек думает, что не знает английский. Даёшь ему книгу он читает и понимает общий смысл. Много раз так делал и убедился, люди в России знают английский, просто боятся говорить.
Scientia potentia est.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ло-Ло »

Тема про меня !Я тоже не выучил американский английский .Прошло уже 2 года,после начала изучения матрицы.
Год с небольшим матрица (31 диалог),потом 3 месяца круговая начитка и вот я уже,7 месяцев на марафоне.Каков итог ?
Черепашья скорость чтения,понимание вообще никакущее.Хотя я несколько раз в неделю слушаю и проговариваю матрицу
по кругу,смотрю сериалы и подкасты.Перепробывал,наверно,все жанры.От детской до классической литературы.Я уже сбился со счета ,сколько тысяч страниц прочитал.Для меня чтение превращается в пытку.
Так и не нашел своего автора и жанра.Напрвления,которые мне интересны на русском,не воспринимаются мной на английском,и не вызывают интерес.Про 100 страниц в день и говорить нечего,очень редко достигается такая скорость.Ну разве,что понимание на слух стало чуть лучше,чем на начальном этапе.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Бояр »

Ло-Ло писал(а):Тема про меня !Я тоже не выучил американский английский .Прошло уже 2 года...
Хватает же у вас упорства писать о себе всякую ерунду, Ло-Ло. На самом деле вы временами достигаете скорости чтения 100 стр/день, а ваше понимание на слух уже улучшилось.
Хотелось бы посоветовать вам поработать с вашим представлением о себе самом - в смысле собраться с духом и отказаться от уныния и пессимизма в свой собственный адрес, а лучше всего - сконцентрироваться на ваших реальных достижениях. Развивайте уверенность в своих силах, и ваши достижения станут ещё весомее :)
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ло-Ло »

Ну да,пройдет еще 2 года и еще и еще...Может дело в,пресловутых, 100 страницах в день ?
Возможно,если бы,я с такой скоростью прочитал больше 3000 страниц подряд,произошел тектонический сдвиг...
А может,все было бы также,кто знает...
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Кирилл П. »

Ло-Ло писал(а):Тема про меня !Я тоже не выучил американский английский
Выучил-невыучил... Это как лужу чтоли перепрыгнуть или пропустить стопарь? Вот стоял он на столе, прозрачный, зараза, холодненький. А вот - оп! И уже внутри организма жжется. А на столе пустая склянка. Выучил, значит.
По отношению к освоению языка булеву алгебру применять нельзя. Там лучше подойдет понятие "степень освоения". Она у вас за 2 года не изменилась?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:44, всего редактировалось 1 раз.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ло-Ло »

Вам можно только позавидовать ! Мне бы так...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Ло-Ло
Практически член семьи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 21:30

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Ло-Ло »

Валент,при всем уважении,но вы не совсем понимаете о чем говорите.
Я как раз и выполняю все по пунктам,с маниакальной точностью.
Посмотрел бы я на вас,столкнись вы с моими проблемами...
Видимо,мне просто НЕ ДАНО освоить язык,вот и весь ответ...
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Кирилл П. »

За 2 года занимаясь по методике остаться на прежнем месте физиологически невозможно. К языкам способны все, способные писать на форум.

Посему это троллинг.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Я не выучил иностранный язык!

Сообщение Француженка »

Ло-Ло писал(а):Для меня чтение превращается в пытку.
Забейте на чтение, начинайте говорить. Мне, например, говорение гораздо легче далось, чем чтение. Я говорить с французами научилась гооораздо раньше, чем начала читать
Но я читать люблю, сильно люблю, и даже если слабо понимаю, то читать все равно не брошу. Я тащусь от самого процесса. Это целый ритуал. Чашечка крепкого чая или кофе, укутаться невероятно нежным теплым пледом, кошка под боком сопит...и я с книжкой...мммм.. сказка.
А для кого-то чтение -мука. Все бывает. Ничего страшного.
Найдите себе собеседника и болтайте. Тоже результат.
А со временем, глядишь, и вернетесь к чтению.
Ответить