Произношение th в английском

Модератор: Кьяра

Ответить
Александрович
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 15:07
Откуда: Красноярск

Произношение th в английском

Сообщение Александрович »

Здравствуйте, уважаемые!
Во время проговаривания текста матрицы (недавно начал) очень мне не нравится свое произношение звука образованного сочетанием th (например в словах the, than, mother и.т.п., в общем звонкого). Проговаривать кое как получается, но довольно трудно. Иногда, если слово в середине предложения просто забываю, и говорю з(по русски). Подскажите как с этим бороться?
P.S.
Мне 24, с другими звуками таких очевидных проблем нет.
Раньше "изучал" в школе до 9 класса. Потом промучился пару лет в неязыковом институте.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Произношение th в английском

Сообщение Н.Ф. »

Александрович писал(а):Здравствуйте, уважаемые!
Во время проговаривания текста матрицы (недавно начал) очень мне не нравится свое произношение звука образованного сочетанием th (например в словах the, than, mother и.т.п., в общем звонкого). Проговаривать кое как получается, но довольно трудно. Иногда, если слово в середине предложения просто забываю, и говорю з(по русски). Подскажите как с этим бороться?
P.S.
Мне 24, с другими звуками таких очевидных проблем нет.
Раньше "изучал" в школе до 9 класса. Потом промучился пару лет в неязыковом институте.
Заранее благодарен.
Отрабатывайте этот звук отдельно когда угодно и где угодно - в свободное от матрицы время: this, that, this, that, this, that; is this, is that, is this, is that и так сколько угодно долго.
Последний раз редактировалось Н.Ф. 12 ноя 2009, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Машуля
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:14
Откуда: Гатчина

Сообщение Машуля »

Я тоже первое время иногда говорила неправильно, могла прочитать th как русскую з и s как th, особенно когда слова рядом стоят. Мне 23, сейчас на 5-м диалоге с th проблем больше нет, даже когда читаю просебя язык куда надо двигается! А еще многие звуки стала различать, вчера научилась говорить целых 3 новых звука, похожих на русскую "а".
Ответить