КАКИЕ НАУШНИКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ПРОСЛУШИВАНИИ

Модератор: Кьяра

Михаил Дойл
Практически член семьи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 май 2009, 20:00

Сообщение Михаил Дойл »

Семен писал(а):to Сергей Голиков:
у меня были The Plug целый месяц пытался их научиться вставлять в уши. не удалось одно ухо нормально другое чувствую что нет изоляции и все тут.
... Sennheiser CX300 ...
Вердикт:
The Plug если нормально вставляються в уши и не испытуешь дискомфорта.
У меня KOSS The Plug. По сравнению с Sennheiser меня привлекла в 3 раза меньшая цена.

Вставляние этих наушников это отдельный навык который надо тренировать! На упаковке нарисовано что их надо "сплющить" перед вставлянием. Этого намека в принципе достаточно чтобы понять как это делать. Катаем кончик пробки между пальцев, и он уменьшается в диаметре раза в 2. Потом быстро вставляем наушник в ухо. Для левого наушника это сделать труднее (я правша), т.к. надо в течении 5 секунд найти на ощупь дырку уха :) Если не успел, катаем пробку заново. :) И не пытайтесь запихать их в ухо целиком! Это невозможно! Внешняя часть наушников довольно большого диаметра и поэтому просто физически невозможно вставить наушники так, чтобы вся пробка была в ухе. Я так понимаю, они рассчитаны, чтобы пробка была в ушах только на глубину 5-10 мм.

Теперь о "фондоскопическом эффекте" жевать жевачку у меня получается в этих наушниках без проблем. Если провод касается одежды, то в уши отдается скрежет или постукивания. Так же отдаются удары пяток об асфальт. Так же слышен свист ветра (если он достаточно силен) о внешние поверхности наушников.

Что касается шумоизоляции, то я в принципе доволен, по крайней мере я могу слушать диалоги в маршрутках не смотря на их "встроенный" шансон. Шум транспорта, если идти по улице, практически не слышен при включенном плеере.

Качество звука наушников лично меня вполне устраивает. Довольно приятные низы и не скрежещут высокие частоты.
П.В.А.
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 07:03

Сообщение П.В.А. »

Использую беспроводные накладные наушники Sony BT-22 --- вполне доволен. И дома и на улице слушаю в них. Очень удобно. Звук отменный. Однако для дома думаю приобрести мониторные... Это будет оптимально))
Юрьич
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:58

Сообщение Юрьич »

Доброго времени суток.

Может кто посоветовать вкладыши без "фондоскопического эффекта", ибо на транспорте езжу редко, в основном либо хожу пешком, либо езжу на веле и слышать как "отдаются удары пяток об асфальт" очень не хочется.

Вначале хотел приобрести Sennheiser, но выясняется что слабое место у него вышеуказанный эффект. KOSS я смотрю с такими же проблемами.

Есть ли наушники без этого эффекта :?:
Олег I
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 15:04

Сообщение Олег I »

Н.Ф. писал(а):Общая установка: закрывающие уши, удобные, изолирующие. Не "затычки"! О конкретных моделях спросите кого-нибудь другого.
А мне затычки больше нравятся. Только не с поролоновыми чехлами, а с резиновыми трубками. Поролоновые xy[ks? к тому же, постоянно рвутся, а запасные покупать - раззоришься. Да и в ушах плохо держатся, и уши от них болят. От больших наушников и голова устает, и ушные раковины ломить начинает. Конечно, если в шумной атмосфере, или в Метро то лучше большие. Но я гуляю по тихому лесу - нормально получается.

А большие у меня Sony есть - у них вообще активное шумподавление можно включать - тогда хоть в хвосте самолета слушай...
Д.С.В.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 12:34
Откуда: Москва

Сообщение Д.С.В. »

Олег I писал(а):.......От больших наушников и голова устает, и ушные раковины ломить начинает....
Использую Koss CS-100 - очень легкие. Можно хоть целый день на голове носить без малейшего дискомфорта.
Для транспорта затычки Sony с шумодавом, но толку от него не много. Особенно в метро. Скорее соглашусь тут по поводу затычек с мнением Н.Ф.....
Андрей Андреевич
Практически член семьи
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 15:37

Сообщение Андрей Андреевич »

Олег I писал(а):А большие у меня Sony есть - у них вообще активное шумподавление можно включать - тогда хоть в хвосте самолета слушай...
Не знаю насколько правильно и правда это или нет, но на форумах где люди занимаются звуком профессионально или полу профессионально часто встречал что "активное шум подавление" это вообще миф для "чайников". Что активное, что пассивное, есть оно, или нет его - одно и тоже, сладкая пилюля маркетингового отдела для недалёких. По поводу затычек, если на всю громкость сделать - слышны фоновые шумы записи (может просто такие не качественные? хотя в нормальных фонового шума не слышно). Тоже пользуюсь "затычками" но не с новыми диалогами, выбираю улицы потише и нормально.
Наушники просто надо подобрать - мне тоже пришлось сменить одни, натирали ушные раковины до красноты.
Игорь Третий
Практически член семьи
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 май 2010, 15:55

Сообщение Игорь Третий »

Андрей Андреевич писал(а):
Олег I писал(а):А большие у меня Sony есть - у них вообще активное шумподавление можно включать - тогда хоть в хвосте самолета слушай...
Не знаю насколько правильно и правда это или нет, но на форумах где люди занимаются звуком профессионально или полу профессионально часто встречал что "активное шум подавление" это вообще миф для "чайников". Что активное, что пассивное, есть оно, или нет его - одно и тоже, сладкая пилюля маркетингового отдела для недалёких. По поводу затычек, если на всю громкость сделать - слышны фоновые шумы записи (может просто такие не качественные? хотя в нормальных фонового шума не слышно). Тоже пользуюсь "затычками" но не с новыми диалогами, выбираю улицы потише и нормально.
Наушники просто надо подобрать - мне тоже пришлось сменить одни, натирали ушные раковины до красноты.
Как раз месяц назад я летел на самолете, довольно долгий тяжелый рейс. Моим соседом был норвежец с буровой платформы, как раз возвращался с вахты.Он прямо в салоне купил в duty free наушники компании Bose c активным шумоподавлением, стоили они 299 евро. Я конечно воспользовался моментом и испытал их на себе. Шумоподавление не миф, а работающая вещь. У его напарника такого же класса, компании Sony они дешевле $300. Cам я бываю в шумных местах редко, да и дорого для меня, поэтому я выбрал Sennheiser PX200 у них пассивное подавление. Думаю тут надо подходить к выбору индивидуально. Представьте сколько часов вы проведете с наушниками на голове в ближайшем году. Сколько времени вы проводите в шумном окружении? Разделите число часов на цену это и будет цена вашего комфорта. К примеру слушать в самолете что-либо сложное на языке для меня невозможно,мешает шум. Потом шумное время пропадает впустую, а можно было бы его использовать. Если бы я чаще путешествовал я бы, скрепя сердцем, выбрал Bose.
Аватара пользователя
Алексей Александрович
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 16:55
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Алексей Александрович »

Кстати, насчёт наушников, очень подходят маленькие, но вакуумные, правда они довольно дорого стоят.
Dominicano, mi amor, tú me esperabas? Pronto voy a estar contigo. Para siempre!
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Я всегда пользовался только KOSS Porta Pro - очень удобные, высокое качество звука. Правда, если даже слушать дома, слышен любой шорох.
Теперь ищу себе или мониторные, или накладные динамические закрытого типа, вкладыши терпеть не могу. Важен комфорт и шумоизоляция. Диапазон цен от 2000 до 5000 руб.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - какие используете, какие лучше (не затычки)? P.s. В метро всё равно не слушаю, главное чтобы не было слышно шумов в транспорте и голосов.

Вот, к примеру, нашёл Sennheiser PXC250-II. Но нужно ещё несколько, чтобы выбрать лучшие :)
Аватара пользователя
Мария I
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 16:19
Откуда: деревня
Контактная информация:

Сообщение Мария I »

Абдурагим писал(а):Я всегда пользовался только KOSS Porta Pro - очень удобные, высокое качество звука. Правда, если даже слушать дома, слышен любой шорох.
Теперь ищу себе или мониторные, или накладные динамические закрытого типа, вкладыши терпеть не могу. Важен комфорт и шумоизоляция. Диапазон цен от 2000 до 5000 руб.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - какие используете, какие лучше (не затычки)? P.s. В метро всё равно не слушаю, главное чтобы не было слышно шумов в транспорте и голосов.

Вот, к примеру, нашёл Sennheiser PXC250-II. Но нужно ещё несколько, чтобы выбрать лучшие :)
выбираете самостоятельно несколько вариантов, делаете заказ на "плеере" с самовывозом, приезжаете в контору, вам выносят все заказанные модели, вы их прослушиваете, выбираете те, что вам понравились. все.
наушники нужно подбирать персонально. :)
Последний раз редактировалось Мария I 17 ноя 2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руслан Лето
Практически член семьи
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 10:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Руслан Лето »

Спасибо, Мария, так и сделаю! :)
Орахомэ
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:01

Сообщение Орахомэ »

Купил себе Bose QC 15. Дорогие конечно, но для метро штука потрясающая. Активный шумодав просто великолепен. Пару дней назад испробовал на коллегах. Видели бы вы их глаза в первые секунды после надевания нушников.... смесь удивления и недоверия... :lol:
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Год тому назад приобрел Sennheiser CX 300-II. Благодаря конструкции(так называемые в народе"затычки")звук они доставляют точнехонько в мозг, а посторонние шумы отсекают. И если качество смог оценить сразу после покупки, то их "неубиваемость" не перестает удивлять меня до сих пор. При виде того что с ними проделывают мои детки, прощался с ними не однократно, но они все в строю. В своей ценовой категории одни их лучших.
Я так.... думаю.(читать в стиле Мимино)
http://market.yandex.ru/model.xml?model ... I&srnum=94
Briefly about myself: I'm brave, handsome, clever, yeah, and almost forgot to mention ... humble!
Вадимка
На огонёк зашедши
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:54
Откуда: Москва

Сообщение Вадимка »

А я использую AUDIO-TECHNICA ATH-ANC3 http://www.audio-technica.ru/naushniki/?ath=ANC3 с активным шумоподавлением.
Действительно, активное шумоподавление очень помогает убирая лишний, раздражающий шум. Всё как будто за толстым стеклом. И только ты и МАТРИЦА. А шумоподавление можно и отключить. И тогда у Вас обыкновенные, очень хорошие наушники.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А кто-нибудь может посоветовать наушники с хорошей изоляцией высоких частот? Например, надел на голову и спокойно читаешь книжку при работающем телевизоре.

И еще вопрос к любителям активного шумодава. Он всегда так сильно на перепонки давит? Или это зависит от конкретной модели?
Ответить