ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Модератор: Кьяра

Ответить
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Вадим В. »

А мне он напомнил музыканта в стиле рэп. Было бы очень круто - записать эту лекцию стихами, а потом прочитать ее речитативом.
:lol:
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дерзкий Серхио »

Да ну вас. :) Я хотел сказать, что важно желание. Люди редко думают о разнице между "Хочу!" и "Ну так, хотелось бы." Если "Хочу!" - испанский, а "Ну так, хотелось бы." - английский, то учить нужно испанский. А если "Хочу!" нет ни к какому языку, то нужно учиться играть в шахматы или спускаться с горы на лыжах или еще что-нибудь. Что угодно, но чтобы "Хочу!" к этому было.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Еще один Сергей писал(а):...Люди редко думают о разнице между "Хочу!" и "Ну так, хотелось бы." Если "Хочу!" - испанский, а "Ну так, хотелось бы." - английский, то учить нужно испанский. А если "Хочу!" нет ни к какому языку, то нужно учиться играть в шахматы или спускаться с горы на лыжах или еще что-нибудь. Что угодно, но чтобы "Хочу!" к этому было.
А ещё очень многих из нас с детства приучают к тому, что слово "хочу" - это неприличное слово. А вот слово "надо" - значительное, основополагающее. И "надо" гораздо важнее, чем "хочу". Мы же, в свою очередь, начинаем этому учить своих детей. Забывая к тому же, что
Еще один Сергей писал(а):..."надо" без "для", это просто шум изо рта, ничего не значащий... До чего же мы мало думаем, когда детям что-нибудь говорим, да еще и постоянно повторяем.
Владислав Левашев
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:02

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Владислав Левашев »

Я, кстати, не говорил, что не получал удовольствия от просмотра сериалов/чтения книг, просто резко как-то надоело и всё, не хочется, а по уровню понимания чувствую, что есть куда двигаться ещё. Но мотивация как-то вернулась через время, рано я вас тревожить стал...
Наталия Николаевна
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 07:10

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Наталия Николаевна »

На марафоне... прочитала около 1500 страниц Агаты Кристи. Получала удовлетворение, потому как понимала , о чем читала.. Потом "прочитала" впервые на марафонском чтении "листовую, бумажную" книгу, 3 романа сестер Бронте. 1100 страниц. Ничего другого не нашла..Трудновато. Именно поэтому поставила ковычки в слове "прочитала". И если "Джейн Эйр" читала "взахлеб" , хотелось узнать, чем же все закончилось , то остальное... еле дочитала... столько неизвестных слов, которые и встречаются то один-два раза... не то что запомнить, а понять смысл не получалось. Но ведь умом понимала, что надо читать, будет интересно дальше. На этом и "держалась". Может быть кто-то читал эти произведения? Может действительно для "начинающих марафон" это трудно? ( а то, как-то уверенность в себе пропадает...). И еще... в настоящее время из ТВ каналов имею только Al Jazeera. Ну совсем не интересно.. и трудно воспринимается... Понимаю , что не брошу английский... но что-то не так пошло... Научилась (громко сказано... продолжаю учиться) не переводить, а понимать (именно то, что МОГУ в данный момент, в силу своей осведомленности понять). Скорость чтения приличная. Не боюсь, и не пугаюсь текста, слов, которые не понимаю (для "перевода" , раньше это был "ступор" и паника ) Из книг на английском языке имею только книги совсем неизвестных авторов, (которые англоговорящие жители моего дома оставляют после отъезда). Их читать даже страшно начинать... а может и зря боюсь...Наверно что-то не так делаю, где-то не дорабатываю, "зря пугаюсь".... Мои результаты? Разговариваю элементарными фразами, отвечаю на простые вопросы, спрашиваю , формулируя вопрос из тех слов, которые знаю... Но, понимаю, что должна владеть большим...Единственное, что пока приятно для меня - это мое произношение этих элементарных фраз. Все меня понимают, и это радует.. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Наталия Николаевна писал(а):Что посоветуете?
Так держать, Наталия Николаевна, так держать!
Да Вы это и сами прекрасно знаете, как уже знаете, что зря пугаетесь; что для начинающих марафон - это трудно; что читать надо интересные книги, которые нравятся очень; что найти такие книги не так уж и просто; что надо стараться не переводить, а понимать. Смотреть на начальном этапе всё же лучше не Аль-Джазиру, а сериалы. Если Вы отрабатывали британскую матрицу, то британские сериалы; если американскую, то американские. Может быть, уже можно Вам обзавестись и электронной книгой. Тогда с поиском "чего бы это почитать?" будет проще. Только непременно экран у книги должен быть не светящийся, а с технологией "электронных чернил" (E-Ink).
Наталия Николаевна писал(а):Разговариваю элементарными фразами, отвечаю на простые вопросы, спрашиваю , формулируя вопрос из тех слов, которые знаю... Единственное, что пока приятно для меня - это мое произношение этих элементарных фраз. Все меня понимают, и это радует...
Ещё как должно радовать, Наталия Николаевна! Вы уже разговариваете, отвечаете и спрашиваете. Все вас понимают! Я за Вас очень рад! Честно-честно.
Поэтому, так держать, Наталия Николаевна, так держать!
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение А.М. »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Наталия Николаевна писал(а):Что посоветуете?
Так держать, Наталия Николаевна, так держать!
Присоединяюсь!!!
От себя хотелось добавить следующее.
Для себя вывел главное правило марафона: не цепляет книга - брось. Так много других книг на свете. Если вы "зеваете" над Шекспиром или просто пока не понимаете его, и взахлеб читаете "Донцову", читайте "Донцову". На данном этапе набор лексики важнее.
По поводу книг из подъезда. Не надо их бояться. Я думаю, это не те книги, которые оставляют у нас в подъездах. Про роль Красного Октября... Я думаю, что это добротное чтиво - детективчики, триллеры и т.д. Взяли книжечку, открыли на любой странице, начали читать. Понимаете - прочтите еще немного. Цепляет - читайте дальше. Не цепляет - оставили в подъезде для других. Ну и читалку, конечно, наверное уже можно завести.
А сериалы можно смотреть в интернете онлайн, так сказать. Почитайте соответствующую ветку форума - я встречал там ссылки. То же ororo.tv, например.
И главное - продолжайте в том же духе! Все у вас получится!
Наталия Николаевна
Практически член семьи
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 07:10

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Наталия Николаевна »

Cпасибо, значит на правильном пути нахожусь... Сегодня забрала в квартиру все "подъездные книги" на английском языке... Решила, что дома разберусь лучше, чем на reception. К, сожалению, интернет НИКАКОЙ... не то что, "Санта Барбара" посмотреть, а книгу скачать не удается. По поводу сериалов тоже проблема... только один англо-вещающий канал, и тот новостной. Сегодня пол-дня слушала речь Обамы.. Но это проблемы временные. Вы правы, не будут же люди везти за тридевять земель какую-то "ересь"... Скорее всего что-то интересное читают.. Вот и буду пока читать и слушать. Но , подытожу свои ощущения. Марафонское чтение это действительно трудно (особенно морально, но нужно отыскать в себе силы, желание, преодолеть дискомфорт и не сойти с этапа)... Я не схожу с этапа.. и это уже хорошо, но еще работать и работать.. НО..через "тернии к звездам", приспосабливаюсь к тому, что имею на сегодняшний день. Спасибо еще раз за ответы на мои комментарии...А из книг выбрала Mario Puzo Omerta и The Godfather.
Вал де Мар
Уже долго в гостях
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:48

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Вал де Мар »

вопросы:
1. Стоит ли смешивать марафонское чтение и просмотр фильмов?
2. Сколько по времени смотреть сериалов/фильмов?
3. Если читаю книгу(Великий Гетсби), но смысл не особо понятен стоит ли взять что полегче?
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Паша II »

Вал де Мар писал(а):вопросы:
1. Стоит ли смешивать марафонское чтение и просмотр фильмов?
2. Сколько по времени смотреть сериалов/фильмов?
3. Если читаю книгу(Великий Гетсби), но смысл не особо понятен стоит ли взять что полегче?
1. Стоит, если на фильмы есть время
2. Все, что осталось после прочтения 100 стр. в день (кашу маслом не испортить)
3. Стоит, иначе "такое" чтение быстро опротивеет вместе со всем марафоном (но есть мнение, что читать нужно до посинения и "все" придет)
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Иван Степанов »

`
Последний раз редактировалось Иван Степанов 11 апр 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

Жаль что они только шестидюймовые. И у Кобо тоже шесть. Подождать чтоли... хотел бы побольше экран.
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Иван Степанов »

`
Последний раз редактировалось Иван Степанов 11 апр 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

Шестидюймовку видел в непосредственной близости (у ребёнка была пока не крякнула). Поэтому и говорю, что 7-8 дюймов было бы мне самое то. А шесть всеже мало, если не таскать с собой по глобусу (а когда оно надо - таскать? раз в году в отпуске? А нафиг мне там читалка, там и так нескучно). Но видимо придется брать шесть. Вот только выбрать между кобо и киндлом...
Как вам кстати милейшие люди из киндла отключили рекламу? Подарили другую прошивку?
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Иван Степанов »

`
Последний раз редактировалось Иван Степанов 11 апр 2015, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить