ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Н.Ф. »

Мат Вей писал(а):Привет всем! Пару дней назад вернулся с армии :D До армии учил английский три с половиной месяца, выучил 7 диалогов. В армии продолжать учить не вышло. В итоге почти все забыл. Как быть? Начать все с ноля или повторить выученные диалоги за пару недель и продолжать?
Отработанные матричные диалоги не являются "скоропортящимся продуктом". Если год назад вы работали с ними должным образом, то восстановление произойдет за несколько дней.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Евгений Подколзин писал(а):
Мат Вей писал(а):Привет всем! Пару дней назад вернулся с армии :D До армии учил английский три с половиной месяца, выучил 7 диалогов.
В армии продолжать учить не вышло. В итоге почти все забыл. Как быть? Начать все с ноля или повторить выученные диалоги
за пару недель и продолжать?
Я бы начал с ноля. Тем более, 7 диалогов не так уж и много.
Если те 7 диалогов Вы отработали очень хорошо, то, возможно, имеет смысл их закольцевать, пару дней-тройку дней усиленно послушать все подряд. Затем несколько дней почитать все семь подряд, занимаясь не менее трёх часов в день. Полистать грамматику. Настроиться на язык, одним словом. Когда появится ощущение, что Вы всё вспомнили, когда язык, губы, голос и дыхание начнут Вас слушаться, можно двигаться дальше, в точности соблюдая все методические указания.
По крайней мере, я так переключаюсь с итальянского на английский и наоборот. Мне помогает.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Н.Ф. »

Андрей Ноздреватых писал(а):
Евгений Подколзин писал(а):
Мат Вей писал(а):Привет всем! Пару дней назад вернулся с армии :D До армии учил английский три с половиной месяца, выучил 7 диалогов.
В армии продолжать учить не вышло. В итоге почти все забыл. Как быть? Начать все с ноля или повторить выученные диалоги
за пару недель и продолжать?
Я бы начал с ноля. Тем более, 7 диалогов не так уж и много.
Если те 7 диалогов Вы отработали очень хорошо, то, возможно, имеет смысл их закольцевать, пару дней-тройку дней усиленно послушать все подряд. Затем несколько дней почитать все семь подряд, занимаясь не менее трёх часов в день. Полистать грамматику. Настроиться на язык, одним словом. Когда появится ощущение, что Вы всё вспомнили, когда язык, губы, голос и дыхание начнут Вас слушаться, можно двигаться дальше, в точности соблюдая все методические указания.
По крайней мере, я так переключаюсь с итальянского на английский и наоборот. Мне помогает.
Да, Андрей, именно так.
Владислав Левашев
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:02

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Владислав Левашев »

В общем, английским занимаюсь уже год. Первые месяц шесть было так, халтура, ну где-то с сентября начал серьезно, каждый день смотрел сериал, читал книжку, смотрел разные ролики только на английском. Часто смешивал британский и американский английский, что, наверное, нежелательно. Но я не об этом, последнее время чувствую какое-то сильное отвращение, понимаю все неплохо, но хочется выключить ролик. Так вот вопрос: такое бывает? Нужно продолжать и это пройдет само собой? Или ждать, пока не вернется волна мотивации? А может заняться ещё одним? Практически сразу после начала занятия английским появилось желание выучить испанский.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Вадим В. »

...
Последний раз редактировалось Вадим В. 10 дек 2013, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Парфений »

Владислав Левашев писал(а):В общем, английским занимаюсь уже год. Первые месяц шесть было так, халтура, ну где-то с сентября начал серьезно, каждый день смотрел сериал, читал книжку, смотрел разные ролики только на английском. Часто смешивал британский и американский английский, что, наверное, нежелательно. Но я не об этом, последнее время чувствую какое-то сильное отвращение, понимаю все неплохо, но хочется выключить ролик. Так вот вопрос: такое бывает? Нужно продолжать и это пройдет само собой? Или ждать, пока не вернется волна мотивации? А может заняться ещё одним? Практически сразу после начала занятия английским появилось желание выучить испанский.
Загадочное сообщение. Что-то читал. Что-то слушал. Что-то смотрел. Зачем об этом рассказывать тут? Какое отношение ко всему этому имеет наш форум?
Владислав Левашев
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:02

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Владислав Левашев »

Парфений писал(а):
Владислав Левашев писал(а):В общем, английским занимаюсь уже год. Первые месяц шесть было так, халтура, ну где-то с сентября начал серьезно, каждый день смотрел сериал, читал книжку, смотрел разные ролики только на английском. Часто смешивал британский и американский английский, что, наверное, нежелательно. Но я не об этом, последнее время чувствую какое-то сильное отвращение, понимаю все неплохо, но хочется выключить ролик. Так вот вопрос: такое бывает? Нужно продолжать и это пройдет само собой? Или ждать, пока не вернется волна мотивации? А может заняться ещё одним? Практически сразу после начала занятия английским появилось желание выучить испанский.
Загадочное сообщение. Что-то читал. Что-то слушал. Что-то смотрел. Зачем об этом рассказывать тут? Какое отношение ко всему этому имеет наш форум?
Эм, ну тема с вопросами - мой вопрос в конце предыдущего сообщения. Может, вы не дочитали, так как я действительно сильно растянул сообщение
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Парфений »

Владислав Левашев писал(а):
Парфений писал(а):
Владислав Левашев писал(а):В общем, английским занимаюсь уже год. Первые месяц шесть было так, халтура, ну где-то с сентября начал серьезно, каждый день смотрел сериал, читал книжку, смотрел разные ролики только на английском. Часто смешивал британский и американский английский, что, наверное, нежелательно. Но я не об этом, последнее время чувствую какое-то сильное отвращение, понимаю все неплохо, но хочется выключить ролик. Так вот вопрос: такое бывает? Нужно продолжать и это пройдет само собой? Или ждать, пока не вернется волна мотивации? А может заняться ещё одним? Практически сразу после начала занятия английским появилось желание выучить испанский.
Загадочное сообщение. Что-то читал. Что-то слушал. Что-то смотрел. Зачем об этом рассказывать тут? Какое отношение ко всему этому имеет наш форум?
Эм, ну тема с вопросами - мой вопрос в конце предыдущего сообщения. Может, вы не дочитали, так как я действительно сильно растянул сообщение
Из вашего сообщения никак не следует, что вы шли матричным путем, Владислав. Если вы не шли матричным путем, то и вопрос ваш на этом форуме не уместен. Почему бы вам не спросить какую-нибудь школьную учительницу (можно и учительницу географии)?
Владислав Левашев
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 15:02

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Владислав Левашев »

Почему сразу так грубо? Первые шесть месяц, про которые я сказал, что больше халтура - это проработка диалогов. Халтура потому что ушло больше времени, много раз бросал, да и шло не охотно как-то. Дальше начал читать книги и практически сразу начал смотреть сериалы(по сути это нежелательно сразу начинать, но если интересно, то что поделать было-то?)
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Парфений »

Владислав Левашев писал(а):Почему сразу так грубо? Первые шесть месяц, про которые я сказал, что больше халтура - это проработка диалогов. Халтура потому что ушло больше времени, много раз бросал, да и шло не охотно как-то. Дальше начал читать книги и практически сразу начал смотреть сериалы (по сути это нежелательно сразу начинать, но если интересно, то что поделать было-то?)
Наконец-то мне удалось вырвать из Владислава хоть какое-то бледное подобие информации. Надеюсь, что кому-то другому удастся сделать больше...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дерзкий Серхио »

Халтура, переходящая в сильное отвращение... Тяжелый случай. Нужно, наверное, начинать с "А зачем вам английский?" Раз вы уже сериалы смотрели, то, наверное, на слух английскую речь понимаете? Попробуйте вот это посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=d-cg0WDB8uI Хотя бы до слова breath досмотрите.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

Живенько пухлый тарахтит. :D
Порой мне быструю речь лучше слушать, чем более размеренную, мозги не успевают съехать на раздумывания о мутных местах...
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Иван Л »

Слишком живо, того и гляди чтоб не набросился на кого из учеников. У меня родилась во время просмотра мысль, что ему бы к психологу обратиться надо - отработать свой комплекс неполноценности.
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Дерзкий Серхио »

Иван Л писал(а):У меня родилась во время просмотра мысль, что ему бы к психологу обратиться надо - отработать свой комплекс неполноценности.
Ну, это же отрепетированная зомби-речь. Если он будет ровненько "бу-бу", все заснут. Человек зарабатывает как умеет. Не надо его к психологу. Психолог ему такой ерунды наговорит, что он снова бездомным станет.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Re: ДЛЯ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ

Сообщение Кирилл П. »

+100

типичная разводка лохов ниочем. Другой и быть не может, иначе народ успеет задуматься о затраченном бабле.
Ответить