Турецкий язык

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

А пока вот:

Турецкая матрица, начальный-средний уровень.
Скачать матрицу (19,7 Мб)

Исходные материалы:
Ad?m Ad?m T?rk?e 1-2, выложены здесь
G?kku?ag? T?rk?e ??retim Seti 1, выложен здесь

Требуется регистрация. На первый раз можно использовать логин и пароль: 1234, 1234. Но если вам понравится этот обширный форум о Турции и вы захотите принять в нем участие, то лучше, конечно, свой аккаунт завести.

Пока искала учебники - натолкнулась на сайт с кучей ссылок по турецкому, где есть в том числе и грамматические справочники. Даю его тоже, вдруг пригодится:
http://turkce-rusca.narod.ru/turetskiy.htm
Последний раз редактировалось Пушистая няшечка2 17 июл 2015, 21:20, всего редактировалось 3 раза.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Пушистая няшечка писал(а):А пока вот:

Турецкая матрица, начальный-средний уровень.
Скачать матрицу (20,4 Мб)

Исходные материалы:
Adım Adım Türkçe 1-2, выложены здесь
Gökkuşagı Türkçe Öğretim Seti 1, выложен здесь

Требуется регистрация. На первый раз можно использовать логин и пароль: 1234, 1234. Но если вам понравится этот обширный форум о Турции и вы захотите принять в нем участие, то лучше, конечно, свой аккаунт завести.

Пока искала учебники - натолкнулась на сайт с кучей ссылок по турецкому, где есть в том числе и грамматические справочники. Даю его тоже, вдруг пригодится:
http://turkce-rusca.narod.ru/turetskiy.htm
Огромное спасибо за матрицу!
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Нужно Славояру попросить чтоб на Рутрекер выложила. :)
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Яшка писал(а):Нужно Славояру попросить чтоб на Рутрекер выложила. :)
Точно подмечено!
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Жалко дергать Славояру... Ладно, в казахском она заинтересована, но в турецком - скорее всего нет.
Я бы сама с удовольствием выложила на трекер, только притомилась немного, пока вычитку делала. Чуть позже, ладно?
И да, Нурбол - у меня такое чувство, что вы кое-какую матрицу от форумчан утаили ;)
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Пушистая няшечка писал(а):Жалко дергать Славояру... Ладно, в казахском она заинтересована, но в турецком - скорее всего нет.
Я бы сама выложила, только притомилась немного, пока вычитку делала. Чуть позже, ладно?
И да, Нурбол - у меня такое чувство, что вы кое-какую матрицу от форумчан утаили ;)
Во-первых, это была шутка (про Славояру) Я читал на форуме, что у нее перегрузка. А во-вторых, каюсь, я скрыл, что я могу создать азербайджанскую матрицу. На Рутрекере есть аудиоматериал. И еще у меня есть немецкая матрица, которую я сам создал. Грешен я, грешен....
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Ща я выложу вашу матрицу :)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3778727, пока на проверке, будут косяки, исправлю.
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Славояра писал(а):Ща я выложу вашу матрицу :)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3778727, пока на проверке, будут косяки, исправлю.
Почти все в порядке, но, вероятно, попросят разархивировать матрицу (архивы почти всегда запрещены).
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Славояра писал(а):Ща я выложу вашу матрицу :)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3778727, пока на проверке, будут косяки, исправлю.
Спасибо большое, шустро вы! :)
Они не любят еще, когда дают ссылки на другие ресурсы, кроме самого рутрекера. Т.е. ссылки на форум "Турция для друзей" попросят скорее всего убрать.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Нурбол писал(а):каюсь, я скрыл, что я могу создать азербайджанскую матрицу. На Рутрекере есть аудиоматериал. И еще у меня есть немецкая матрица, которую я сам создал. Грешен я, грешен....
аа, вот оно что. Я-то подумала, что азербайджанская у вас готовая уже, и удивилась, почему не выкладываете :) А про немецкую не знала.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Ага, спасибо за инфу, тогда уберу, если скажут, в прошлый раз на форум Николая Замяткина оставили вроде бы...
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

А точно, архив нельзя, сейчас...
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Пушистая няшечка писал(а):Жалко дергать Славояру...
Просто она у нас специалист (с мировым именем) по выкладыванию матриц на рутрекер. :wink:

Как проверят - традиционно поддержу раздачу.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Яшка :)
все готово, проверена и одобрена
Нурбол
Практически член семьи
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 19:18

Сообщение Нурбол »

Славояра писал(а):Яшка :)
все готово, проверена и одобрена
Следующие матрицы - уйгурская, узбекская, кыргызская, туркменская, ногайская, татарская, башкирская, балкарская, чувашская и многие другие... :D :D Это шутка, но если появится материал, то матрицы будут созданы.
Ответить