ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Модератор: Кьяра

Ответить
Н.Ф.
Учитель

Re: ПВО (постояные вопросы и ответы на них) по матричному методу

Сообщение Н.Ф. »

Кирилл писал(а): 28 сен 2021, 15:36 Я делаю это так.
Вставляю наушники в уши и включаю диалог. Смотря в диалог слушаю запись. Это я называю "чтением".
Убираю наушники в сторону и читаю с листка. Это я называю " говорением"
Тогда всё хорошо. Вроде бы.
Кирилл
На огонёк зашедши

Сообщение Кирилл »

Так как быть с перераспределением времени. Больше дней уделять слушанию или чтению?
Н.Ф.
Учитель

Сообщение Н.Ф. »

Кирилл писал(а): 28 сен 2021, 16:05 Так как быть с перераспределением времени. Больше дней уделять слушанию или чтению?
Я не могу отвечать на все вопросы - я тяжело болен.
Кирилл
На огонёк зашедши

Сообщение Кирилл »

Принял. Выздоравливайте!
Бояр
Черный Пояс

Сообщение Бояр »

Кирилл писал(а): 28 сен 2021, 16:05Больше дней уделять слушанию или чтению?
И слушанию, и чтению вы должны уделять столько дней, сколько нужно. Нужно для чего, спросите вы? Отвечу: сколько нужно для достижения результата каждого из этих этапов.
А результат каждого этапа измеряется НЕ в днях!
Какова задача этапа слушания? Задача этого этапа — расслышать все звуки, употреблённые дикторами в диалоге. Послушайте диалог один день, второй, третий (по три часа каждый день min) ... Наверняка после первого дня слушания останутся какие-то места, которые не совсем понятны на слух. Возможно, какие-то из них станут восприниматься яснее к концу второго дня слушания. В третий день наступит прояснение ещё некоторых из оставшихся "невнятных" мест и, возможно, в ранее вроде бы понятных местах вы расслышите новые звуки... Тогда понадобится и четвёртый, и пятый день слушания... Лишь добившись практически 100% понимания звуков (о смысле фраз и слов не паримся!), переходим к слежению за дикторами по тексту диалога (наушники в уши, глаза в текст).
Какова задача этапа чтения? (Сформулируйте самостоятельно; если захотите уточнить, пишите здесь).
Также полезно почитать тему Сколько дней нужно слушать каждый диалог? (viewtopic.php?f=25&t=40), хотя бы первые пару страниц.
Н.Ф. высказывает там своё мнение несчёт продолжительности слушания.
Кирилл П.
Черный Пояс

Сообщение Кирилл П. »

Кирилл писал(а): 28 сен 2021, 16:05 Так как быть с перераспределением времени. Больше дней уделять слушанию или чтению?
Если у вас возникают такие вопросы, больше времени уделяйте и тому и другому. Каша будет масляная, вкусная. А потом вы ее научитесь готовить самостоятельно. Вы и сейчас умеете, просто не хотите отпустить мамину руку, а одной рукой готовить неудобно...
Ответить