После матричного этапа

Модератор: Кьяра

Ответить
Фонер
Практически член семьи

После матричного этапа

Сообщение Фонер »

Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом, те кто прошел матричный этап. Как долго вы еще повторяли матрицу после ее прохождения? Месяц, два, три, полгода или, может быть .... до сих пор? Для себя взял за правило, повторять ее раз в неделю, пару кружочков:) Так как в своей книге автор не рекомендует делать это чаще. Вдруг, стало интересно, кто и как долго смог "продержаться". Как быстро осточертела матрица до состоянии аллергии или наоборот, любовь к ней до сих пор так пылает, что повторение матрицы продолжается до сих пор:) Я например, чувствую, что матрица потихоньку, начинает вызывать отвращение, нормально ли это?
Дерзкий Серхио
Черный Пояс

Re: После матричного этапа

Сообщение Дерзкий Серхио »

Олег Шелков писал(а):Я например, чувствую, что матрица потихоньку, начинает вызывать отвращение, нормально ли это?
Не знаю, нормально ли, но у меня тоже так было. Последний раз я ее гонял по кругу в конце 2013-го, кажется. То есть, где-то через четыре года после начала занятий. Мне кажется, что всем, у кого нет постоянной практики говорения, нужно бы повторять матрицу до конца жизни. Или до тех пор, пока ежедневная практика не появится. Раз в неделю, раз в две недели, раз в месяц. Ну хоть сколько-нибудь хоть как-то. Только я бы не стал этого делать в начале марафонского чтения, дабы не отвлекаться от главного - от чтения. А кто каждый день говорит на изучаемом языке, тем тоже неплохо иногда вернуться к матрице. Для дикции не вредно.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Совершенно с Серхио согласен. За исключением перерыва при переходе к марафону. По моим ощущениям матрица в этот критичный период очень добавляла к процессу понимания, прям таким толчком служила каждый раз, облегчала чтение. Достаточно долго.
Ну а со временем усталость от нее проходит и без разговорной практики она наоборот очень развлекает
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Контактная информация:

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Вот и я тоже до сих пор где-то раз в месяц достаю итальянскую матрицу, любовно сдуваю с неё пыль и аккуратно, чтобы не взболтать осадок, наливаю по полной.
Да, Кирилл, фильтровать — не наш метод.
Фонер
Практически член семьи

Сообщение Фонер »

Кирилл П. писал(а):За исключением перерыва при переходе к марафону. По моим ощущениям матрица в этот критичный период очень добавляла к процессу понимания, прям таким толчком служила каждый раз, облегчала чтение. Достаточно долго.
Да, действительно. Я тоже заметил, что польза от нее теперь вдвойне:) Итак, что же получается, господа?! Матрица остается с нами навсегда! Всем спасибо за ответы:)
К. Роджер
Практически член семьи

Сообщение К. Роджер »

Я прошёл матрицу и забыл про неё, потому что к концу уже был явный прогресс.
Scientia potentia est.
Валент
Черный Пояс

Сообщение Валент »

.
Luciham
На огонёк зашедши

Сообщение Luciham »

Your current web-site is fairly quickly growing to be certainly one of my top feature. google
Ответить