Вот до чего Замяткин довел...

Нелли Вл.
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:31
Откуда: Владивосток

Сообщение Нелли Вл. »

Еще один Сергей писал(а):
Вадим В. писал(а): Я стал забывать русские слова... Правильное русское слово вспомнилось лишь минуту спустя...
Это проходит...
Правда, проходит?... У меня все только усугубляется... Даже страшновато иногда делается - становлюсь похожа на старушку, которая, пытаясь объяснить нужное слово, отчаянно мычит и жестикулирует, но вспомнить не может. Дочка регулярно говорит: " Наша мама опять зависла, пытается языки друг от друга отделить". В такие минуты чувствую себя как старый маразматик :oops: И это на этапе марафонского чтения! А что будет при "погружении"?!
Такое чувство, что в голове беспорядок. И когда хочешь найти что-то нужное, то не находится вообще ничего - ни русского, ни английского :roll:
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Да-да, все точно так, но не волнуйтесь, это не навсегда. Некоторые "зависания", может быть, останутся, потому что вы уже более критично относитесь к своему русскому. То есть, если вы раньше спокойно говорили "по-русски" в любом случае, то теперь будете буксовать, пытаясь сообразить, "по-русски" в данном случае или "на русском", но от таких зависаний ваш русский только выиграет. Когда зависать уже совсем до предела надоест, начнете выяснять неясные для вас моменты русского языка. Вообще, освоение иностранного неплохо "чистит" родной. Но говорить "чище" несколько труднее, а говорить "как раньше" уже язык не поворачивается. Но я, конечно, не могу говорить за всех людей на свете, так что, сами понимаете, может оно и по-другому бывает.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Юлиика
Уже долго в гостях
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 05:42
Откуда: Тува

Re:

Сообщение Юлиика »

Мокошь писал(а):Прослушка со слежением усыпляет со страшной силой :( Я и так , и этак перепробовала , и нашла способ борьбы со сном, правда немного странный, но не суть важно :)) главное, помогает. За домом обнаружила новую детскую площадку с КАЧеЛЯМи:)) главное, прийти раньше, чем детвора туда приходит и занять их :) Дети уже укоризненными взглядами меня встречают, когда приходят на площадку. Еще бы, со стороны забавное зрелище, взрослая тетька в наушниках и с листом бумаги в руках, часами раскачивается на качелях и еще время от времени что-то невнятно бормочет.
Хорошо, что еще достаточно тепло и нет осадков. Чтоже я зимой делать буду.

Со второго раза только поняла что это не мемуары шпиона :) Давненько у меня была "прослушка со слежением" :)
Каждому свое...
Анжела
На огонёк зашедши
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 22:42

Re: Вот до чего Замяткин довел...

Сообщение Анжела »

Плеера у меня нет,слушаю на ноуте пока матрицу-первый диалог заканчиваю-засыпаю периодически-нашла выход-делаю физзарядку лёжа :) сейчас слушаю и слежу-меньше спать хочется)))у меня однушка-четыре поколения в ней))всё время телик работает-дитё вопросы задаёт-Но я так хочу выучить французский,что прижимаю наушники крепче к ушам и слушаю-слушаю и слежу -плеер скоро приобрету-будет легче-но начинать же с чего-то надо?!!
Павел Казанский
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 18:13
Откуда: Казань

Re: Вот до чего Замяткин довел...

Сообщение Павел Казанский »

Подражая диктору, голос стал низкий и подобный оригиналу при начитке. А на родном языке голос кажется явно наигранным. Хотя может для иностранца, в моем случае, покажется тоже самое... ))
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Re: Вот до чего Замяткин довел...

Сообщение Иван Степанов »

`
Ответить