Я русский бы выучил только за то ...

Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Бояр »

Ни для кого не секрет, что стоит только поехать куда-нибудь за пределы страны, как местные (заграничные) жители, едва услышав про матрицу, начинают требовать её от вас для освоения русского языка. Давайте заранее создадим такую матрицу в этой теме, чтобы было удобно повсюду возить её с собой! Вот что можно начитывать в качестве первого 10-секундного диалога (встретилось в интернете):
Не спешите выбрасывать банановую кожуру. Порежьте её острым ножом на тонкие длинные полоски. Полоски аккуратно разложите на газете и два часа подержите под солнечными лучами. После этого накройте марлей, уберите в тёмное прохладное место и оставьте там на три-четыре дня. Высохшие полоски сложите вместе и проверните через мясорубку. Затем истолките в ступке до состояния однородного мелкого порошка. В таком виде кожура не займёт много места в вашем мусорном ведре.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Бояр »

И ещё думаю - надо ли это переводить на язык местных жителей и составлять грамматический комментарий? Ведь и так вроде всё ясно :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Боюсь, японцы этого не поймут. Юмор строится на самоиронии, а с самоиронии у японцев да и других жителей синосферы туго.
Вся причина в страхе потерять свое лицо.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Бояр »

Айрен писал(а): 27 авг 2019, 18:05Боюсь, японцы этого не поймут. Юмор строится на самоиронии...
Вы хотите сказать, что у японцев нет юмора? Нет вообще? :roll:
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Бояр писал(а): 01 сен 2019, 16:55 Вы хотите сказать, что у японцев нет юмора? Нет вообще? :roll:
Ну, как сказать, юмор у японцев конечно есть, но японский юмор пошл, плоск и инфантилен.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Айрен, можно узнать, вы, я так понял, хотите выучить и японский и китайский язык, вам языки по работе, для карьеры нужны или по другой причине? Потому что Японию вы, вроде, не особо жалуете. Может ещё какие языки знаете?
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

У-Чу писал(а): 03 сен 2019, 17:15 Айрен, можно узнать, вы, я так понял, хотите выучить и японский и китайский язык, вам языки по работе, для карьеры нужны или по другой причине? Потому что Японию вы, вроде, не особо жалуете. Может ещё какие языки знаете?
На самом деле я гражданин Корейской-Народно-Демократической Республики, и, я прошел отбор ГСО КНА с целью совершения в Японии государственного переворота и приведения к власти Социалистической партии Японии. Для этого я и учу японский язык. 😂

Мою сводною сестру близнеца должны были взять в агенты, но я ради нее, и вместо нее, под видом женщины, прошел отбор в ГСО КНА и отправился на это опаснейшее задание.
Последний раз редактировалось Айрен 03 сен 2019, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Валент писал(а): 03 сен 2019, 21:44 Ну, если взять во внимание название этого форума, то вполне может быть! Только зачем вы раскрылись?
Я провожу вербовку, а кроме того меня распирает от гордости за такое прекрасное дело, как смерть во имя родины и процветания идеалов чучхе!
:D
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

А, если серьезно то КНДР активно демонизируется всем СМИ. Северная Корея это конечно не рай.
Но вой об демократии в Северной Кореи тогда, когда Запад активно сотрудничает с абсолютистской, исламисткой и мракобесной Саудовской Аравией, — это лицемерно. В Саудовской Аравии еще совсем недавно были распространена смертная казнь через отрубания головы прямо на парковке гипермаркета — прилюдно, и нечего не стесняясь. Но как говорится: "may be a son of a bitch, but he's our son of a bitch".
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Айрен »

Как узнать в какой стране больше демократии?
Ответ прост: чем больше взяток заносятся европейским и американским чиновникам, тем больше в стране демократии, особенно много будет демократии если еще и вносить деньги всяким правозащитным организациям.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
У-Чу

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение У-Чу »

Ясно)
Айрен писал(а): 03 сен 2019, 21:40
На самом деле я гражданин Корейской-Народно-Демократической Республики, и, я прошел отбор ГСО КНА с целью совершения в Японии государственного переворота и приведения к власти Социалистической партии Японии. Для этого я и учу японский язык. 😂

Мою сводною сестру близнеца должны были взять в агенты, но я ради нее, и вместо нее, под видом женщины, прошел отбор в ГСО КНА и отправился на это опаснейшее задание.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Я русский бы выучил только за то ...

Сообщение Джон Соул »

Не знаю, может где-то на форуме и есть, но мне понравилось. Как Познер учил русский язык
https://youtu.be/JJK0Ku85LC4
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Ответить