О проблемах произношения

Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: О проблемах произношения

Сообщение Вэн Глин »

Дерзкий Серхио писал(а):
Вэн Глин писал(а):Полагаю, что будет лучше довериться в этом вопросе мнению носителей языка.
Какого языка?
Английского, of course! :lol:
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: О проблемах произношения

Сообщение Дерзкий Серхио »

А почему не русского-то? Можно подумать, англоязычные люди прям акценты иностранные различают. Для большинства из них нет никакой разницы между русским и, например, турецким акцентами. Я вот, как носитель русского языка, на полном серьезе заявляю, что в том видео нет ничего похожего на русский акцент. Вообще ни капли. Если тот парень и говорит по-русски, то в лучшем случае у него акцент как у Лаймы Вайкуле. Кстати, тут выше предположили, что он мог бы быть индусом. Не индус, конечно, но в его "матрице", так сказать, индусы явно были.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: О проблемах произношения

Сообщение Н.Ф. »

Дерзкий Серхио писал(а):А почему не русского-то? Можно подумать, англоязычные люди прям акценты иностранные различают. Для большинства из них нет никакой разницы между русским и, например, турецким акцентами. Я вот, как носитель русского языка, на полном серьезе заявляю, что в том видео нет ничего похожего на русский акцент. Вообще ни капли. Если тот парень и говорит по-русски, то в лучшем случае у него акцент как у Лаймы Вайкуле. Кстати, тут выше предположили, что он мог бы быть индусом. Не индус, конечно, но в его "матрице", так сказать, индусы явно были.
Как-то в Монтерее я имел неосторожность изобразить американский акцент (говоря по-русски) таким, как его у нас обычно изображают разные актеришки. Моим собеседником был один американский военный, который когда-то изучал русский язык. Его очень сильно покоробило, и я с запоздалым сожалением понял, что был слишком жесток (хотя просто хотел пошутить, а не обидеть), что причинил ему реальную боль и что этого не нужно было делать...
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: О проблемах произношения

Сообщение Вэн Глин »

все так, но:

– Почему англоговорящие определили акцент как фальшивый?
– И как, собственно, проявляется сам этот акцент?

Вот что по-настоящему может быть интересно в нашем случае!
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: О проблемах произношения

Сообщение Дерзкий Серхио »

Да не определяли они ничего. Кому-то пришла в голову гениальная мысль о том, что у видео с акцентом больше просмотров. 80-90% комментирующих видео на youtube - маленькие дети да взрослые дурачки. Нет смысла к ним прислушиваться.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: О проблемах произношения

Сообщение Вэн Глин »

сдаюсь. но сдаюсь исключительно потому, что не могу продолжать беседу вследствие вышеизложенного. :?
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: О проблемах произношения

Сообщение Джон Соул »

На днях прикусил сильно язык. Начитываю, окончания не могу выговорить. Легкая дипрессия от этого.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Ответить