Флудилка

Ответить
Аватара пользователя
Ксанка Оксанка
Уже долго в гостях
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:49

Сообщение Ксанка Оксанка »

:D
- Ты кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение не очень..
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Изображение
Люблю матричный метод. За то, что три года назад эта ерунда показалась бы мне шифром, а сегодня утром - сначала прочел, потом понял, что мне не нравится, когда without пишут в два слова, и только потом понял, что это вообще через одно место написано. Так вот смотрю и думаю, все-таки неплохо читать научился.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

1 4M PR0UD! 1'V3 R34D 7H15. 8)
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Эта ссылка специально для Еще одного Сергея. :D
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Хех, спасибо. :) В первую секунду даже немножко испугался. Подумал, ничего себе! - мало того, что в Питер перенесли, так еще и до двух дней сократили, да еще и в д/к каком-то. Оказывается, новое мероприятие.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Голливуд
Практически член семьи
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 00:59
Откуда: Москва

Сообщение Голливуд »

Ладно, пойду чего-нибудь похаваю, чо-то притомился после трудового дня. Адьёс, Павлик, свидимся ащё :)
Аватара пользователя
Паша II
Черный Пояс
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:32
Откуда: from the ends of the earth

Сообщение Паша II »

Голливуд писал(а):Ладно, пойду чего-нибудь похаваю, чо-то притомился после трудового дня. Адьёс, Павлик, свидимся ащё :)
угу, до новых контратак :D
We may be talking about two different sports. I play what we call ‘football’ here in the United States, not soccer.
Изображение
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Яшка писал(а):
Еще один Сергей писал(а):Есть у Апача одно нехитрое свойство, которое ставит его на голову выше Ми-28 — Апач у американской армии есть, а Ми-28 у российской нет.
Этож почему еще? А вот это: http://militaryrussia.ru/blog/topic-550.html
Во-первых, потому что я их там не видел. Во-вторых, вот взять хотя бы эту самую вашу ссылку. Мне по ней четко видно, что у нашей армии такого вертолета нет. Возможно, у нас с вами разные представления о "есть-нет", но по ссылке я вижу полсотни машин, часть из которых выставочные экземпляры, часть экспериментальные, часть учебные, часть уже разбившиеся, часть просто без такой детальки как несущий винт.

Кстати сказать, "убыл" - это с завода. Если мне память не изменяет, на заводах любят шлепать "убыл" в документы, когда машину из ворот цеха выкатывают. После чего она может стоять на территории завода хоть годами, вся такая убывшая. Ну, есть несколько машин в Торжке, но вертолет это не авианесущий крейсер, несколько штук - это нету. Опять же, по вашей же ссылке, на первое фото фотореестра внимательно посмотрите. Можно еще и все остальные как следует поразглядывать, но уже особого смысла нет. Сколшько Апачей янки могли бы сегодня в воздух поднять в боеспособном состоянии? Около тысячи, да? Наши Ми-28? Штук 10 - 30?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Вообще Ми-28 машина довольно новая. В смысле что начали разрабатывать еще при СССР, потом заглохло и только в начале двухтысячных вернулись к ней. Вертолет только в серию выпустили. Только начали делать. Только стала в части поступать. Поэтому, само собой, мало ее. Но как бы то ни было уже больше 40 - серийные. Но эти 40 ведь есть?

Хотя, конечно, если считать за "есть" наличие в строевых частях 10 тыщ штук и чтоб у каждый ежедневно делал не менее трех боевых вылетов, то тогда - согласен. Тогда - нет.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Это у нас традиция такая, еще где-то с 30-ых годов прошлого века, "сериями" летающие штуковины выпускать. Это не серийное производство и доберется ли эта машина до серийного производства или нет - еще неизвестно. Когда что-то у армии есть - оно есть в строевых частях. Или его нет. Госы - это дело такое, далеко не каждая машина от госов до серийного производства добирается. После госов еще неплохо войсковые испытания проходить, для этого небольшие серии выпускаются, потом только, если все нормально будет, серийное производство. Или не будет никогда его. Ми-28 в этом не первый, таких летающих штуковин, которые на госах были и на войсковых, а до частей так никогда и не добрались, очень-очень много было и еще будет. И нету этих сорока в строевых частях. Все это экспериментальные машины и далеко не все из них вообще летать могут. На данный момент это выставочный вертолет. Поэтому я и сказал, что меня напрочь убивает, когда урапатриёты кричат о его превосходстве над реальной машиной, которая уже не одну войну прошла и реально существует.

10 тысяч штук необязательно. Но считать за "есть" отсутствие в строевых частях я отказываюсь. Что с ним делать, если его в строевых частях нет? На выставках разглядывать? Десяток-другой - тоже считать отказываюсь, это не корабль, чтобы поштучно их считать. И опять же, будет ли он вообще когда-нибудь в строевых частях или нет - неизвестно.

А вы, кстати, что считаете за "есть"? Прохождение испытаний да участие в авиашоу? Ну, так я же не сказал, что такой машины в принципе в природе не существует. Я сказал, что у нашей армии ее нет. Новая - не новая, все равно нет. Может быть когда-нибудь будет. А может и не будет. Может опять все заглохнет и дальше выставок с испытаниями не пойдет. Бывает, и не так уж редко.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Сергей, разве вы не знаете, что "тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман"? Сказано давно, но до сих пор правда - люди хотят быть обманутыми...
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Хех, знаю конечно. Просто это не Яшкин случай. Я с ним вне форума общаюсь и точно знаю, что он не такой. :) Иначе и спорить не стал бы.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Еще один Сергей писал(а):Хех, знаю конечно. Просто это не Яшкин случай. Я с ним вне форума общаюсь и точно знаю, что он не такой. :) Иначе и спорить не стал бы.
Мы все такие, Сергей: я сходил по ссылкам, посмотрел, и не смотря на вашу очевидную правоту, мне так хотелось, чтобы эти жалкие два десятка вертолетов представляли из себя грозную силу. Думаю, что эта человеческая черта хорошо известна властям предержащим (не Яшке, конечно), которые периодически заявляют (это делает не Яшка, а власти предержащие, конечно) о каком-нибудь новом русском "супер-оружии" - все будет хорошо, дурашки, спите дальше и смотрите сладкие сны, а мы вам колыбельные песенки будем петь...

(внесены поправки - чтобы Яшка не обижался)
Последний раз редактировалось Н.Ф. 03 сен 2012, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Яшка
Черный Пояс
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:23

Сообщение Яшка »

Еще один Сергей писал(а):Это не серийное производство и доберется ли эта машина до серийного производства или нет - еще неизвестно.
Как это не серийное? По моей ссылке выше начиная с 12-ой машины - уже помечена как серийная.
Еще один Сергей писал(а):И нету этих сорока в строевых частях. Все это экспериментальные машины и далеко не все из них вообще летать могут. На данный момент это выставочный вертолет.
Да как так выстовочный? По ссылке моей как минимум половина помечена как находящаяся в частях.
Еще один Сергей писал(а):Поэтому я и сказал, что меня напрочь убивает, когда урапатриёты кричат о его превосходстве над реальной машиной, которая уже не одну войну прошла и реально существует.
А я не хочу спорить про что лучше, что хуже. Я просто хочу сказат что говорить что Ми-28 нет - некоторое преувеличение.
Еще один Сергей писал(а):10 тысяч штук необязательно. Но считать за "есть" отсутствие в строевых частях я отказываюсь. Что с ним делать, если его в строевых частях нет? На выставках разглядывать? Десяток-другой - тоже считать отказываюсь, это не корабль, чтобы поштучно их считать. И опять же, будет ли он вообще когда-нибудь в строевых частях или нет - неизвестно.
Судя по моей ссылке в стороевых частях он есть. Да мало. Но - есть!
Еще один Сергей писал(а):А вы, кстати, что считаете за "есть"?
Для меня есть - это наличие их в строевых частях. Судя по моей ссылке они в строевых частях наличиствуют.
Последний раз редактировалось Яшка 03 сен 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Ну, вы два патрона на фронт пошлите и потом скажите: "На фронте патроны есть!". Ибо два - это уже не единственное число, стало быть можно сказать "патроны" и оба благополучно дошли, стало быть они там есть. Не каждую часть можно назвать строевой. Например, если передать машину какой-нибудь пилотажной группе, то по документам она тоже в в/ч поступит, однако это не строевая часть. На испытания машины тоже в в/ч уходят, а не просто "на испытания", хотя, это смотря куда, но часто в в/ч. Машины, которые всю свою машинную жизнь проводят на выставках и в подготовках к ним, тоже не в частных руках находятся, а в в/ч. Никто не говорит, что по вашей ссылке - неправда. Ссылка лучше и не нужна, по этой все прекрасно видно. Просто вы выводы делаете как, простите, бюрократ. Есть пара штук где-то - значит есть! Причем "где-то" вполне классическое. Торжок, Кубинка, Раменское. Как будто у нас три авиабазы в стране. В войсках всем по барабану, сколько штук куда ушло, там важно только одно: есть у них или нет. Причем не в качестве макета не летающего, не в качестве тренажера, не проходящий испытания и не в количестве несколько штук в какой-то далекой части в другом округе, а здесь и сейчас. У них нет. Ну серьезно, если солдатам на всю армию выдать сотню штурмовых винтовок, вы тоже скажете, что у такой армии штурмовые винтовки есть? Нет, ну если там солдат всего человек триста, то конечно, а если армия крупного государства?

Про "помечена как серийная": я ж говорю, традиция такая, так помечают технику у нас. Мини-серии принято делать для испытаний в ЦАГИ, для войсковых и все такое. От таких мини-серий до запуска в реальное серийное производство - как пешком до луны и не всегда все доходят. Когда и если машина реально в серийное производство пойдет (на бумаге она могла давно пойти уже, я не проверял про данную), она может даже довольно сильно отличаться от того, что сейчас есть. Если бы индусы выбрали ее, а не Апач для своих ВВС (да, вот именно для этого та машина из вашего списка в Индии побывала), то может реально начали бы делать в заметном количестве уже. Пока что у нашей армии есть Ми-24. Вот он есть и этим самым, так же как и Апач, он на голову превосходит Ми-28. Ибо ссылками не повоюешь, а пара десятков единиц техники на всю армию - это масштаб, подходящий для ВВС Молдавии, например. Ничего не имею против Молдавии, просто в пример привел для сравнения масштабов. А в той теме я упомянул Ми-28 не для красного словца, а потому что не понимаю, отчего люди так любят сравнивать то, чего нет, с тем, что реально есть. И мне казалось, что я привел довольно очевидный пример, по крайней мере, для мужской части населения форума. Все-таки с чужими синицами разумнее сравнивать свою, которая в руках, а не журавля, который еще не известно будет ли. В смысле, реальные "от трех часов занятий в день" с гипотетическими любят сравнивать.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Ответить