Анекдот...

Ответить
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Анекдот...

Сообщение Кирилл П. »

Я про Битз так просто спросил. Под руку попались, напомнили про них. Никогда просто не понимал ажиотажа на их основе, хотя не отрицаю его полного права на своё существование. Ну, и я совершенно не разделяю взглядов на присущую искусству нетленность, пусть даже в виде его неких знаковых рафинированных частей. Точнее - наоборот совершенно.
А насчет Дольника... Ну на некие вопросы у него допустим есть какие-то свои эфемерные взгляды. А у историков - свои на свою отсутствующую историю. И что? Для таких вещей я сам себе материал для опытов и заключений. Пошумелками не увлекался. Понимание (спасибо НФ!) смысла меня порой улыбает но никогда не отвращает, если чтото нравилось до. Ау, Дольник, выходи на бой!)))
А насчет Агутина... Да когда ж этот многолетний старпёрский запор на нашей эстраде прорвется очистительным др... эээ... закончится, словом!
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

Кирилл П. писал(а):Да когда ж этот многолетний старпёрский запор на нашей эстраде прорвется очистительным др... эээ... закончится, словом!
Никогда, по причине наличия постоянного спроса именно на это :) А замена какого-то конкретного Агутина на какого-то другого ничего не меняет. Нам остается только с пониманием смотреть на это с высоты нашей ... эээ, мудрости :)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

У меня, кстати, сейчас вот это играет: https://youtu.be/yvdXkHuV0DE Я, конечно, не "наситель инглиша", но на японские песенки давно уже перешел почти полностью. Когда стал понимать, о чем поют англоязычные пацаны, меня приятно удивила Metallica, которую я раньше слушал только если оказывался в местах, где она звучит. Остальные как-то не то чтобы прямо разочаровали, но... лучше я японцев послушаю. Японский теперь учить нельзя, а то послушать нечего будет.

Агутин, кстати, нормальный парень. Зачем его обижать? Когда в литературе закончится поток боевиков вида "Вернулся десантник в родной колхоз, а там злая банда орудует, председателя запугали. И победил их всех храбрый десантник!"? Когда писателям перестанет хотеться кушать. Хорошо быть бедным художником, которого никто не любит и не понимает, но заработать на пожрать все же лучше.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

Кирилл П. писал(а):Ну, и я совершенно не разделяю взглядов на присущую искусству нетленность, пусть даже в виде его неких знаковых рафинированных частей.
Нетленность искусству, опять же, придает нетленность спроса, который не меняется уже много тысячелетий и имеет совершенно биологическую природу.
Пример на зверушках.
Дольник Непослушное дитя биосферы. писал(а): Вспомните зады многих видов обезьян в зоопарке. Голые, с какими-то наростами, ярко раскрашенные в красный, белый и даже синий цвета, они вам кажутся отвратительными потому, что вы с этими обезьянами не одного вида. Но их сородичам обезьяньи зады кажутся прекрасными. И очень информативными: они содержат признаки вида, признаки пола, возраста, полового состояния (у стоящей на четырех конечностях обезьян половые органы обращены назад). Обезьяны и знакомятся-то не носом к носу, а носом к заду. Остатки такой программы coxpанились у человека. Все знают, что мужчины бессознательно неравнодушны к женскому заду и что женщины подхлестывают интерес походкой, движениями танцев, облегающей одеждой или напротив, преувеличивающим объем бедер кринолином и т.п. Это объясняет интерес, но не объясняет стыд и запреты.
Факты, давно известные рекламщикам.
Дольник Непослушное дитя биосферы. писал(а):Наш видовой врожденный образ женщины имеет форму торса. Поэтому все, что напоминает торс, приятно для глаз. Гончары могут придавать своим изделиям самые разные формы, но вазы всех времен и народов чаще всего имеют форму торса. Врожденная модель подсознательно воздействует на художника, а его творение находит понимание в нашем подсознании. И самое древнее произведение искусства человека времен позднего палеолита — это бесконечные «палеолитические венеры» — женские торсы с сильно преувеличенными задом и грудью. Этнографы, озадаченные невероятной пышностью фигур палеолитических красоток, стыдливо называют их богинями плодородия. Но без всякого культа богинь плодородия и в наши дни какие-то люди покрывают точно такими же «наскальными рисунками» стены туалетов, лифтов, электричек. А снежные бабы, которым тоже придают пышные формы? Этологи давно установили: чем избыточнее выражены у модели те признаки, которые закодированы в программе узнавания, тем сильнее она действует.
i_096.jpg
Марков ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА писал(а):Почему одни вещи кажутся нам красивыми (то есть при взгляде на них нейроны мозга выделяют эндорфины и мы испытываем удовольствие), а другие нет?

Свойственное людям «чувство прекрасного» — сложное явление, складывающееся из нескольких разнородных элементов. С красотой человеческого тела все более или менее понятно: как правило, мы считаем красивыми в людях такие внешние признаки, которые свидетельствуют о высоком «качестве генов» и позволяют предположить, что у этого человека будет здоровое, крепкое потомство. Люди, которым не нравились такие признаки, у которых не выделялись эндорфины при взгляде на них, выбирали себе неудачных брачных партнеров. В результате гены «эстетической тупости», «непонимания красоты» и «безвкусицы» отсеивались отбором. ...

Нет ничего удивительного в том, что нам может нравиться отдельный признак в отрыве от целого. Наш мозг не сразу собирает целостный образ из сигналов, приходящих от глаз в затылочные доли мозга. Сначала он выделяет в этих сигналах именно отдельные признаки: вертикальные и горизонтальные контуры, движение, новизну. Лишь потом из всего этого собирается цельная картинка — модель реальности, которая опять-таки может анализироваться и оцениваться по частям...

Одним из надежных «индикаторов приспособленности» человека и других животных является симметричность. Чем симметричнее лицо и тело, тем, как правило, крепче здоровье индивида и меньше вредных мутаций в его генах. Многочисленные эксперименты показали, что симметрия лица и тела — важнейший фактор, влияющий на оценку красоты и сексуальной привлекательности. Чем симметричнее лицо, тем оно кажется нам красивее. Возможно, поэтому нас привлекают и кажутся красивыми симметричные предметы, особенно если эта симметрия достаточно изощренна и чуть-чуть несовершенна, как, например, у снежинок. Стоит ли удивляться, что симметрия стала одним из основополагающих мотивов изобразительного искусства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: Анекдот...

Сообщение Егор »

Еще один Сергей писал(а):У меня, кстати, сейчас вот это играет: https://youtu.be/yvdXkHuV0DE
ПРОПАГАНДА БУРЯТСКИХ МУЛЬТИКОВ!!! ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТИТЬ ЗАПРЕТИТЬ АМИНЬ!!!


Не, если серьезно, то и японская музыка уже не та. Вот сегодня наткнулся на очередную трек в котором японский с английским смешали https://youtu.be/TyVh5aNYKLg?t=34s
Песню писал француз, но вокал принадлежит одной японке, которая не ток поет, но еще и музыку пишет. Японцы жестко свой язык испоганили, но певучести своей он не потерял.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

"Наш видовой врожденный образ женщины имеет форму торса". Просветите, кто-нибудь неграмотного, что такое торс? А то так и помру не узнав. Или имелось в виду, что туловище имеет форму туловища?

Дольник, наверное, гончар знатный. Прекрасно понимает, что легче всего из глины все квадратное делать. Из стекла, кстати, тоже легче и удобнее все квадратное делать. Мда-а...
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Анекдот...

Сообщение Кирилл П. »

Вопрос писал(а):Никогда, по причине наличия постоянного спроса именно на это :) А замена какого-то конкретного Агутина на какого-то другого ничего не меняет. Нам остается только с пониманием смотреть на это с высоты нашей ... эээ, мудрости :)
Да нет никакого постоянного спроса именно на это. Есть полное отсутствие выбора и куцая толпа прогнивших морально и творчески дедков, прилипшая насмерть к ТВ бюджету. Нормальный парень агутин был таким, пока был. Теперь это просто биообъект, поглотитель ресурсов. Заживо мертвый. Да и не парень он давно. Вы льстите этим спарпёрам. Меладзе вон уж скоро в памперсе будут выводить на сцену от греха)))
Им бы всем разъехаться по своим заграничным поместьям бесконечно любоваться морскими закатами. Казалось бы...
Когда в литературе закончится поток боевиков вида "Вернулся десантник в родной колхоз, а там злая банда орудует, председателя запугали. И победил их всех храбрый десантник!"? Когда писателям перестанет хотеться кушать. Хорошо быть бедным художником, которого никто не любит и не понимает, но заработать на пожрать все же лучше.
Да не нужно чтобы он заканчивался. В литературе это никому не мешает. Если это сомнитиельное дело еще способно кого-то прокормить - флаг в руки. Интернет тут полностью расшил ситуацию. В принципе - и в музыке должно бы быть также. Но почему-то - не так. Творческий взлет конца восьмидесятых - половины девяностых не повторяется. Музыка более затратна? Скорее все-таки общая обстановка, где все сосуды закупорены дедками и кругом сплошной отрицательный отбор.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

Во-первых, мы живем в стране глухих. У нас пение от горлопанства не отличают. Чем громче баба горланит, тем более народная и заслуженная она певица. А "Евровидение" - вообще музыкальное событие. Прихожу к кому-нибудь в гости и меня сразу спрашивают: "Смотрел "Евровидение""? Да с чего я его смотреть-то стану? Или хотябы помнить о нем? Всякое отсутствие выбора закончилось с распространением сети "Интернет". В музыке, в отличие от литературы, еще и языкового барьера нет. Народ слушает именно то, что хочет. Народ хочет "Евровидение" и концерт ко дню милиции.

Во-вторых, музыкальный шоу бизнес у нас в стране еще не начинал начинать зарождаться. У нас музыканты концертами зарабатывают, что есть бред натуральный. Ибо концерт, это реклама продукции, а не сама продукция. Поэтому и "кучка дедков". Может, когда во всем мире звукозаписывающие компании уже помрут и уйдут в прошлое, у нас начнут появляться потихоньку. Но тогда они уже никому не нужны будут. Да и не начнут. Музыканты к ним не потянутся. Музыканты у нас такие же, как их аудитория.

Я вот близко знаком с одним музыкальным коллективом. Четверть века люди выступают на концертах. На гастроли во всякие дальние дали ездят. Сюда их зовут, туда приглашают и все такое. По ящику выступали, на суперпопулярном канале "Культура". Спросите у них что-нибудь послушать - у них нет ничего. За четверть века не смогли сделать ни одной хоть сколько-нибудь нормальной записи, которую не стыдно незнакомому человеку дать послушать. (Нет, концертная запись, это не нормальная запись).

Да как же так? А все просто - им не надо. Для них, как и для большинства наших музыкантов, занятие музыкой, это именно концертная деятельность. Они концертики свои считают продукцией музыкального шоу бизнеса. Ошибочно, разумеется, считают. Поэтому вы их никогда не услышите. Не из-за кучки дедков, которые засели на двух с половиной российских телеканалах и всем мешают, а из-за того что они не понимают вообще, что делают.

Если вы хотите, чтобы вместо Агутина люди слушали вас, нужно не творчеством заморачиваться, а дело делать. Наладить производство продукции, рекламировать ее и продавать. Но тогда получится просто еще один Агутин. Потому что записывать, рекламировать и пытаться продавать то, что люди слушать не хотят, просто глупо. А люди, еще раз, хотят "Евровидение" и день милиции. И если вы не дурак и не хотите в парке для прохожих играть, то делать вы будете именно то, что люди хотят от вас. Можно, конечно, называть это "творчески прогнившим", а можно и профессиональным.

В том, что творчески прогнивших профессионалов вы постоянно везде слышите, а моих творчески прекрасных друзей с их замечательным, невероятной глубины и красоты, внутренним миром и просто запредельной высокодуховностью вы никогда и нигде не услышите, виноваты именно мои друзья, а не Агутин или кто-либо еще. Не видят мои друзья разницы между творческой работой и детским творчеством.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Анекдот...

Сообщение Джон Соул »

i_096.jpg
Больше похожа на курицу запеченую в духовке, только с сиськами. Может 40 тысяч лет назад были курицы кормящие цыплят грудью?
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

Марков ЭВОЛЮЦИЯ ЧЕЛОВЕКА писал(а):Чтобы абсолютно точно выразить любую мысль, англоговорящему человеку достаточно знать 2 тыс. наиболее часто употребляемых слов. Именно таким количеством слов обходятся английские толковые словари для объяснения всех слов языка. Специальные исследования показали, что для полноценного понимания художественной литературы нужно знать 9000 слов, а для поддержания практически любой беседы достаточно 6–7 тыс. слов (Nation, 2006). Между тем среднестатистический образованный англичанин свободно владеет 20 тыс. слов и совсем не редки люди со словарным запасом в 100 тыс. и более слов. Зачем нужна такая избыточность?

Одно из возможных объяснений состоит в том, что «лишние» слова (и, соответственно, избыточные лингвистические способности человеческого мозга) развились под действием полового отбора как средство демонстрации собственной приспособленности или качества своих генов. Смелая гипотеза о том, что лингвистическая избыточность является аналогом павлиньего хвоста, косвенно подтверждается следующими обстоятельствами. Во-первых, известно, что словарный запас человека сильно коррелирует с уровнем интеллекта. Во-вторых, как мы уже знаем, интеллект является надежным показателем «качества генов» (например, имеется положительная корреляция между интеллектом и симметричностью тела, которая, в свою очередь, служит одним из лучших индикаторов качества генотипа и наследственного здоровья). В-третьих, представители самых разных человеческих культур считают интеллект (наряду с добротой и пониманием) важнейшей характеристикой привлекательного брачного партнера.

... Этот и другие факты говорят о том, что женщины действительно предпочитают умных мужчин, тогда как мужчины избегают женщин, более умных и образованных, чем они сами.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Анекдот...

Сообщение Кирилл П. »

Еще один Сергей писал(а):Во-первых, мы живем в стране глухих.
Ну, наверное мне надо было сразу оговориться: я тут рассуждал конечно с древней и неактуальной т.з. что у нас всем рулит телевизор. На самом деле, конечно, ящик и весь его бюджет сейчас просто большая кормушка для попавших к ней. Разумеется там никакой ротации не предусматривается участниками. И никакого влияния на интересующуюся публику они не оказывают. Их также не смотрят, как ток-шоу и новости. И исчезнут они, вероятнее всего, только с перенаправлением или иссяканием соответствующих "потоков".
Ни о каких глухих и речи быть не может. Все все слышат. Говорить сейчас о том, что слушатели оказывают какое-то влияние или являются заказчиками телеконтента никак не возможно. Столько же истины будет и в том, что якобы избираьтели у нас сейчас и избирают то что избрано. Ящик живет своей жизнью давно. Говорить, что это он отражает потребности основной массы людей - ошибка и несправедливость по отношению к этой массе. Масса находит возможности, благо они сейчас есть. Молодежь от ящика вообще не зависит (по проскочившим данным - 8% только на него заморочены). Сам я разумеется тоже давно выкрутился (спасибо тому, что у нас еще не зародился шоу-бизнес, чему я как любитиель халявы очень рад). Но вот просто порой включишь ящик... ну и возникают все эти глупые вопросы, ктр я постил. На самом деле я сам уже выше себе на них ответил.
Но фиг с ним, с бизнесом. Потенции самой чтото мало видно. Вот в золотой век искусств тутошних земель - конец 80х - почти все 90-е, это вот было. Неужели никто этого не чувствует? Насколько тогда был ЖЫРЕН слой, сочен и душист...
Или просто смотрю плохо? Типа состарился?..
Да нет. Сколько уже дискографий прогонял: по рубежу веков качество записи резко растет, оранжировки становятся интереснее. А вот сама суть пропадает полностью, поделки и шлак.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

Еще раз о песенках, точнее о текстах
во-во, объясните мне смысл этой прекрасной песни

Ты музыка, которой нет на радио
Ты добрый гений чистого листа
Ты деньги, что я раньше не потратила
И больше не потрачу никогда

Прошлого нет. Ты под запретом
Благодарю тебя за это

Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы

Ты первое заученное правило
Проверенное опытным путем
Ты прошлое, что я себе оставила
Ты будущее, только не мое

Прошлого нет. Ты под запретом
Благодарю тебя за это

Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Паузы, паузы, паузы...
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы

Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Паузы, паузы, паузы...
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Good morning, папа, в нашей песне только паузы
Шизофази́я, или речевая разорванность — симптом психических расстройств, выражающийся в нарушении структуры речи, при которой, в отличие от речевой бессвязности (потока несвязанных слов), фразы строятся правильно, однако не несут никакой смысловой нагрузки, а содержание речи соответствует содержанию бреда. Это расстройство речи отражает разорванность мышления пациентов.
Пример речи писал(а):Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
А если этот текст на иностранном ? Имхо лучше не понимать и слушать как музыку.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Анекдот...

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Анекдот...

Сообщение Пушистая няшечка »

Для попсни у шизофазика слишком богат словарный запас. Он бы скорее БГ и Курёхину тексты писал. :D https://www.youtube.com/watch?v=A14hBHNG38c
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Анекдот...

Сообщение Кирилл П. »

БГ помойму на умных щах всю жизнь несет какуюто лютую пургу, тряся козлиной бородой)))
Ответить