Анекдот...

Ответить
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Анекдот...

Сообщение Н.Ф. »

Ида писал(а):This guy went to the Pope and he said, «Hey Pope, fuck you!»
The Pope could not believe it. He said, «Me? The head of the Catholic Church? Me, the spiritual head of millions and millions? Me, the direct descendant of Jesus Christ? Me, the only representative of God on Earth? Fuck me?! Fuck YOU!
A это не Далай-лама был у Папы Римского? Хе-хе...
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

Хы-хы-ы-ы... Прикольно. Простенько, но со вкусом.

А вот еще "анекдот": у меня гугл заблокирован. Очередное выступление Роскомнадзора и Акадо. Концерт называется "Отморозки лютуют". Все, что способна на это сказать компания, которая вроде как с людей деньги берет за предоставление доступа в интернет, это "На текущий момент информация о блокировке выясняется. Пожалуйста, ожидайте." Выясняется она уже пару часов и никак в Акадо не могут выяснить, кто же это все-таки их клиентам гугл-то заблокировал. Злые конкуренты, наверное.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Анекдот...

Сообщение Странник »

Еще один Сергей писал(а):Хы-хы-ы-ы... Прикольно. Простенько, но со вкусом.

А вот еще "анекдот": у меня гугл заблокирован. Очередное выступление Роскомнадзора и Акадо. Концерт называется "Отморозки лютуют". Все, что способна на это сказать компания, которая вроде как с людей деньги берет за предоставление доступа в интернет, это "На текущий момент информация о блокировке выясняется. Пожалуйста, ожидайте." Выясняется она уже пару часов и никак в Акадо не могут выяснить, кто же это все-таки их клиентам гугл-то заблокировал. Злые конкуренты, наверное.
Ну, Акадо (или любой другой провайдер) тут не причем. Они люди подневольные, не будут блокировать согласно списка - огребут штрафы от РКН. Тут просто накладка на накладку, и полстраны несколько часов провело без гугла.
У РКН есть два списка, "черный" - сайты, которые надо блокировать, и "белый" - сайты из которого нельзя блокировать, даже если они есть в "черном". Т.е. список для блокировок, который получают провайдеры - это "черный" минус "белый". "черный" список пополняется судебными решениями, а не все служители Фемиды компьютерно грамотны. Вот и получилось, что в решении суда вместо адреса букмекерской конторы фигурировала ссылка на сайт с гугла. По недосмотру сотрудника РКН ссылка проскочила в файл выгрузки. А так как по техническим причинам нельзя взять и закрыть доступ к отдельной странице, если доступ к сайту осуществляется по https-протоколу, то в таких случаях блокируется весь сайт целиком.
Список скачивается и блокировка осуществляется автоматически, поэтому операторы техподдержки до поступления информации от руководства/инженеров/админов не в курсе причин блокировки. Прежде чем Гугл убрали из списка блокировки, его, кроме Акадо, успели заблокировать как минимум ТТК и Билайн. Техподдержку в этой ситуации остается только пожалеть.

Если это Вас утешит, говорят(с), что сотрудника РКН, ответственного за произошедшее, чуть не побили. Вот такой вот анекдот.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

Провайдер еще как при чем. Есть провайдеры нормальные, а есть такие, которые все всегда сразу по первому же пуку блокируют и всегда в числе последних разблокировавших. Нормальные провайдеры не успевают заблокировать просто, быстрее выясняется, что это ошибка была. Ни когда youtube блокировали, ни когда google, ни у кого из моих знакомых никаких проблем не было, кроме меня и тех, у кого тот же провайдер. Мой конкретно, всегда впереди планеты всей по блокированию. Из теле-пакетов тоже в числе первых неугодные каналы удаляет. В общем, я с ними только пока деньги на счету не закончатся. Пополнять уже не буду, надоели мне эти разгильдяи.

Мне, кстати, гугл не просто так "погуглить". Он мне для работы нужен. Все наши вчера работали (у них другие провайдеры, они о блокировке только из новостей узнали да от меня), а я сидел ждал пока "информация выяснялась".

P.S.
Меня бы утешило, если бы мне пол дня работы оплатили. Разгильдяйство и головотяпство, это все-таки не стихийное бедствие, в котором никто не виноват.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Странник
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 13:02

Re: Анекдот...

Сообщение Странник »

Ну что я могу сказать...
У каждого провайдера стоит коробочка от РКН - "Ревизор". Если провайдер не успел заблокировать сайт вовремя (в течение суток с момента появления в выгрузке, выгрузка два раза в сутки) - штраф до 100 000 руб провайдеру, до 5 000 должностному лицу.

Если интернет нужен для работы, то хорошо бы иметь резервное подключение - второго провайдера, желательно, на другой магистрали - людей, которые режут кабели в поисках цветмета и экскаваторщиков никто не отменял. Это дешевле, чем полдня работы.
Если не хочется подключать, интернет резко кончился, можно подключить пакет интернета на смартфоне и через USB-шнурок раздать интернет на компьютер.

Но в данном случае второй провайдер был не нужен, для доступа к гуглу достаточно было воспользоваться любым способом обхода блокировок.
Рекомендую универсальный, хотя относительно медленный способ для доступа к любым заблокированным сайтам - тор-браузер.
"If you speak nonsense, do it confidently, then it isn't nonsense but a point of view."
(Moscow Does Not Believe in Tears)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

У каждого провайдера стоит, но гугл с ютубом заблокировали всего несколько отмороженных. Штраф 100000 рублей натурально смешной. Мне всегда (десятки лет) хватало одного провайдера, два совершенно ни к чему. Способы обхода блокировки мне известны, но не устраивают меня в случае с гуглом. И беспроводная связь меня тоже не устраивает.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Анекдот...

Сообщение Робин-Гут »

Анекдот про мужчин и женщин.
Целый час ждала Аня возвращения своего парня из армии.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Анекдот...

Сообщение Джон Соул »

Два человека кавказской национальности (или азиатской) сидят на концерте в консерватории. Выходит конферансье и объявляет:
- Полонез Огинского!
Один другого пихает в бок:
- Что он сказал?
- Пол-одинацатого...
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Анекдот...

Сообщение Кирилл П. »

Мне из этой серии больше нравится по "музыкой навеяло" :D
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

Не анекдот, просто кусочек обсуждения на хабре:
-Мне иногда жаль насителей инглиша.
Как меломану жаль. Правда.
Это у нас есть Битлз, Сабатон, Блю Стали и Эрик Клептон. Вся прелесть, что я не понимаю поющихся сальностей, банальностей и прочего (да, у меня плохо с английским).
Не хотел бы я жить в мире, где лишь Сектор Газа, Агутин и Песняры.

-Да, да, да! Я слушаю иностранные песни и смотрю на ютьюбе некоторые ролики на иностранном языке именно потому, что я не понимаю, о чём там говорится. И это просто прекрасно! Можно, не отвлекаясь на глупый смысл, слушать ритм, улавливать мелодику. А вот мой знакомый хорошо знает английский. Поэтому слушает японский рок — ему там ни слова не понятно.
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Анекдот...

Сообщение Пушистая няшечка »

меломан
в мире, где лишь Сектор Газа, Агутин и Песняры
Крутой меломан. :lol:
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Анекдот...

Сообщение Кирилл П. »

Как страшно жыть!

>>>>>
все хочу попутно спросить: а кто-то вот прям сегодня реально еще торчит от "битлов" (ну, там вернется в уютный дом, раскумарит аккустику, утонет в любимом кресле, пальцем в кнопку - тынц! и там всё вот это сразу - ееееестэрдээээй......тра-ля-ля-ля-ля-ля-фарувээээээй.... - замузыкало, ааааааааааа типа кайф!)? Ну, живой, чтоб, человек...
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Анекдот...

Сообщение Вопрос »

Дело не в битлах или Агутине, особенно учитывая, что битлов нет уже 47 лет, а Агутин есть уже лет 30 :) Чем "сегодня" отличается от "вчера" ? Конкретный человек, например вы, Кирилл П., стали старше, у вас изменились интересы, и "уютный дом", "аккустика" и "любимое кресло" для вас остались в прошлом. Но люди возраста вашего "вчера" остались, и у них все те же инстинкты, интересы и потребности.
Дольник Непослушное дитя биосферы писал(а):Итак, я хочу сказать вам, читатель, что современное «заболевание» подростков поп-музыкой имеет древнюю, врожденную основу — потребность организовать пошумелку. Что для пошумелки не обязательно иметь музыкальные инструменты или звуковоспроизводящую технику, но с ними получается пошумелка, воздействующая на подростков во много раз сильнее, чем без них. Что пошумелка — механизм бессловесного, внеразумного общения и единения, и она тем сильнее действует, чем громче, чем больше в ней участвует подростков, чем активнее они в ней участвуют и чем на большее число органов чувств она воздействует ритмическим звуком, вибрацией и мельканием. Ясно, что самая подходящая для пошумелки музыка — «примитивная», если сравнивать ее с музыкой, служащей другим целям. Текст песен тоже должен быть на доразумном уровне — повторяющиеся слова-знаки для шаблонных понятий, подобие мелькания дорожных знаков, когда едешь на автомобиле. Я хочу, чтобы вы поняли, читатель, что подросток в экстазе пошумелки, с одной стороны, по-прежнему остается современным разумным человеком, а с другой стороны, он охвачен древним инстинктом и извлекает из него первобытное наслаждение. Я хочу вам напомнить, что только во второй половине XX века впервые в истории человечества громкие музыкальные инструменты и средства воспроизведения звука бесконтрольно со стороны взрослых и массово оказались в руках подростков. Что средства коммуникации обеспечили им возможность слушать пошумелки не только соседних групп, но и всего мира. Что при этом неизбежно происходит унификация музыки пошумелок с доминированием самых пошумелистых.

Новое в этом подростковом действе не сама пошумелка, а слияние ее с музыкой и в результате усиление эмоционального воздействия и массовости.

К этому нужно добавить, что вне пошумелки подросток может слушать ту же музыку совсем по-другому, точно так, как люди слушают ее обычно. И что талантливые композиторы поп-музыки знают это. Поэтому они стремятся создавать произведения, ориентированные сразу и на пошумелки, и на прослушивание. Отсюда у их музыки много обычных поклонников как среди молодежи, так и среди взрослых.
Обратите внимание, как Дольник охарактеризовал текст этих песен :) Для людей, не понимающих смысла слов песни, она становится более музыкальной, а для понимающих - просто "пошумелкой". Я такое замечал много раз, нравится какая-то песенка, прямо за душу берет. Хочется ее спеть, но слова на слух разобрать не получается. Берешь текст, читаешь, и желание петь такую глупость сразу пропадает :)
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Анекдот...

Сообщение Еще один Сергей »

Кирилл П. писал(а):все хочу попутно спросить: а кто-то вот прям сегодня реально еще торчит от "битлов" (ну, там вернется в уютный дом, раскумарит аккустику, утонет в любимом кресле, пальцем в кнопку - тынц! и там всё вот это сразу - ееееестэрдээээй......тра-ля-ля-ля-ля-ля-фарувээээээй.... - замузыкало, ааааааааааа типа кайф!)? Ну, живой, чтоб, человек...
Ну вместо битлов у меня Петула Кларк обычно, но в общем да, кто-то еще так делает.

Есть, кстати, на свете такая штука - школьное литературоведение. Немного отличается от обычного упрощением вещей. Но как бы там ни упрощали, считается, что школьник, посещавший уроки литературы, тупизне, или скажем так, - незатейливости текстов песенок удивляться уже не станет.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Ответить