ПЛЮСЫ АМЕРИКАНСКОГО АНГЛИЙСКОГО

Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Сообщение Дерзкий Серхио »

Выбор не принципиален. Сложностей не возникнет. Подбросьте монету. Если выпадет не то, что хотели – перебросьте. Или выбирайте не по книгам, а по фильмам. Хотя все равно потом все подряд смотреть будете.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

Так и чё? Выучив Британский фильмы, не буду понимать? :lol:
А если буду учить Британский, то нельзя смотреть Амер фильмы?
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Сообщение А.М. »

Сергей Дитринв писал(а):и чё?
Где то я читал, что это самый сильный аргумент в споре.
И беспроигрышный...
Сергей Дитринв писал(а):Выучив Британский фильмы, не буду понимать?
А если буду учить Британский, то нельзя смотреть Амер фильмы?
Ни кто не говорил о таких крайностях. Просто на этапе отработки матричных диалогов не надо смешивать эти два "языка". Так как произношение, все-таки, разное.
На этапе марафонского чтения - по-моему, вообще никаких ограничений нет. А при просмотре фильмов, да, нужно отдавать предпочтение выбранному языку. Но понимать-то, конечно, Вы сможете оба.
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

А.М. писал(а):
Сергей Дитринв писал(а):и чё?
Где то я читал, что это самый сильный аргумент в споре.
И беспроигрышный...
Да это и не аргумент! :roll: А так... вопросик
Просто согласитесь, довольно сложно найти хороший Британский фильм. Кроме Холмса да Пуаро ничего на ум и не приходит
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Сергей Дитринв писал(а):Просто согласитесь, довольно сложно найти хороший Британский фильм. Кроме Холмса да Пуаро ничего на ум и не приходит
Посмотрите здесь: viewtopic.php?t=2283
Пока только сериалы, но и фильмы планируются тоже.
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

Пушистая няшечка писал(а):
Сергей Дитринв писал(а):Просто согласитесь, довольно сложно найти хороший Британский фильм. Кроме Холмса да Пуаро ничего на ум и не приходит
Посмотрите здесь: viewtopic.php?t=2283
Пока только сериалы, но и фильмы планируются тоже.
Спасибо! Видал! Повторюсь, смотреть нечего! :)
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Сергей Дитринв писал(а):Спасибо! Видал! Повторюсь, смотреть нечего! :)
Вот это мощно! Я 9/10 из этого списка в глаза не видела, и понятия не имею о чем эти сериалы, а вы уже сходу определили, что вам не понравится. Не представляю тогда, чем американские лучше. Жанры-то практически те же самые.
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

Пушистая няшечка писал(а):
Сергей Дитринв писал(а):Спасибо! Видал! Повторюсь, смотреть нечего! :)
Вот это мощно! Я 9/10 из этого списка в глаза не видела, и понятия не имею о чем эти сериалы, а вы уже сходу определили, что вам не понравится. Не представляю тогда, чем американские лучше. Жанры-то практически те же самые.
Я посмотрел из двух несколько серий! Кое-что видел! Если вы не видели 9 из 10, то это ваш недочёт! Американские особо тоже не смотрю, особенно то, что показывают в кино у нас в городе. Да и вообще сериалы не особо почитаю. Смотрю, в основном, вестерны, драмы и не много триллеров.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Сергей Дитринв писал(а):Я посмотрел из двух несколько серий! Кое-что видел! Если вы не видели 9 из 10, то это ваш недочёт!
Из двух - загадочное выражение. Там их несколько десятков. А полный список насчитывает несколько сотен. Да, наверно, это мой недочет, что у меня не десять рук и не двадцать глаз, и не 120 часов в сутках. Обещаю исправиться!
Сергей Дитринв писал(а):Американские особо тоже не смотрю, особенно то, что показывают в кино у нас в городе. Да и вообще сериалы не особо почитаю. Смотрю, в основном, вестерны, драмы и не много триллеров.
Ну вот теперь мне просто любопытно стало: а какие сериалы/фильмы вам по душе? Можете привести хоть несколько наименований? :)
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

Пушистая няшечка писал(а): Ну вот теперь мне просто любопытно стало: а какие сериалы/фильмы вам по душе? Можете привести хоть несколько наименований? :)
Фильмы Гая Ричи: Рок-н-рольщик, Револьвер, к примеру, последний Шерлок Холмс понравился и первый тоже. Старый вестерн "Хороший, плохой, злой", там ещё мелодия классная=), "Поезд на Юму", "Козырные тузы" - интересный фильм, "Амадей" - фильм хороший (драма), из российских хочу отметить "Я остаюсь". Это вот, что сразу на ум пришло из любимых. А что?
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

Пушистая няшечка писал(а): Из двух - загадочное выражение. Там их несколько десятков. А полный список насчитывает несколько сотен.
Так вы про википедию? Ну, так там вообще всё подряд, и любительское тоже. Что-то типо сериалов по НТВ и России, я думаю. Ну, как-бы не гремят они на всю страну. Кстати, одна девочка из Шеффилда мне сама так сказала, что ни фильмов, ни музыки (современной) в Британии почти нет.
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Ну смотрим то покуда мы не для одной лишь "души", а чтоб язык выучит, ага? Это несколько компенсирует порой не на 100% интересные фильмы и книги. Я вообще не знаю для себя забугорных фильмов, ктр хотелось бы смотреть хотябы второй раз (за одним может исключением). Ну и что теперь? Будьте проще...
Сергей Дитринв
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 14:30
Откуда: Россия

Сообщение Сергей Дитринв »

Кирилл П. писал(а):Ну смотрим то покуда мы не для одной лишь "души", а чтоб язык выучит, ага? Это несколько компенсирует порой не на 100% интересные фильмы и книги. Я вообще не знаю для себя забугорных фильмов, ктр хотелось бы смотреть хотябы второй раз (за одним может исключением). Ну и что теперь? Будьте проще...
Помнится, Н.Ф. говорил: "...только то, что интересно!"
Кирилл П.

Сообщение Кирилл П. »

Ну да. Я и не спорю. Только интерес - понятие трудноизмеримое в физических единицах. И чтение на начальном этапе вовсе не рай на земле.
Словом я это к тому, что на одном интересе без принуждения самого себя к работе - язык не выучить.
Якунин
Практически член семьи
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:20
Откуда: Мурманская область
Контактная информация:

Сообщение Якунин »

Слушал как то ВВС, ещё на коротких волнах. Был в студии какой то лингвист. Когда его спросили что он думает об американском английском он сначала поиздевался говоря "ну вы только послушайте как нелепо американец произносит вот такую фразу и как благородно она звучит в устах британца", а потом всё же сказал, что в современном мире американский вариант распространён намного больше и изучать предпочтительнее его, а не британский...
Mi volus ke niaj deziroj kongruu niajn kapablojn, sed jen estas la problemo-ĉu ĉiuj deziroj estas plenumindaj?
Ответить