Подскажите это британский или американский?

Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Сообщение Н.Ф. »

Пушистая няшечка писал(а):А, вот как раз в этом диалоге я сильно сомневалась насчет мужчины :) Но потом все-таки записала его в американцы.
Дорогие мои! Это же реалии сегодняшней Америки! Одна моя знакомая девица чуть меня не побила, когда я попытался открыть перед ней дверь в кафе, а было это уже лет 15 назад...
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Н.Ф. писал(а):Дорогие мои! Это же реалии сегодняшней Америки! Одна моя знакомая девица чуть меня не побила, когда я попытался открыть перед ней дверь в кафе, а было это уже лет 15 назад...
Да, уж, чем развитее общество, тем скучнее становится жить, походу. А как приятно совершать какие-нибудь благородные поступки для дамы, что-то дарить, угощать… При этом чувствуешь себя действительно мужчиной, а она дамой…
Пушистая няшечка писал(а):А, вот как раз в этом диалоге я сильно сомневалась насчет мужчины :) Но потом все-таки записала его в американцы.
Да, походу они действительно американцы, что-то глаз замылился. (Вернее ухо). Может оно и к лучшему, ведь первое время меня от британцев вообще воротило, вплоть до того, что организм отказывался распознавать их речь. А сейчас ничего, даже путать стал, если не очень ярковыраженые. Да и в самой Америке акценты, должен я вам заметить, так неслабо иной раз различаются... Попробуйте вбить в Youtube запрос типа: Bostonian accent и Сalifornian accent, и почувствуйте, как говорится разницу. :)
Илька
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:19

Сообщение Илька »

Доброе время суток уважаемые. Нашёл тут ещё несколько диалогов, подскажите, можно ли использовать их в британской матрице ?
http://files.mail.ru/LBLZC0
If you want to succeed, you should have knowledge, experience and patience.
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Илька писал(а):Доброе время суток уважаемые. Нашёл тут ещё несколько диалогов, подскажите, можно ли использовать их в британской матрице ?
http://files.mail.ru/LBLZC0
Я бы рекомендовал вам только 21.69 и 26.16, хороший звук, и дикция. Ни в коем случае не используйте 25.22, тот смех, который присутствует в данном диалоге, после многотысячных прослушиваний может повредить вашу нервную систему.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Брэйв писал(а):Я бы рекомендовал вам только 21.69 и 26.16, хороший звук, и дикция. Ни в коем случае не используйте 25.22, тот смех, который присутствует в данном диалоге, после многотысячных прослушиваний может повредить вашу нервную систему.
22.64 - пожалуй вы правы, шепелявость. А чем плох 40.58? :)
Аватара пользователя
Брэйв
Черный Пояс
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:57
Откуда: Москва

Сообщение Брэйв »

Пушистая няшечка писал(а):
Брэйв писал(а):Я бы рекомендовал вам только 21.69 и 26.16, хороший звук, и дикция. Ни в коем случае не используйте 25.22, тот смех, который присутствует в данном диалоге, после многотысячных прослушиваний может повредить вашу нервную систему.
22.64 - пожалуй вы правы, шепелявость. А чем плох 40.58? :)
Мне не нравится имя Алан. :D
Илька
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:19

Сообщение Илька »

Здравствуйте дамы и господа! Накопил ещё немного диалогов, на мой слух, они очень даже хорошие. Но это лишь моё скромное мнение, мне интересно как оцените их Вы ? http://files.mail.ru/SMVQU0
If you want to succeed, you should have knowledge, experience and patience.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Илька писал(а):Здравствуйте дамы и господа! Накопил ещё немного диалогов, на мой слух, они очень даже хорошие. Но это лишь моё скромное мнение, мне интересно как оцените их Вы ? http://files.mail.ru/SMVQU0
Хорошие, в смысле - по произношению? Все еще не слышите разницу в акцентах?

Лично я сразу забраковала 33.33, 33.80, 38.09 и 44.15.

Плюс эти:

40.24 - довольно агрессивный диалог, мне как-то с него нехорошо стало.
44.96 - качество ужасное, речь прямо искажена.
46.30 - тоже много негатива, плюс к тому, второй возражающий говорит с американским произношением.
Сара
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:01

Сообщение Сара »

Привет. Нашла в инете оксфордскую матрицу. Первый диалог следующией:
A: Hello, David. How are you, dear?
B: Very well, thank you. Er, this is Vicki.
A: Oh, hello, Victoria.
C: Hello.
A: Ugh… Is that your dog?
B: Yes, it’s on...
A: Oh, David! You know all about my allergies! I can’t go near a dog! Take it away!
Может, кто слышал, подскажите, это американский или британски? Начала изучать язык по этой матрице, но много диалогов с посторонним шумом. Надо полагать, чья-то нарезка, хотя утверждают, что оригинальная от автора.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Это британский, тетка говорит прям как одна из моих боссов-британок :)
Сара
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:01

Сообщение Сара »

Спасибо, Славояра, за ответ.
Здорово! Просто, меня смутило то, что в дальнейших диалогах народ часто говорит о гамбургерах и коле. Некоторые из них, кстати, длятся почти минуту и к концу внимание рассеивается. Как думаете, лучше поделить или приноровиться?
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

у британцев с этим фастфудом не меньшие проблемы, чем у американцев, так что да, это их реалии тоже...
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Сообщение Славояра »

Сара писал(а):Спасибо, Славояра, за ответ.
Здорово! Просто, меня смутило то, что в дальнейших диалогах народ часто говорит о гамбургерах и коле. Некоторые из них, кстати, длятся почти минуту и к концу внимание рассеивается. Как думаете, лучше поделить или приноровиться?
Я нещадно удаляю из моей матрицы длинные диалоги. У меня все по 30-40 сек максимум
Сара
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:01

Сообщение Сара »

Славояра писал(а):
Сара писал(а):Спасибо, Славояра, за ответ.
Здорово! Просто, меня смутило то, что в дальнейших диалогах народ часто говорит о гамбургерах и коле. Некоторые из них, кстати, длятся почти минуту и к концу внимание рассеивается. Как думаете, лучше поделить или приноровиться?
Я нещадно удаляю из моей матрицы длинные диалоги. У меня все по 30-40 сек максимум
СПАСИБО!
Сара
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 19:01

произношение

Сообщение Сара »

Подскажите, плз, если не сложно.
В одном из моих диалогов есть фраза: Yes, it’s just a little bit of bacon.
Диктор произносит слово "bit" как "биш". Поискала в инете, прозносят буквально. Как быть??
Ответить