Истории успеха

Модератор: Кьяра

Монах
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 17:58

Сообщение Монах »

Андрюшка писал(а):Ну что вы все на монаха набросились-вдохновители,блин.Николай очень много в книге этой теме уделил-мотивация очень важна!Я думаю этот вопрос волнует многих-ведь метод матрицы хорош,но и трудоемок.У меня например1 Есть цель- за год научиться свободно общаться на английском 2 Есть много свободного времени 3Время от времени приезжают американцы-запал возрастает .Сейчас вот шлифую второй монолог-вижу результат первого и меня это вдохновляет!Пишите,кто как побеждает матричную монотонность!
Спасибо за потдержку. Сам отвечу на свой же вопрос. После очень энергичного начала был небольшой спад. Но я переключился на сериал Friends. Просмотрел первый сезон на английском без титров. Затем потянуло к матрице. Продолжаю так 2 дня прослушивание, 3 дня прослушивание + слежение по тексту, затем 3 дня начитка. Начал шестой диалог. Уже даже вошло в привычку с mp3 плеером и блокнотом с текстами нигде не растаюсь. В ходе дня выкраиваю 15-20 минут, послушать или поначитывать + вечером час - полтора. Есть возможность небольших общений с носителями типа разгавора возле кофе машины :). С радостью услышал у себя матричную интонацию. Стал больше понимать на слух. Хотя с выражением своих мыслей конечно еще сложности. Но ведь это только начало...

Спасибо всем кто откликнулся на мою тему...
Цель себе надо выбирать такую, чтобы ее достижение требовало самых больших усилий, на какие вы способны. (А. Эйнштейн)
Гульнара
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:31
Откуда: Grimsby UK

Сообщение Гульнара »

Вот и прекрасно, даже маленькие достижения радуют. Удачи вам Монах.:)
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Может у меня не совсем успех, но опыт возможно пригодиться начинающим так как я сам начинающий и работаю с 1ым диалогом, но работаю по полной программе около 3 часов (с секундамером не сижу поэтому точнее сказать не могу :)
Заметки:
1. Как все говорят речь дикторов замедляеться, да это действительно так, она замедляеться и такое ощущение что человек владеет диалогом и может с легкостью опередить дикторов, хотя с самого начала это было НЕВОЗМОЖНО.
2. Дисциплина. что??? да, да, именно так вы не ослышались Дисцыплина, раньше вспоминаю себя на первых днях обучения вообще не мог отсидеть на одном месте и 5ти минут (а если и сидел дольше то был шанс СОЙТИ С УМА, я не шучу), а щас с легкостью 3 часа в день делаю, это как в садике только воспетательница тут МАТРИЦА. Но главное с самого начала не халтурить потому как надо пробить начальную оборону мозга, а она очень сильна потому-что очень сильно укрепилась за столь длительное время, по опыту даже скажу что с начала (1ый диалог) может даже лучше заниматься по 5 часов в день, а там дальше на 2ом диалоге по 4 часа в день а на 3ем и т.д. уже по 3 часа.
3. Попробовал метод который Н.Ф. описывает в книге тот што про исключения: незнаю как для кого но для меня этот шаг был довольно легким а именно перестал смотреть ящик совсем (за исключение 10 минутного просмотра канала Euro-News с утра, надо же знать что в мире твориться) газеты как не смотрел так и несмотрю, книги давно не читаю (так уж выходит строго не судить) музыка у меня только на иностранном радио тоже не увлекаюсь хммм....только щас понял что мои увлечения ни-коим образом не связаны с русским языком, так и забыть его несложно. Вообщем путем такого подхода забываеться не только русский :) но и как бы не прискорбно у мозга появляеться видимо какая-то страсть или тяга к изучаемому языку, и мозг уже не отторгает информацию.
4-На последок. Постить теперь буду редко т.к. занятия теперь проходят очень легко, взял листок с диалогом, надел наушники, слушиваешь, следишь за текстом, и хоп на часы смотришь а час уже прошел вродею, листок кладешь, наушники снимаешь, минут 20 походил по продил по думал и чуствуешь что хочешь опять упасть в изучение иностранного языка и что собственно говоря и
происходит на 1 час правда и такая ситуация через примерно каждые пол-часа, вообщем если я сказал что редко буду заходить не означает что не буду читать посты. Вообщем с нетерпением почитаю про тех кто уже далеко зашел.
ВСЕМ КАК ВСЕГДА УСПЕХОВ И ЕСЛИ СПАТЫКАЕТЕСЬ НЕЗАБЫВАЙТЕ ВСТАВАТЬ. [сковорода опять много понаписал, но это для тех кому интересно :]

И последний вопрос к Н.Ф и Участникам: что делать когда надо громко наговоривать диалог, а дома живые люди ходят ??? (выходные дни). Если никаких советов так таковых на этот счет и не существует то тогда в наглую сяду и буду начитывать (незнаю что подумают, но обучение важней)
Александр
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 11:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Владимир писал(а):И последний вопрос к Н.Ф и Участникам: что делать когда надо громко наговоривать диалог, а дома живые люди ходят ??? (выходные дни). Если никаких советов так таковых на этот счет и не существует то тогда в наглую сяду и буду начитывать (незнаю что подумают, но обучение важней)
Я так и делаю:) Всех разгоняю, сажусь в комнате и наговариваю, можно даже сказать накрикиваю...
Георгий
Уже долго в гостях
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 09:56
Откуда: Тбилиси

Сообщение Георгий »

Владимир писал(а):Может у меня не совсем успех, но опыт возможно пригодиться начинающим так как я сам начинающий и работаю с 1ым диалогом, но работаю по полной программе около 3 часов (с секундамером не сижу поэтому точнее сказать не могу :)
Заметки:
1. Как все говорят речь дикторов замедляеться, да это действительно так, она замедляеться и такое ощущение что человек владеет диалогом и может с легкостью опередить дикторов, хотя с самого начала это было НЕВОЗМОЖНО.
2. Дисциплина. что??? да, да, именно так вы не ослышались Дисцыплина, раньше вспоминаю себя на первых днях обучения вообще не мог отсидеть на одном месте и 5ти минут (а если и сидел дольше то был шанс СОЙТИ С УМА, я не шучу), а щас с легкостью 3 часа в день делаю, это как в садике только воспетательница тут МАТРИЦА. Но главное с самого начала не халтурить потому как надо пробить начальную оборону мозга, а она очень сильна потому-что очень сильно укрепилась за столь длительное время, по опыту даже скажу что с начала (1ый диалог) может даже лучше заниматься по 5 часов в день, а там дальше на 2ом диалоге по 4 часа в день а на 3ем и т.д. уже по 3 часа.
3. Попробовал метод который Н.Ф. описывает в книге тот што про исключения: незнаю как для кого но для меня этот шаг был довольно легким а именно перестал смотреть ящик совсем (за исключение 10 минутного просмотра канала Euro-News с утра, надо же знать что в мире твориться) газеты как не смотрел так и несмотрю, книги давно не читаю (так уж выходит строго не судить) музыка у меня только на иностранном радио тоже не увлекаюсь хммм....только щас понял что мои увлечения ни-коим образом не связаны с русским языком, так и забыть его несложно. Вообщем путем такого подхода забываеться не только русский :) но и как бы не прискорбно у мозга появляеться видимо какая-то страсть или тяга к изучаемому языку, и мозг уже не отторгает информацию.
4-На последок. Постить теперь буду редко т.к. занятия теперь проходят очень легко, взял листок с диалогом, надел наушники, слушиваешь, следишь за текстом, и хоп на часы смотришь а час уже прошел вродею, листок кладешь, наушники снимаешь, минут 20 походил по продил по думал и чуствуешь что хочешь опять упасть в изучение иностранного языка и что собственно говоря и
происходит на 1 час правда и такая ситуация через примерно каждые пол-часа, вообщем если я сказал что редко буду заходить не означает что не буду читать посты. Вообщем с нетерпением почитаю про тех кто уже далеко зашел.
ВСЕМ КАК ВСЕГДА УСПЕХОВ И ЕСЛИ СПАТЫКАЕТЕСЬ НЕЗАБЫВАЙТЕ ВСТАВАТЬ. [сковорода опять много понаписал, но это для тех кому интересно :]

И последний вопрос к Н.Ф и Участникам: что делать когда надо громко наговоривать диалог, а дома живые люди ходят ??? (выходные дни). Если никаких советов так таковых на этот счет и не существует то тогда в наглую сяду и буду начитывать (незнаю что подумают, но обучение важней)
Только внаглую Владимир, только внаглую...
Дорогу осилит идущий!!!
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Сообщение Парфений »

На войне - как на войне!
Павел У.
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 18:11

Сообщение Павел У. »

Владимир писал(а):И последний вопрос к Н.Ф и Участникам: что делать когда надо громко наговоривать диалог, а дома живые люди ходят ??? (выходные дни). Если никаких советов так таковых на этот счет и не существует то тогда в наглую сяду и буду начитывать (незнаю что подумают, но обучение важней)
а чего их стесняться? ты же в итоге будеш потом разговаривать с живыми людьми :)
Желающий делать найдет тысячу путей, как сделать. Желающий же не делать найдет тысячу причин и поводов не делать
Андрюшка
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 11:11

Сообщение Андрюшка »

Да,видно уже совсем заучились-ошибок сколько!!!
Игорь
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:20
Откуда: Украина Киев

Сообщение Игорь »

Я при начитке прикрываю рот ладошкой,кричу в кулак, а то соседи по батарее стучат.
Why do you see the speck in your brother’s eye, but fail to see the beam of wood in your own? (Matthew 7:3)
Аватара пользователя
Владимир
Практически член семьи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 02:53
Откуда: Москва

Сообщение Владимир »

Спасибо за советы :) ок буду как на войне и только в наглую!
Артем
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 04:16
Контактная информация:

Сообщение Артем »

Монах, сделайте Свою историю успеха. Не испытывайте чужого оргазма. ВЕРЬТЕ!
Фил
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:04

Сообщение Фил »

Игорь писал(а):Я при начитке прикрываю рот ладошкой,кричу в кулак, а то соседи по батарее стучат.
:)
Фил
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:04

Сообщение Фил »

Удачи всем учащим язык! ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!!!
Лотлориэн
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 00:26
Контактная информация:

Сообщение Лотлориэн »

Фил писал(а):Удачи всем учащим язык! ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!!!
Цитата из Классиков:
"Успеха вам. Удачи я вам не желаю, поскольку в изучении иностранного языка она совершенно не нужна – изучение иностранного языка не является рулеткой! Работоспособность, упорство, самодисциплина – вот что вам нужно. Еще нужно знать, в каком направлении идти и как именно это делать, но сейчас, после прочтения этого трактата, у вас есть в полной мере и эта компонента.
Так что желаю вам, мой любезный собеседник, только успеха!"
PER ASPERA AD ASTRA
Фил
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:04

Сообщение Фил »

Лотлориэн писал(а):
Фил писал(а):Удачи всем учащим язык! ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!!!
Цитата из Классиков:
"Успеха вам. Удачи я вам не желаю, поскольку в изучении иностранного языка она совершенно не нужна – изучение иностранного языка не является рулеткой! Работоспособность, упорство, самодисциплина – вот что вам нужно. Еще нужно знать, в каком направлении идти и как именно это делать, но сейчас, после прочтения этого трактата, у вас есть в полной мере и эта компонента.
Так что желаю вам, мой любезный собеседник, только успеха!"
Чтобы удачно сложились обстоятельства для изучения языка! ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!
Ответить