Японский язык

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Японский язык

Сообщение Айрен »

Отработан 6 диалог. Приступаю к седьмому.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Японский язык

Сообщение Бояр »

Семь - число счастливое!
И вы уже, наверное, чувствуете как внутри вас происходит своего рода "революция Мэйдзи" (明治維新) ..?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Я пытаюсь выучить первые 80 иероглифов, что преподают в начальной японской школе. Иероглифы там в основном простые.
Оффтоп.
В средневековой Японии на императоров было настолько всем плевать, что для пропитания императорскому двору приходилось заниматься изготовлением игральных карт. Но "революция" это положение не изменило, Мэйдзи был марионеткой в руках клики.
Более точный термин для тех событий это акт некромантии - неудачная попытка оживить труп.
Вот императора Сёва обычно изображают жертвой военных, но вот у него как раз власть была хоть и не абсолютная.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

В связи с переездом не успел отработать седьмой диалог в срок. Но, тем не менее, я уже перешел на восьмой диалог.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Как ни прискорбно это признавать но яп. аниме косвенно способствовало популяризации педофилии и эфебофилии.
Взять хотя бы этих маскотов с приставкой чан/тян.
Ведь нет маскотов в виде взрослого мужчины или взрослой женщины, это всегда обычно девочки-малолетки. И, таким образом, идет подсознательная эротизация и сексуализация детей и подростков.
Вся эта антропоморфизация танков, кораблей или даже лошадей (!) в виде анимешных маленьких девочек все это из той же педофильско-эфебофильской пьесы.
Это все жуткие вещи, и когда я об этом задумываюсь, мне становится не по себе.
Последний раз редактировалось Айрен 09 авг 2019, 00:29, всего редактировалось 2 раза.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Как то ближе к ночью (по GMT+9) я на канале TokyoMix увидел яп. аниме "BanG Dream!" я как увидел, подумал, что это за дебильная хрень?
Когда я увидел в википедии что это сэйнэн я подумал: твою мать, как взрослый мужчина может получать удовольствие смотря это?
Педофильская хрень.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Отработан восьмой диалог. Завтра приступаю к прослушиванию девятого диалога.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Оффтоп. Читаю историческую монографию М. А. Либерман: "СЭКИГАХАРА: ФАЛЬСИФИКАЦИИ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ".

Выделю несколько интересных цитат:
стало известно, что только в ХХ веке самураям создали образ мазохистов-фанатиков в неоплатном долгу перед господином. Бусидо придумали в эпоху Мэйдзи, когда японцы создавали национальную идеологию и международный имидж своей страны. Основой послужили европейские представления о дворянских доблестях, чести, верности и долге. Книга «Будосёсинсю» была впервые издана в 1834-м, «Хагакурэ» — в 1906-м.
Только в ХХ веке эти две книги начали издавать как моральный кодекс самураев. В начале 1940-х в японской армии распространяли карманный вариант «Хагакурэ», как солдатскую Библию. «Хагакурэ» призывает служить так, словно ты уже мертв — точно как в уставе ордена иезуитов (perinde ac cadaver) [41, c. 56]. Самурай приравнивается к христианскому монаху, «мертвому для мира» и исповедующему культ мученичества.
Инструктор Генерального штаба в 1880-х, прусский майор Якоб Меккель, учил японских военных, что нужно действовать не раздумывая. Предложения Меккеля были вписаны в идеологию бусидо. Оду Нобунагу изображали любителем риска, азартно бросающимся в бой. Деятелей революции Мэйдзи ставили в пример безрассудства «во имя императора». Правительство и пресса называли победу японцев в Русско-японской войне результатом японской храбрости и самопожертвования «во имя императора»
Всем рекомендую.
Удовлетворен тем, что моя гипотеза о влияние европейского романтического национализма на японский национализм находит подтверждение в авторитетных монографиях.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Отработан девятый диалог. Я его должен был отработать вчера но не успел.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Приступаю к десятому диалогу.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Оффтоп.
Вспомнил одно видео – о том, как к одному японскому хиккимори пришел русский видеоблоггер и мельком спросил его, почему у него нет аниме фигурок, так тот с обидой ответил, что отаку и хиккимори это разные вещи и что аниме он терпеть не может.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Я должен признать одну вещь.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

А, именно я должен признать, то что транскрипция поливанова не соответствуют живому японскому языку, и то как, говорят настоящие японцы.
Обычные японцы, когда подразумевают себя говорят "ватащи", а слово "я" как "ватаси", не употребляют.
Так говорят только маленькие девочки.
Но я уважаю Поливанова как выдающегося ученого, лингвиста и япониста.
Система хэпберн более адекватна к японскому языкe. Использовать поливанскую транскрипцию для устной речи нельзя.
Систему Поливанова нужно оставить для в письменной транскрипции.
Последний раз редактировалось Айрен 12 сен 2019, 01:01, всего редактировалось 3 раза.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Десятый диалог отработан.
Приступаю к одиннадцатому.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Нет не лезет мне j-rock, не лезет мне японщина. Лучше уж буду слушать группу КняZz:
https://www.youtube.com/watch?v=Fv5-Pe926cw
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить