Японский язык

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

21 и 22 также отработаны.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

23 и 24 отработаны.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Посмотрел давеча я фильм Затойчи с Такеши Китано, фильм я этот я полностью от начала и до конца смотрел двенадцать-пятнадцать лет тому назад. Не скажу, что понимание было полным, но я много понял. Скачал фильм 2015 года “Рюдзо и семеро бойцов” от Такеши Китано, и ничего не понял. Думаю, что такое? Включил другой фильм, и опять вроде бы почти все понятно. Может быть, у якудзонов стиль речи такой странный отличный от обыденного японского, отличный от кэйго?
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Франко Фан
Практически член семьи
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 15:19

Re: Японский язык

Сообщение Франко Фан »

Я в студенческое время занимался боксом. И вот, когда отрабатываешь упражнения сам перед зеркалом, или с грушей, чувствуешь себя быстрым, ловким и умелым. Потом смотришь, как другие на ринге в паре занимаются, и думаешь, ну что же ты как инвалид то, где твои руки и ноги, ну давай же ! Вот так вот надо, и вот так ! А когда сам выходишь, не успеваешь просто ничего, как уже получил по морде. Ни подумать, ни посмотреть, и уже опять получил по морде. Просто, О! воскликнуть не можешь, как уже опять получил по морде.

На эту тему есть притча
- Ответчик, вы - профессиональный боксер, зачем вы ударили пенсионерку, нанеся ей телесные повреждения ?
- Вы знаете, вообще-то у нас с тёщей хорошие отношения. Но просто, когда она подавала борщ, она так раскрылась, что я не успел подумать, как рука сама отработала.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

25-ый и 26-ой отработаны.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить