Японский язык

Модератор: Кьяра

Елена К.
На огонёк зашедши
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 22:29

Re: Японский язык

Сообщение Елена К. »

Японцы решили сделать своего "Шерлока". здесь первая серия с русским субтитрами, а на уже упоминавшемся сайте ещё 4 серии пока без какого-либо перевода. Так что, если захотите посмотреть, расскажите, о чём там сыр-бор дальше :)
(а, надо было написать в этой ветке) :?
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Елена К. писал(а): 15 ноя 2019, 19:25 Японцы решили сделать своего "Шерлока". здесь первая серия с русским субтитрами, а на уже упоминавшемся сайте ещё 4 серии пока без какого-либо перевода. Так что, если захотите посмотреть, расскажите, о чём там сыр-бор дальше :)
(а, надо было написать в этой ветке) :?
Приятно вновь вас видеть на этом форуме.
Да, в Японии выпускают вполне официальную мангу по "Шерлок"у. Сериал Шерлок меня всегда привлекал тем что в нем есть культ гения одиночки и дух индивидуализма. Эгоцентричный, эксцентричный, циник и индивидуалист, такой киноперсонаж не может не привлекать.

Как у вас с матрицей корейского языка? Освоились с хангылем?
Вот википедия сообщает что только "один из пяти корейцев не может написать своё имя с помощью ханча", а я вот думаю что не так уж и плохо, то что корейцы и вьетнамцы отказались от иероглифического письма в пользу фонетического. Иероглифическое письмо это тупиковый вид письменности.
Оффтоп. А, все таки Хироши Абэ из Драгонзакуры красивый мужчина, чем то похож на Аль Пачино в молодости.
Последний раз редактировалось Айрен 17 ноя 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Наконец-то 14-ый и 15-ый диалоги были освоены, это заняло у меня больше времени, чем предполагалось, но мой поезд не остановил свое движение. Отнюдь он лишь набирает скорость, для преодоление новой вершины.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Послушал для интереса эту аудиокнигу на японском. Как я понял, это либо короткий рассказ, либо глава из книги. Слова из матрицы, я распознал но мой уровень японского позволил лишь понять, то что общая тема аудиокниги это жизнь школьника-подростка. Музыка в аудиокниге приятная, мне от атмосферы аудиокниги и музыки аж самому захотелось оказаться в Японии.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Японский язык

Сообщение Сибирский »

Сообщите пожалуйста сколько в вашей матрице японского языка диалогов?
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Сибирский писал(а): 17 ноя 2019, 19:02 Сообщите пожалуйста сколько в вашей матрице японского языка диалогов?
30 диалогов.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Японский язык

Сообщение Сибирский »

Для японского языка 30 диалогов наверное будет недостаточно. Николай Федорович в своей книге рекомендовал 30 диалогов для европейских языков. Для японского языка лучше отработать порядка 50-и.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Сибирский писал(а): 18 ноя 2019, 05:59 Для японского языка 30 диалогов наверное будет недостаточно. Николай Федорович в своей книге рекомендовал 30 диалогов для европейских языков. Для японского языка лучше отработать порядка 50-и.
Спасибо за совет. Также я читал в книге, что слишком долгое отработка матричных диалогов уменьшает эффективность матрицы. В любом случае, возможно я и добавлю 9-10 диалогов к своей матрице.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Если подумать в аниме достаточное количество таких, можно сказать загонов.
Вот даже если взять самое популярное аниме в СНГ — Наруто. Почему у главного героя в этом аниме есть тяга к вуайеризму и трансвестизму?
Зачем было добавлять такую деталь к характеру главного героя?
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Впрочем, что взять с аниме, оно перефразирую Ильфа и Петрова для птичьих мозгов.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Мне смешно наблюдать за тем как некоторые пользователя форума, начитавшись шизотерической лабуды, становиться агрессивными, гордыми невеждами, которые не только не стесняется своей органичности и незнания, но еще и гордятся им!
Выживший из ума воен, даже не понимает, насколько он смешон и жалок в своем высокомерном идиотизме.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

16-ый отработан.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

Мне пришлось нарушить свое обещание. У меня временное отключился интернет, а из интересного и на японском языке на жестком диске, был только Sonic X и мне пришлось посмотреть 9 серий.
Аниме конечно не шедевр, и в Японии не стрельнуло, но западе в свое время было популярно. Общий смысл происходящего в кодомо-аниме мне в целом был понятен.
Последний раз редактировалось Айрен 27 дек 2019, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

17 и 18 отработаны.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Японский язык

Сообщение Айрен »

19 и 20 успешно отработаны.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить