У меня всё получится!

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: У меня всё получится!

Сообщение Джон Соул »

Не понял, что вас так напрягает? То, что один диалог на три недели? Так это ерунда, или вас кто-то гонит? Пересмотрите свою мотивацию и настройтесь на работу, что панику разводить. Три- четыре недели какая разница, сколько надо, столько и работайте с диалогом, вам важен результат, а не время. Все равно раньше положенного языком не овладеете. А без дискомфорта вы не обойдетесь- это в книге написано.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Собрался. Продолжаю
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Хорош зарок - у первого же препятствия был готов отказаться
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: У меня всё получится!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Валент писал(а): 14 дек 2018, 11:47
Томас Гарвей писал(а): 13 дек 2018, 15:22 Очередная фаза депрессии. Похоже, у меня ничего не получится. Может, стоит направить эту энергию на работу с психотерапевтом, на поиск способов стать чуточку счастливее. Прямо сейчас, а не через полтора года. Господи, минимум 3 недели на диалог. Да будь проклят этот матричный метод.
Что Вы так нервничаете? Вы думаете, что психотерапевт сделает Вас счастливей? Не, но если сделает нужный укол, то на время - да!... Спросите себя; зачем Вам нужен иностранный язык? Может заняться чем-то другим. Длительное повторение одного диалога - это как молитва. Человек получает психологическое удовлетворение от узнавания ранее услышанного или увиденного, особенно если оно находится глубоко в подсознании. Потом, матрица разбивает сопротивление мозга к усвоению иностранного языка. Так как родной язык является цементирующим элементом нации, то он чужака не хочет впускать. Нужно преодолеть этот очень мощный барьер. Для того и существует матрица с длительным повторением. Успехов!!!
То сообщение накатал в пылу нервного срыва. Если бы можно было - давно бы стёр. Досадно, что пользователи считают нужным отвечать на него. Разговор с чужими эмоциями бесполезен.

Дело не в том, что есть какая-то особая причина нервничать, а в том, что эта причина (вернее сумма причин) отравляет моё существование уже 7 лет. Дело в сроке. Сейчас мне уже не нужен сильный стресс, чтобы начинать нервничать. А причины самые банальные. Не думаю, что здесь уместно о них говорить.

Психотерапия, конечно же, делает людей счастливее. Точнее, человек в том числе и своими силами становится счастлив. Это ведь активный трудоёмкий процесс обучения самопомощи, а не уколы. Хотя речь не об этом.

Поначалу мне казалось, что матричный метод мне подойдёт, так как не предполагает процесса, напоминающего школьной зубрёжки, штуди рований и т.д., от которого у меня остался самый негативный и травматичный опыт. Но сейчас мне кажется, что матричным способом для меня языком овладеть будет наоборот сложнее, так как нужно, как я уже говорил, пассивно слушать. Это очень сложно, поскольку моя жизнь и без этого достаточно пассивна (скорее бедна). Надеюсь, понятно объяснил.

Впрочем, я не отклоняюсь от плана. Но субъективный опыт никуда не денешь. Он просто появляется и всё. И мой опыт таков. Надеюсь, что со временем это изменится.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: У меня всё получится!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Валент писал(а): 14 дек 2018, 22:28 Тогда Ой!
Что это значит?) Кстати, Вы как-нибудь развлекали/развлекаете себя между наслушиваниями кроме как просматриванием грамматики?
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: У меня всё получится!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Сегодня не впервые, но уже достаточно отчетливо получил удовольствие от прослушивания. Звуки слышались сочными, мягкими, приятными. Сознание скользило по проторённой дорожке диалога, будучи уже примагниченным к нему. Привычной стартовой дозы усилий для вхождения в процесс не понадобилось.

Длилось это недолго.
Ответить