У меня всё получится!

Модератор: Кьяра

Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

К 1-му Января 2020-го года я обязательно выйду на описанный в книге уровень владения английским, чего бы мне это не стоило!
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Занимаюсь с 30-го Октября. Уже успел насовершать некоторых ошибок и скатиться в притормозившую занятия депрессию. Даю себе зарок, что эта хандра была последней, вынудившей меня отступить от своих планов. Уверен, что всё будет хорошо, а форумчане в трудный момент похлопают по плечу.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

17 ноя. 2018
3+ ч.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: У меня всё получится!

Сообщение Француженка »

да похлопаем, конечно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: У меня всё получится!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:57, всего редактировалось 2 раза.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

18 ноя. 2018
3+ ч.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Валент писал(а): 18 ноя 2018, 22:32 Какая может быть хандра за 15 дней? Вы это бросьте. Сначала всё идет как по маслу.
Это потом, когда мотивация уменьшается, топчешься как бы на месте, не видно успеха... Вперёд и с песней!!!
Это не с занятиями было связано)

Спасибо!
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

3+ ч.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: У меня всё получится!

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:57, всего редактировалось 1 раз.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

До тех пор, пока буду чувствовать в этом необходимость. Это отлично цементирует мою мотивацию. Или существуют какие-то гласные или негласные правила ведения дневников на этом форуме, которые я нарушаю?

Впрочем, вы вовремя задали этот вопрос. Я как раз сегодня хотел написать, что в первом диалоге американско-английской матрице в 1-й и 3-й реплике слово "win" только вчера (это на 3-й недели суммарных занятий и на 5-м занятии после перерыва) перестало слышаться как "lin". Для этого мне нужно прослушивать диалог с телефона на полной громкости, уткнув динамик в ухо. Чем он дальше, тем, соответственно, больше "w" начинает походить на "l".
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Валент писал(а): 21 ноя 2018, 21:05
Томас Гарвей писал(а): 21 ноя 2018, 20:54 3+ ч.
Очень емкие сообщения... Вы так будете отмечать прохождение всей матрицы?..
До тех пор, пока буду чувствовать в этом необходимость. Это отлично цементирует мою мотивацию. Или существуют какие-то гласные или негласные правила ведения дневников на этом форуме, которые я нарушаю?

Впрочем, вы вовремя задали этот вопрос. Я как раз сегодня хотел написать, что в первом диалоге американско-английской матрицы в 1-й и 3-й реплике слово "win" только вчера (это на 3-й недели суммарных занятий и на 5-м занятии после перерыва) перестало слышаться как "lin". Для этого мне нужно прослушивать диалог с телефона на полной громкости, уткнув динамик в ухо. Чем он дальше, тем, соответственно, больше "w" начинает походить на "l". Странно, что прослушивая с ноутбука "l" никуда не исчезала, как бы я его ни крутил около своих ушей. Надо перепроверить сегодня.

Не могу понять, как удалять сообщения. Это вообще возможно?
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

19 ноя. 2018

3+ ч.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Я же каждый день отписывался о времени занятия... Почему недостаёт сообщений, куда они подевались?? Напишу повторно. Надеюсь, на этот раз их не потрут, очевидно, модераторы!
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: У меня всё получится!

Сообщение Француженка »

Томас Гарвей писал(а): 22 ноя 2018, 07:08 с телефона на полной громкости, уткнув динамик в ухо. Чем он дальше, тем, соответственно, больше "w" начинает походить на "l".
Томас Гарвей, диалоги можно слушать только в наушниках. В хороших наушниках.
Томас Гарвей
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:07
Откуда: Томск

Re: У меня всё получится!

Сообщение Томас Гарвей »

Француженка писал(а): 23 ноя 2018, 03:53
Томас Гарвей писал(а): 22 ноя 2018, 07:08 с телефона на полной громкости, уткнув динамик в ухо. Чем он дальше, тем, соответственно, больше "w" начинает походить на "l".
Томас Гарвей, диалоги можно слушать только в наушниках. В хороших наушниках.
В наушниках этот эффект ещё более выражен. Наверное, из-за того, что я не могу поменять местоположение головы, ушей относительно звуковой волны. Это даёт возможность тонко поиграть с восприятием звука. А без этого - звук бьёт прямо из гарнитуры по перепонке. Если понижаю громкость, то с падением общего качества звучания и немного улетучивается "l". Думаю, что делать это бессмысленно. Сидеть на первом диалоге до тех пор, пока Эл не исчезнет или идти дальше?

Наушники, думаю, хорошие. Внутриканальные за 1200 р.
Ответить