Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

Хм. Не, ну если реально какая-то спешка... (а она реально может быть кроме децкого нетерпения? может и может...)
А если спешки нет, то: дело уже на мази, авторские диалоги - сущая прелесть и услада души, последние - объемные и запоминающиеся. Чего все-то бы не пройти, рассосать конфетку до конца, не глотая? Не пойму.
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Н.Ф. »

Кирилл П. писал(а):Хм. Не, ну если реально какая-то спешка... (а она реально может быть кроме децкого нетерпения? может и может...)
А если спешки нет, то: дело уже на мази, авторские диалоги - сущая прелесть и услада души, последние - объемные и запоминающиеся. Чего все-то бы не пройти, рассосать конфетку до конца, не глотая? Не пойму.
У людей почти всегда есть иллюзия, что при овладении языком 2-3 месяца могут иметь значение. В овладении языком надо оперировать годами, а не месяцами...
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Инженер »

Альбертос, подскажите, как вы справились с 15-м диалогом? Это ж такая ж... жесть! Этот пискляво-дребезжащий женский глас... ну, просто убивает!
По времени диалоги мы с вами почти одинаково начали (я чуть раньше), а сейчас вы уже далеко впереди :)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

:?:
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Инженер, да действительно 15 диалог зашел тяжелей , 14 дней на него потратил, ну вы не переживайте все будет нормально, :D :D . там следом 16 диалог не менее интересный, тоже тяжеловато заходил( опять 14 дней) ну может вам повеселей залетит. А по поводу продвижения по диалогам, как писали выше, работа покажет на что больше уделять внимание. Например на 10,12,18,19,21,22 у меня ушло по 6 дней, ну и не беру перерывов от матрицы, вперед и только вперед :D .
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Н.Ф. писал(а):
Кирилл П. писал(а):Хм. Не, ну если реально какая-то спешка... (а она реально может быть кроме децкого нетерпения? может и может...)
А если спешки нет, то: дело уже на мази, авторские диалоги - сущая прелесть и услада души, последние - объемные и запоминающиеся. Чего все-то бы не пройти, рассосать конфетку до конца, не глотая? Не пойму.
У людей почти всегда есть иллюзия, что при овладении языком 2-3 месяца могут иметь значение. В овладении языком надо оперировать годами, а не месяцами...
Дело не во времени. Дело в том, что отрабатывать последние диалоги "для галочки" может быть слишком скучно и они, хочешь-не хочешь, будут выглядеть бледным и скучным придатком к остальным при начитке по кругу.

Вальтер отработал 26 диалогов и всё у него хорошо (причём двадцать шестой - это "контрольный выстрел", можно было бы и на двадцати пяти остановиться).
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

ти...
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Валент писал(а):Так можно и до 15 дойти...
Нельзя. А речь шла о диалогах 26...32.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

ОК!
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

И.С. писал(а): Дело в том, что отрабатывать последние диалоги "для галочки" может быть слишком скучно и они, хочешь-не хочешь, будут выглядеть бледным и скучным придатком к остальным при начитке по кругу.
Чего только люди не придумают, чтобы обосновать свою лень. Вы сами то слышите себя, как это все неубедительно и по-детски звучит?
Вальтер отработал 26 диалогов
Вы = Вальтер, не иначе. Я думаю вы даже круче. Бросайте на первом десятке.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение И.С. »

Кирилл П. писал(а):
И.С. писал(а): Дело в том, что отрабатывать последние диалоги "для галочки" может быть слишком скучно и они, хочешь-не хочешь, будут выглядеть бледным и скучным придатком к остальным при начитке по кругу.
Чего только люди не придумают, чтобы обосновать свою лень. Вы сами то слышите себя, как это все неубедительно и по-детски звучит?
Чего только Кирилл П. не придумает, чтобы поспорить на ровном месте. Считайте сказанное мной личным мнением, спорить о котором я не собираюсь.
Плюс ещё добавлю к сказанному выше (опять же, это - моё мнение, но мне всё-таки кажется, что оно базируется на методике и личном опыте):
Диалоги 26...32 - диалоги больше по выбору. Если точно чувствуешь, что имеет смысл их отрабатывать, или просто нравится работать с диалогами - отрабатываешь. Нет - отрабатываешь 25 и переходишь на круговую начитку.

Это
Кирилл П. писал(а): Вы = Вальтер, не иначе. Я думаю вы даже круче. Бросайте на первом десятке.
комментированию не подлежит.
Кирилл П.
Черный Пояс
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 13:24

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Кирилл П. »

И.С. писал(а):комментированию не подлежит.
Ну вот, самое интересное осталось за кадром. Ыыыыыыы :D
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

лю!..
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

Пробный пост - что-то никак не получалось отправить сообщение.

ВСЕХ "матричников" - с наступающими празднествами/пиршествами! Всем здоровья, успехов в продвижении по своей дистанции в язы-ке/ках! Бокалы вверх - за Н.Г и Рождество!!!

Ух-х-х, получилось!
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

!...
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить