Я БУДУ говорить на Английском!!!

Модератор: Кьяра

Ответить
Альбертос
Уже долго в гостях
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 06:50

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Альбертос »

Здравствуйте всем. Подходит к завершению 2017 год, через несколько часов Чукотка, одна из первых войдет в Новый 2018 год, поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю целый 2018 году находиться в круговороте счастья , любви, успеха и радости. Пусть чудеса случаются а мечты всегда сбываются.
May all Your dreams come true.
О своей работе с матрицей. Точку решил поставить на 29 диалоге, неделю уже как начал круговую на читку, вроде все диалоги отработаны хорошо, есть конечно некоторые шероховатости, не обошлось без спотыканий на некоторых диалогах, но думаю за три месяца (а именно этот срок я выделил на круговую на читку), все диалоги матрицы приведем в порядок. По работе с диалогами все понятно, но есть маленький вопрос. Смысл всех диалогов понятны, но не не все слова по отдельности запомнились (нужно ли что то предпринимать по их откладыванию в памяти)?. А в целом я очень доволен своей проделанной работе за 2017 год, на 29 диалогов у меня ушло 10 месяцев и две недели.
Хочу сказать большое спасибо Николаю Федоровичу Замяткину за его книгу , не найди я его книгу в начале года так бы и осталась моя не сбыточная мечта по изучению английского языка, жалею что не нашел ее раньше. Еще раз с наступающим Новым годом, встретимся в Новом году, самое интересное только начинается.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Наблюдающий »

И снова всех - с Новым Годом!

У меня получилось поднести себе подарок к Н.Г - я 20 дкбр. закончил отработку 1-го этапа, всех 30-ти диалогов брит. матрицы! Исключая 2 первых, уж слишком простеньких. Всё прошло ровно за 10 месяцев. Специально к этой дате не торопился, но где-то за 4-5 диалогов от конца почувствовал, что успеваю-так оно и вышло. Эти дни занимался "полировкой" отдельных мест в отдельных диалогах, там, где случались "киксы". Ну а со 2-3 чмсла начну 2-х месячную круговую начитку.
Где-то в середине дистанции подтвердилось чувство, что не растёт скорость расслышания/восприятия английской речи. Начал в дополнение к матричным слушать 3-х минутные диалоги из X-Polyglossum Intermediate. Вытерпел 7 диалогов и бросил-не хватает словарного запаса. Теперь дополнительно слушаю речи для beginner"ов.
Конечно, имею свой прогресс в произношении, уведичился пассивный запас слов. Но на слушании постоянно мешало некоторое знание грамматики и словарный запас. Постоянно в голову лезли вопросы - " А почему он/а сказали так, а не эдак?, ведь эдак было бы грамотнее". " А почему он/а сказали это слово а не то?, ведь то слово было бы точнее". В общем почти как у Экклезиаста - в некотором знании-достаточно печали!
Морально и вещественно подготовился к книжному марафону, но об этом - будет в другой теме.

May the Force be with us!
Последний раз редактировалось Наблюдающий 31 дек 2017, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Я БУДУ говорить на Английском!!!

Сообщение Валент »

ке.
Ответить