Интересное письмо от Дениса

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Интересное письмо от Дениса

Сообщение Бояр »

Сибирский писал(а): 14 сен 2019, 09:05А ведь опыта в языке практически нет. ... Работаю со второй матрицей ...
Как же нет опыта, когда уже со второй матрицей идёт работа? Неважно, что языки в матрицах - разные; для мозга любой языковой опыт ценен, применить ранее освоенные закономерности одного языка для овладения другим, по-моему, вполне нормально для человеческого мозга.
Последний раз редактировалось Бояр 16 сен 2019, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Интересное письмо от Дениса

Сообщение Сибирский »

Опыт работы с иностранным языком через матрицу есть. Опыта работы именно с турецким языком нет. Четвертый диалог только ещё. До этого вообще ничего...
Можно конечно сказать, что я уже опытный матричник, что мой мозг уже тренирован... (А достаточно ли тренирован? А настолько ли я гениален и талантлив? Весь мой жизненный опыт говорит, что я обычный человек.) Но всё это нивелирует успехи и может даже демотивировать.
Поэтому уважаемый Бояр произошедшее было чудом. Это был невероятный успех! И я окрылённый иду вперёд.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Интересное письмо от Дениса

Сообщение Сибирский »

Заглянули с женой на вещевой рынок посмотреть новогодний костюм для ребенка. Китай город называется. В одном из павильонов девушка продавец азиатской внешности обратилась к молодому человеку на неизвестном мне языке. Я услышал слово пять. Из контекста было понятно, что это число. Парень ушел, а я спросил девушку на каком языке она сейчас говорила. Девушка засмущалась, вероятно предположив, что я недоволен, что при мне говорят на иностранном языке и неизвестно что говорят. Смущаясь ответила, что на киргизском. Я говорю "беш" означает пять? Она говорит да. Я говорю что и в турецком языке это пять. А вообще счёт какой? Она начала: "Бир", ики", "уч"... Я говорю и на турецком также. Немного разговорились. Показалось, что она приняла меня за турка живущего в Сибири. Вот такая вот история.
Но главное я понял, что закладываемая в меня матрица работает. Программа уже слышит. Притом спонтанно, подсознательно. И личность начала меняться.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Интересное письмо от Дениса

Сообщение Сибирский »

Разнообразия ради иногда смотрю турецкое телевидение. Привлек внимание один сериал. Смотрел его три вечера подряд перед сном. И начал понимать. Из отработанных диалогов самые ходовые фразы уже знаю и прекрасно слышу. Добрый день, добро пожаловать, пока, до встречи, благодарю, и т. д. Ну и видео ряд очень помогает. И некоторое знание страны.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Интересное письмо от Дениса

Сообщение Сибирский »

Турецкий язык оказался весьма интересным. Звук идёт как в немецком глубоко из горла. Ударение в основном падает на последний слог как в французском. Родов вроде бы нет как в английском.
Грамматика со своими особенностями. Гармония гласных, гармония согласных, куча падежей, множество каких-то аффиксов. Не знаю как бы я справлялся со всем этим без матрицы? Предполагаю, что забуксовал бы и бросил занятия.
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Интересное письмо от Дениса

Сообщение Айрен »

Нечто похожее есть у меня. Когда я смотрю японское телевидение или японскую тв-продукцию, то легко узнаю слова и фразы из матричных диалогов.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Ответить