Английский жемчуг инженера Сэкстона

Модератор: Кьяра

Ответить
Егор
Весьма заинтересованное лицо
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 18:43

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Егор »

Прошел матрицу за полгода, английский есть, брат живой. Возможно, это все из-за возраста, я начал заниматься в 17 лет. Матрицу отрабатывал качественно, хотя иногда я тупо засыпал в наушниках или в игры играл во время процесса
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение И.С. »

Егор, хоть я и не понял, что значит это
Егор писал(а):английский есть, брат живой.
но спасибо за напоминание о возрасте. Возраст, конечно, тоже будет оказывать влияние. Мозг мужчины продолжает формироваться вплоть до 25-30 лет (у женщин мозг окончательно формируется чуть раньше), поэтому изучать язык чисто по этой причине лучше начинать пораньше. Просто легче и быстрее создаются необходимые связи между нейронами, никакой мистики.

Тем не менее, справедливости ради, я признаю, что весь этот скрупулёзный подсчёт месяцев, недель и дней в изучении иностранного языка, особой пользы не приносит. Учитывая, что средний человек тратит десятки лет (= десятки тысяч часов) своей жизни впустую, разница между шестью и восемнадцатью месяцами на прохождение матрицы (= 500...1500 часов) будет совсем не заметна.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Еще один Сергей »

Разница будет критичной для тех, у кого запала надолго не хватает. Марафонцам все равно. Для спринтеров очень важно.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Валент »

:?: чше!
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Еще один Сергей
Черный Пояс
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 04:12

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Еще один Сергей »

Я имел в виду, что я бы, например, бросил матрицу где-то через год и занялся бы чем-нибудь, что получше получается. И я такой не один. Многим людям нужен быстрый результат, или что-то вроде промежуточного результата, иначе задор проходит.
Ищу с кем поиграть в Rocket League. Подробнее здесь: http://zamyatkin.com/forum/viewtopic.ph ... 210#p37122
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Валент »

Вас!
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Джон Соул »

Не так давно на ютубе смотрел как одна преподаватель английского в Штатах (преподает для наших эмигрантов) озвучила сроки освоения иностранного языка. Если живешь в языковой среде то можно за два года. А если вне языковой среды, то пять лет. Похоже на правду.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Мечтатель
Черный Пояс
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 06 май 2016, 02:09

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Мечтатель »

Джон Соул писал(а):Не так давно на ютубе смотрел как одна преподаватель английского в Штатах (преподает для наших эмигрантов) озвучила сроки освоения иностранного языка. Если живешь в языковой среде то можно за два года. А если вне языковой среды, то пять лет. Похоже на правду.
Николай Фёдорович писал и говорил о том, что при жизни в языковой среде часто бывает не до освоения языка. Могу это подтвердить исходя из личного опыта. Система работает против того, чтобы ты осваивал язык по-настоящему. Поэтому, имхо - по большому счету нету разницы в том, где язык осваивать - в его стране или где-то еще. Важней другое.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Наблюдающий »

Еще один Сергей писал(а):Я имел в виду, что я бы, например, бросил матрицу где-то через год и занялся бы чем-нибудь, что получше получается. И я такой не один. Многим людям нужен быстрый результат, или что-то вроде промежуточного результата, иначе задор проходит.
Всем бодрого дня и с праздником!

Я прошёл брит. матрицу за 10 месяцев. С 20-х чисел дек. 17г занят круговой начиткой, а с 1 марта с нетерпением начинаю МАРАФОН. Задор не прошёл, а даже немного усилился от ожидания неизвестности в предстоящем чтении.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение И.С. »

Наблюдающий писал(а): Я прошёл брит. матрицу за 10 месяцев. С 20-х чисел дек. 17г занят круговой начиткой, а с 1 марта с нетерпением начинаю МАРАФОН.
Вы ещё не прошли матрицу. Круговую начитку тоже нужно учитывать. Таким образом, на матрицу у вас уйдёт около 12 мес., учитывая, что вы начали работать с 20.02 17.
Аватара пользователя
Наблюдающий
Практически член семьи
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 13:06
Откуда: "Столица" Сибири.

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Наблюдающий »

И.С. писал(а):
Наблюдающий писал(а): Я прошёл брит. матрицу за 10 месяцев. С 20-х чисел дек. 17г занят круговой начиткой, а с 1 марта с нетерпением начинаю МАРАФОН.
Вы ещё не прошли матрицу. Круговую начитку тоже нужно учитывать. Таким образом, на матрицу у вас уйдёт около 12 мес., учитывая, что вы начали работать с 20.02 17.
Спасибо за уточнение. Да, я имел в виду, что отработка диалогов заняла 10 месяцев. А с начиткой-да,чуть больше года.
Большинство людей не знают,чего они хотят. Но точно знают,что ТО,ЧТО они имеют-это совсем не ТО,ЧЕГО они хотят! Р. Бэндлер
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Ида писал(а):Инженер, а как у вас с музыкальным слухом? Мои наблюдения показывают, что такие трудности могут возникнуть у людей, у которых он недостаточно развит (да, да, говорят, он развивается :) ).
...с музыкальным-то слухом? Видимо, как жизнь показывает, совсем беда :cry:
Но, что-то мне подсказывает, что "слух" на музыкальные инструменты
и голос в процессе пения и "слух" на просто речь, есть вещи чуток разные..
Или ошибаюсь?
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

И.С. писал(а):
Валент писал(а):Так а какие точные сроки прохождения матрицы вы назовете, хотелось бы узнать?
Вообще я удивляюсь, откуда все эти замечательные люди (безо всякой иронии) на этом форуме берутся, кто работает по матричному методу.
Дюже приятно слышать такое :)
Думаю, что ответ на поверхности - здесь те, кому ин. язык жизненно необходим.
Вопрос
Практически член семьи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 май 2016, 15:10

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Вопрос »

Инженер писал(а):
Ида писал(а):Инженер, а как у вас с музыкальным слухом? Мои наблюдения показывают, что такие трудности могут возникнуть у людей, у которых он недостаточно развит (да, да, говорят, он развивается :) ).
...с музыкальным-то слухом? Видимо, как жизнь показывает, совсем беда :cry:
Но, что-то мне подсказывает, что "слух" на музыкальные инструменты
и голос в процессе пения и "слух" на просто речь, есть вещи чуток разные..
Или ошибаюсь?
Звук барабана от трубы отличаете ? До первой октавы и до второй октавы, какая выше, а какая ниже (т.е. "где медведь идет", а где "птичка поет", с этого начинаются занятия в музыкальной школе), отличите ? Именно такой слух у 95% выпускников муз. школ.
Аватара пользователя
Инженер
Практически член семьи
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 20:37

Re: Английский жемчуг инженера Сэкстона

Сообщение Инженер »

Еще один Сергей писал(а):Я имел в виду, что я бы, например, бросил матрицу где-то через год и занялся бы чем-нибудь, что получше получается. И я такой не один. Многим людям нужен быстрый результат, или что-то вроде промежуточного результата, иначе задор проходит.
Задор проходит кому ин. язык просто не нужен. Так, побаловался и хватит :D Матрица даёт потрясающие результаты, но и работать по ней надо также потрясающе, и по времени тоже.
Быстрый и промежуточный результат не для матрицы, а для 29 кадра и прочей чуши типа "язык за 15 часов" - ну и выхлоп соответствующий т.е. никакой.
Имхо..
Ответить