Английский vs. Французский vs. Мозг

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Славояра »

Рина писал(а):Славояра, спасибо :)
у меня была сначала робкая надежда, что человек хотел сказать что-то продуктивное, но выбрал неподходящие слова :roll:
:evil: Как-нибудь без советов залётных советчиков с 1 сообщением на всем форуме обойдемся.
Помощница Николая Федоровича, модератор, продюсер матричной онлайн-школы.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

это точно :lol:
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

Сказочник писал(а):И пока меня не забанили, заезжайте на чай в Академ на Морской проспект 5.
это мне? я готова заехать, уже собралась/овчарку с цепи на поводок пересадила, только вы город и фио не указали. и главное: нет ли аллергии на собачью шерсть. не хочу, чтоб вы чесались, пока моя собачка будет кушать ваше лицо :lol:

и по существу вопроса (раз уж вы зарегились только ради сообщений в моем дневнике), конкретизируйте, какие ошибки имели ввиду.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Парфений »

Прошу все стороны излишне не возбуждаться. Можно применить специальные дыхательные упражнения. Слышал, что это иногда помогает...
Аватара пользователя
Ида
Черный Пояс
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 17:33

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Ида »

Сказочник писал(а):И пока меня не забанили, заезжайте на чай в Академ на Морской проспект 5.
Рина, я тут погуглила, похоже, это Новосибирск. Не далековато ли от Вас? Да с собакой..дело хлопотное.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Славояра »

Сказочник писал(а):И пока меня не забанили, заезжайте на чай в Академ на Морской проспект 5.
За вами уже выехали :mrgreen: С банкой варенья и коробкой печенья :P
Помощница Николая Федоровича, модератор, продюсер матричной онлайн-школы.
Аватара пользователя
Славояра
Черный Пояс
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 10:12

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Славояра »

Сказочник писал(а):
меня была сначала робкая надежда, что человек хотел сказать что-то продуктивное, но выбрал неподходящие слова
По делу: Рина топик называется "Французский vs Мозг". Т.е Вы подсознательно заточены на противопоставление. А между тем своим знаниям, да и самой возможности обучаться, Вы обязаны своему мозгу. А вот это утверждение "Нормальный человек понимает, что тяжелая монотонная ежедневная изнурительная работа - это признак низкого интеллекта." вообще ни в какие ворота. Погуглите, чему обязаны гении в своей гениальности - иненно 99% тяжелой монотонной изнурительной работе. Пожалуй, только Пушкину стихосложение давалось слета. Что с него возьмешь - арап! Да и насчет медитации. Прикладная медитация, это ничто иное, как упражнение для ОЧИСТКИ сознания для последюющего решения мозгом уже впитанной им раньше информации. Потому и написал, что Вы что-то не так делаете. Что именно? Пытаетесь в лоб решить затачи, от которых мозг уворачивается. Значит надо что? Обмануть мозг. Вот Вы пишите "Во время наслушки заснула даже". А это означает, что Ваш мозг настолько привык к одному и тому же, что счел возможным отключиться. При обучении мозг должен все время бодроствовать. А это значит, что в этот момен Вам не следовало пассивно "слушать", а делать что-нибудь активно.
Вот тут вы правы. Я засыпаю, если просто сижу матрицу слушаю, стараюсь с ней больше ходить — есть ритм. Либо делаю дыхательную медитацию и нахожу вот это состояние полутранса, остаюсь в нем и слушаю. НФ написал о хождении по кругу — это часть динамической тибетской медитации.
Помощница Николая Федоровича, модератор, продюсер матричной онлайн-школы.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

Ну, я рада, что оказалась права, и вы все-таки действительно хотели сказать нечто полезное, а не просто побздякать в пространство.
Другое дело, что не учли одного факта: прочитав мой дневник вы ощутили меня как хорошую знакомую, делящуюся с вами подробностями жизни. Поэтому, впитав мой поток информации решили дать фидбэк.
Не учли одного: я о вас слыхом не слыхивала! Кто вы? На каком этапе матрицы? Как у вас идет и какой язык?
Я не против негативных фидбэков, но как-то обосновать свое появление, в этом случае, стоит, имхо.

Про название :) Вы читали по диагонали, наверное дневничек. Мой мозг перестал быть против французского, когда я стала использовать медитацию.
Медитация (транс) - это то особое состояние сознания, в которое впадет любой человек, при удерживании ритма дыхания: 1:2. Тобишь выдох длиннее вдоха в 2 раза.
Ваше определение медитации нерабочее, воспользуйтесь моим - может хоть узнаете впервые в жизни, что такое транс. Наращивать длину выдоха нужно постепенно, не считать и не насиловать себя, просто выдох делать еще чуточку длинней. Вдох не контролируйте. Если появится ощущение нехватки воздуха - значит пережали, напряглись. продышитесь и опять удлинняйте выдох.
Подышите так, потом заряжайте матрицу и удивитесь как влет пойдет. И никакого "версус"! А если еще при этом в расслабляющую асану заляжете - наступит очень приятное состояние, в котором можно пробыть даже несколько часов, а по ощущениям будет как 1 миг. Только при начитке транс не работает...

Можно и при ходьбе трансовать, но тогда счет чуть другой. вдох на 2 шага, задержка дыхания на 2 шага, выдох 4 шага, задержка дыхания 2 шага. Здесь транс другого вида. Подойдет для асфальтированной местности. В деревне по кочкам лучше не промышлять.

Про "тяжелую монотонную изнурительную работу" как признак низкого интеллекта... Это именно так. Пока вы воспринимаете какую-либо работу как тяжелую для вас, как то, что вас изнуряет, как что-то монотонное - вы не добьетесь нормальных результатов. Это будет чистой воды ежедневное самоизнасилование. Именно по этому, люди с низким интеллектом, попадая в ловушку такого восприятия банально спиваются, ища в опьянении отдых от ежедневного самоистязания. Ни один гений не стал бы гением, если б его отрасль его б не будоражила, не влекла, не давала б полной эмоциональной вовлеченности. Человек творческий всегда найдет как себя заинтересовать поставленной задачей. У вас дети есть? Ребенок же не рождается с желанием ходить на горшок, кушать ложкой, убирать игрушки. Вы его заинтересовываете, в игровой форме с улыбками, шутками и похвалами. Это обучение ребенка навыку. Так и себя нужно.

Причем в Книге все это описано: и что медитации ускоряют процесс, и что себя надо хвалить и заинтересовывать, мотивировать, вдохновлять. В этом я ни на шаг не отклоняюсь от метода. Вы Книгу-то читали? Там нигде не написано "закусите удила, терпите, мучайтесь, страдайте, надрывайтесь".

Кстати, если вы заснете в процессе медитации, значит у вашего организма острая нехватка сна, нужно спать, а не медитировать. Во время транса организм не очищается, а проводит самодиагностику и латает там, где нужно. Именно поэтому при сеансах транса и переломы быстрее заживают, и пролежни у лежачих не образуются.
Раз вы в новосибирске - там же академ городок. пойдите, почитайте диссертации по трансовым состояниям. Я, когда к своему диссеру лит обзор делала, много их прочитала и просто получила разрыв шаблона, насколько транс может быть широко использован и используется в соматической медицине. У нас вот в деревне считалось, что гипноз - это исключительно, чтоб алкашей кодировать. А в мскве в некоторых травмотологиях есть ставка психиатра-гипнолога. И неспроста.

В общем, пишете еще, коль поговорить хочется :) Только о своих этапах в матрице сообщите.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

Ида писал(а):
Сказочник писал(а):И пока меня не забанили, заезжайте на чай в Академ на Морской проспект 5.
Рина, я тут погуглила, похоже, это Новосибирск. Не далековато ли от Вас? Да с собакой..дело хлопотное.
Новосибирск от меня более чем в 3 тысячах километров. За ради чая собаченьку так далеко не потащу, решено :lol:
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

Сказочник писал(а):Даааа, голубушка. Где же вы всей этой ерунды нахватались? Не буду с Вами дискутировать. Скажу только одно, знание языка не коррелируется с позицией в матрице.
нахваталась я ентой ирунды в рамках своего постдипломного врачебного образования :(
а потом... потом еще, какая досада, понесла меня нелегкая в москву, где я углубила знания по ентой ирунде на кафедре российской медицинской академии последипломного образовани :( и бессмысленные эти знания мне оплатила моя больница.. какое растратство! оне не осознавали.. я не осознавала, что мне ерунды подсунут. Думала ж знаний получу, чай гос учрежденья официальные.
Но после вашего поста мои глаза открылись. Ноне осознаю: все то ерунда, что не нагуглить.
Теперь в вашей ответственности помочь мне to bleach my mind!
И чур не лазить в словарь за переводом, раз уж вы такой мастер изучения языков :lol:

В общем, Славояру интуиция не подвела, смысла в постах человечешки Сказочника нет. Пришел попустозвонить из серии "не читал, но осуждаю" и "языков не знаю, но вас поучу". Ладно, как говорится: не ругай чужого мужа - радуйся, что не твой :lol:

Сегодня пыталась начитывать во время готовки... оййй мама дорогая! снимаю шляпу перед теми у кого это получается!
Готовка-то была несложная, просто раскатывать тесто и шмякать формочкой. Пока выпекается один пртивень - нашмякать на второй. Сложности никакой, мозг не задействован, а один противень неликвида все-таки получился :cry:
И начитывать было сложно, напряжение из рук на скалке передавалось горлу.. В общем, не получилось из этой затеи ничего путного. Завтра буду печеньки раскрашивать. Вот думаю: стоит ли пытаться начитывать? И запороть работу не хочется, но и с этой предновогодней суетой времени на начитку достаточно не найти. Дилемма :roll:
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

да вы ж себя описали :lol: Сколько я вопросов вам задала? А ни одного отвеченного. Не стыдно? Бегом считать и отвечать, мистер Хочу_все_знать
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

С Новым 2016 годом! Пусть этот год будет еще лучше, чем предыдущий, а изучаемые языки давались еще проще :D
Я делала перерыв. Думаю, все делали :) Хотя, не исключено, что кто-нибудь и начитывал во все горло, перекрикивая бой курантов и канонады петард. Но, это не я :roll:

Мне кажется, я привыкла к голосам артистов - слишком хорошо понимаю. Может потом еще незнакомый голос прибавится, но пока все те же 4 персонажа.

В нарушении метода читала сегодня французскую книжку. Не специально! Маленький принц свалился мне на голову со шкафа. Не могла проигнорировать такое настойчивое предложение :lol:
Прочитала пол главы из серединки, поняла процентов 30 может, остальное вспомнила. Может и не по методу, зато полегчало, а то уж так читать хотелось. Теперь ясно-понятно - рановато читать. Продолжим по правилам

От одного не могу избавиться: переводить в голове на русский. Ну вот как не переводить? мих нихт ферштейн совершенно :cry:
Француженка

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Француженка »

Переводить в голове, это с опытом пройдет, уверяю Вас, Рина, будьте спокойны.
30 процентов это круто. Это, пожалуй, слишком круто для человека, прошедшего всего несколько диалогов. Я прямо почувствовала собственную неполноценность :lol: . Я к такому результату даже к марафону не подошла.
А я совсем обленилась и расслабилась с этими праздниками. Столько дел, столько всего интересного, столько куда надо успеть: и на каток, и в сауну, и на посиделки, и спортом заняться. Понятно, что отговорки, но совершенно не хочется ни книжки читать, ни грамматику смотреть (чтоб ее). Вобщем, решила наглым образом сделать себе каникулы :)
И Вас, Рина , с новым годом! Пусть все сбывается?
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

Чисто посмеяться: дед в юности учил французский, и даже его еще немного помнит. Показала ему текст диалога. Читает bien как бьен, rien как рьен. Говорит их так учили. Спрашиваю: "А не смутило, что француженка эдит пиаф поет рья(н), а не рьен?" Оказывается, да, смущало и даже спрашивали преподшу почему так, на что получили ответ "ну, пиаф же с окраин - вот и говорит с акцентом" :shock: :lol:
Та преподша была на стажировке в париже и пользовалась железным авторитетом. Так же она учила читать le как ле :shock: Тоже спрашиваю - а не смутило, что в je, ne, de эта же буква читается как смесь О и Э, и что ле это les. Это почему-то не смущало никого :roll:
От такие учителки.. тьпху!
Это бы смутило, будь транскрипции по-больше в учебниках. Но транскрипции жутко не хватает, помню страдала от этого при самомучительстве немецкого. Новая тема, новые слова - транскрипции нет, читай как хочешь.

Но, конечно, важность транскрипции поняла только листая сайт. Все-таки, метод без сайта тяжеловат для восприятия, много подводных камней, которые автору-полиглоту кажутся очевидными этапами. А нам - слепым котятам - кажется тупиком то, что на деле лишь ступенька вверх, и нужно лишь поднять голову повыше.
Но ведь нужен кто-то, чтоб когда ты наткнешься на стену, этот кто-то сказал: "это ступенька! отдышись, поверь в себя и прыгни повыше" или "а здесь не трать силы, это действительно тупик, диктор просто пропустил слово".
Вот такие раздумья, вместо слежки глазами в текст.
Последний раз редактировалось Рина 04 янв 2016, 03:24, всего редактировалось 1 раз.
Рина
Черный Пояс
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 14:51

Re: Французский vs Мозг

Сообщение Рина »

Кажется, пора вводить смайлик *фэйспалм*, чтоб было что отвечать на очередную нелепость товарища сказочника :mrgreen:
Вот как это умудриться, чтоб каждый (каждый, Карл!) коммент был на столько несуразен и не к месту?
Определенно товарищу стоит переименоваться в Clumsy. Хотя, такой финт бы показал, что человек осознает свою неуклюжесть и как бы сам готов смеяться над собой, показало бы человека с высоким интеллектом и соответственным уровнем саморефлексии...
Здесь явно не тот случай: человек напыщенно умничает банальностями, снисходительно критикует научные работы профессионалов там, где не знает и основ; важно советует музыкальные сайты, не поинтересовавшись муз. пристрастиями...
Дорогой Боженька, спасибо, что он - это не я. Мне стыдно за него, а оказавшись хоть на мгновение на его месте, со мной бы точно произошло самовозгорание.
Видимо правда Майя защищает животных от осознания себя животными... :?
Ответить