Застрял на чтении.

Модератор: Кьяра

Ответить
Владимир Мистер
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:57

Застрял на чтении.

Сообщение Владимир Мистер »

Пошел 4-й год, как начал изучать английский по методике Н.Замяткина. Вроде бы как по этой методике уже должен быть прогресс. Но я застрял. Реально застрял. Матрицу проходил долго. Где-то 1,5 года. После нее стал "слышать". Начал чтение. Думал, что "вот закончу 3000" и погружусь в медиа-контент. Но не тут-то было! Чтение так затянуло, что не могу оторваться по сей день. Читаю в среднем одну книгу за неделю (от 400 до 800 стр.), т.е. любой "пухлости". Сейчас заканчиваю собрание сочинений M.Conelly. Это мой любимый жанр - детективы. Могу иногда почитать что-нибудь в интернете на новостных сайтах. Понимаю практически всё. Иногда могу посмотреть фильм, какой-нибудь амерский (люблю фантастику). Но редко. Иногда изредка читаю в сопровождении аудио-варианта книги. Вслух самому почитать бегло тоже не проблема. Но целиком погрузиться в медиа никак не могу. Как быть? Может это мой предел? Ведь мне уже 55. Может это связано с возрастом?
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Солнечное лето »

Да нет проблемы :) просто современные сериалы скорее всего не нравятся. У меня мама в таком же как Вы возрасте тоже не любит сериалы, говорит они слишком жестокие :D
Поищите из старых сериалов, я писала про старого Шерлока Холмса (с Безилом Ретбоуномhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Приключения_Шерлока_Холмса_(фильм,_1939)) или Хичкока.
Попробуйте перебрать сериалы 80-90 годов (Вавилон 5, Про Пуаро, Про мисс Марпл, Sliders, Бермудский треугольник(минисериал) и пр.)
Любовь к чтению книг это благо :))
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Застрял на чтении.

Сообщение А.М. »

Не то чтобы совсем проблемы нет. Но и не ужас-ужас... Но проблема не языковая и уж тем более не возрастная.
Найдите свой сериал. Можно старый. Но и среди новых тоже можно выбрать. Здесь поройтесь viewtopic.php?f=26&t=2281. Специально не буду ничего рекомендовать, хотя тоже очень люблю детективы.
И да, 55 - не возраст!
А за автора - отдельное спасибо!
Владимир Мистер
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:57

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Владимир Мистер »

А.М. писал(а): А за автора - отдельное спасибо!
Да, M.Conelly - превосходный автор для изучающих английский (американский) и тех кто любит настоящий детектив! Ни один из его романов (а их у Майкла около 25) не хотелось бросить, не дочитав. Развязка всегда в самом конце и пока не дочитаешь, не оставишь книгу в покое. Читал все на одном дыхании. И Н.Ф.Замяткин абсолютно прав, - когда книга интересная, не важно что не знаешь всех слов. Всё равно понимаешь полностью сюжет, настроение героев, юмор, прикольные выражения. Вот бы найти такой сериал, было бы здорово! Спасибо за советы, это действительно идея - поискать среди старых фильмов. А то пытался смотреть "Друзья", "Альф" и пр. Ну не затягивает абсолютно! Пустая болтовня ни о чем. Завидую "испанцам", - у них есть "Черная лагуна", - длиннющий сериал (7 сезонов) с интересным и непрерывным сюжетом. Ну да ладно, будем искать. Найду что-то интересное для себя отпишусь...
Аватара пользователя
Солнечное лето
Практически член семьи
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:45

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Солнечное лето »

Если любите фантастику попробуйте Star Trek и StarGate. Вот уж где сезонов много :D
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Дерзкий Серхио »

Что-то я не понял, в чем проблема. Все у вас получается хорошо. Или вам не хватает аудирования и вы хотите сериалы смотреть, а они вам не нравятся? Так не обязательно сериалы смотреть. Очень много где можно услышать много английской речи. Подкасты всякие, театральные постановки, документальные фильмы, спортивные передачи. Например, хоккейные комментаторы говорят быстро, четко и никогда не затыкаются. А еще есть всякие каналы на youtube о всяком разном. А еще можно заседания суда посмотреть, собрания городского совета и т.п. Может, вам ничего из этого списка и не понравится, но у вас может быть свой список. На сериалах свет клином не сошелся.

А вообще, в каком смысле вы застряли, что у вас не так?

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Если я правильно понял Владимира, то пожелал бы всем так "застревать"...
Владимир Мистер
На огонёк зашедши
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 15:57

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Владимир Мистер »

Дерзкий Серхио писал(а):Что-то я не понял, в чем проблема.
Проблема одна, и я, наконец-то это понял. Это проблема выбора. Как и в чтении, надо погружаться в медиа только в то, что нравится. Хотелось сериала, длинного, со смыслом, с нервом, чтобы не отрываясь смотреть до самого конца. И я его нашел! "Prison break" стащил с tfile. 4 сезона, 79 серий, великолепное качество и звук. Диалоговая наполняемость - более 80%. Всем огромное спасибо за поддержку. И меня нет. Погружаюсь... Надолго... Если кто встретит что-то похожее, черканите в мою ветку, пожалуйста. Заранее благодарен.
Димыч
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 12:20

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Димыч »

Владимир Мистер писал(а):
А.М. писал(а): А за автора - отдельное спасибо!
Да, M.Conelly - превосходный автор для изучающих английский (американский) и тех кто любит настоящий детектив! Ни один из его романов (а их у Майкла около 25) не хотелось бросить, не дочитав. Развязка всегда в самом конце и пока не дочитаешь, не оставишь книгу в покое. Читал все на одном дыхании. И Н.Ф.Замяткин абсолютно прав, - когда книга интересная, не важно что не знаешь всех слов. Всё равно понимаешь полностью сюжет, настроение героев, юмор, прикольные выражения. Вот бы найти такой сериал, было бы здорово! Спасибо за советы, это действительно идея - поискать среди старых фильмов. А то пытался смотреть "Друзья", "Альф" и пр. Ну не затягивает абсолютно! Пустая болтовня ни о чем. Завидую "испанцам", - у них есть "Черная лагуна", - длиннющий сериал (7 сезонов) с интересным и непрерывным сюжетом. Ну да ладно, будем искать. Найду что-то интересное для себя отпишусь...
Хочу тоже поблагодарить за M.Conelly - действительно то что нужно :). Три книги проглотил буквально на одном дыхании. Позавчера ходил в библиотеку и слегка расстроился отсутствию других книг автора (хотя они числятся в электронном каталоге по факту их нет в наличии). Думаю в будущем прикупить их через интернет и почитать с читалки.
Димыч
Уже долго в гостях
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 12:20

Re: Застрял на чтении.

Сообщение Димыч »

Владимир Мистер писал(а):
Дерзкий Серхио писал(а):Что-то я не понял, в чем проблема.
Проблема одна, и я, наконец-то это понял. Это проблема выбора. Как и в чтении, надо погружаться в медиа только в то, что нравится. Хотелось сериала, длинного, со смыслом, с нервом, чтобы не отрываясь смотреть до самого конца. И я его нашел! "Prison break" стащил с tfile. 4 сезона, 79 серий, великолепное качество и звук. Диалоговая наполняемость - более 80%. Всем огромное спасибо за поддержку. И меня нет. Погружаюсь... Надолго... Если кто встретит что-то похожее, черканите в мою ветку, пожалуйста. Заранее благодарен.
С учетом вашей удачной рекомендации по книгам попробую-ка я "Prison break" посмотреть, пора уже за сериалы садиться :wink: , я последнее время все как-то больше FreeTalkLive-радио слушал, но хотелось бы вместо болтовни чего-нибудь "длинного, со смыслом, с нервом, чтобы не отрываясь смотреть до самого конца".

А по теме - вы на своем собственном опыте показали, что Н.Ф. как всегда прав - имею ввиду читать и смотреть только то что нравится, я и сам не раз в этом убедился.
И.С.
Черный Пояс
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 10:27

Re: Застрял на чтении.

Сообщение И.С. »

По книгам Connelly снимают сериал:
Bosch (TV series)
http://en.wikipedia.org/wiki/Bosch_(TV_series)
Ответить