Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленниками.

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Вэн Глин »

Пушистая няшечка писал(а):
Вэн Глин писал(а):
Пушистая няшечка писал(а): Сейчас вытяну всего Ван Луся, все-таки нет гарантии, что с twirpx он не пропадет
щас Парфёний ссылочки-то вам тут почикает :twisted:
К чему такой пессимизм?

Ну вот, все материалы готовы, ссылка осталась прежней. За 6 и 7 класс комплект неполный, но что уж есть, то есть.
я сказал "щас ... почикает", значит действие будет однократным, произведённым легко без усилий, и, скорее всего, снабжено жизнеутверждающим комментарием. Где здесь место пессимизму?
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Савелий Савченко »

??
Последний раз редактировалось Савелий Савченко 13 сен 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пушистая няшечка2
Черный Пояс
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:27

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Пушистая няшечка2 »

Савелий Савченко писал(а):Спасибо вам за ваш труд!
Да я-то особо не трудилась, это тем, кто сканы сделал, спасибо :)
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Назар Бонджук »

Савелий Савченко писал(а):
Назар Бонджук писал(а):
Савелий Савченко писал(а):Научились писать с сыном на слух все диалоги за 5 класс. Чтобы не было простоя, залез на рутрекер.орг и обнаружил очень ценное для нас пособие, Ассимиль. Самое интересное, что китайский Ассимиль на русский не переведен, поэтому взял английский вариант. Очень понравились диалоги и объяснение для англоязычных учеников. Пособие очень похоже на учебник для 5 класса, но более взрослые расширенные диалоги, и с юмором.
Вообщем, до 1 сентября, чтобы не простаивать, начнем диалоги прорабатывать с сыном :D Заодно и английский подтянем.

Пока торренты не закрыли скачайте фундаментальный курс Пекинского университета
"Новый Практический Курс Китайского Языка" (НПКЯЯ) - не пожалеете. Кондрашевский с него учебники делал (со старого курса, естественно).

С видео выложен в Контакте https://vk.com/topic-11382430_21714100

Китайский язык.
Новый практический курс китайского языка в 4 томах (учебник, рабочая тетрадь,учебник для преподавателя, аудио, видео)
Что можете порекомендовать?

Ничего. Вы на правильном пути с сыном. Освойте за 5 лет Китайский по учебникам Ван Луся. Очень толковые учебники, это говорят китаисты.
А остальное просто почитывайте, прослушивайте, просматривайте, особо не напрягаясь. Количество переходит в качество.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Савелий Савченко »

??
Последний раз редактировалось Савелий Савченко 13 сен 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Назар Бонджук »

Савелий Савченко писал(а):Мне понравился курс Китайского Марка Хайнцингера. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5012355

Очень просто разложены правила грамматики. На простом и доступном для меня английском.

Недостатки: произношение. Сильный американский акцент на j, q, x
???

На одном дыхании просмотрел 50 первых серий. Очень четко все разложено, по полочкам, и без-русского, у меня в черепушке как то все по полочкам легло.
Акцент - да, сильный акцент, нет придыхательных...
Зато в мозгу осталось "ШИИ! МАЙК ЛАОШИ! ШИ! ШИ!" :D
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Савелий Савченко »

??
Последний раз редактировалось Савелий Савченко 13 сен 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Назар Бонджук »

Спасибо. Посмотрел. Немного сложновато. Оставлю на свободное время
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Савелий Савченко »

??
Последний раз редактировалось Савелий Савченко 13 сен 2015, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Назар Бонджук »

Интересуюсь кроме китайского ивритом, нашел в Интернете замечательный курс Альфреда Грибера http://alfred-griber.com
Уроки, уже 62 выложены бесплатно на ютьюбе.
Что поразило. Дотошность. Педантичность. Я никогда не видел таких курсов, где нет ни одного лишнего слова. Кашля. Приколов. Ужимок.
Философских вставок. И т.д. И т.п.
Альфред, пенсионер, 25 в Израиловке живет. Я к чему.
Если вдруг, появятся такие курсы Китайского языка, подробные, спокойный, выверенные,
маякните, укажите перстом на ссылочку, буду благодарен премногу.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Савелий Савченко »

??
Последний раз редактировалось Савелий Савченко 13 сен 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Савелий Савченко »

??
Последний раз редактировалось Савелий Савченко 13 сен 2015, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Ху Би Ле
На огонёк зашедши
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 12:50

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Ху Би Ле »

[quote="Савелий Савченко"]Сколько нужно знать иероглифов, чтобы читать большинство надписей на улицах? А с какого количества вы сможете читать
У меня есть хорошая новость! Ответ на этот вопрос уже давно найден. Вот данные о том, знание скольких иероглифов необходимо для понимания текста (в %). Так, зная всего 300 символов, вы можете понять 64% текстов. что, по-моему, очень и очень круто. А знание 700 иероглифов дает более 80% понимания. См. ниже


Уважаемый Савелий! Хотелось бы узнать источник статистического исследования. Знаю не менее 2100 символов (иероглифов), не менее 3500 слов, читаю, говорю, активно использую язык, но мое понимание текстов далеко от 97,4%, к сожалению!
Соискатель
Практически член семьи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 08:24

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Соискатель »

это потому, что вы не среднестатистический человек, и слова знаете не среднестатистические, ну, и тексты, тоже не те :)
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Китайский язык с нуля. Вместе с сыном. И единомышленника

Сообщение Бояр »

Ага, закрутилась интрига. :D Пока Савелий не опубликует список всех этих 3000 иероглифов, так и будем гадать - то ли мы учим или не то :cry:

Hubilie, а вы свой вывод как сделали? По результатам марафонского чтения 100 стр. китайских текстов в день?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить