Трудности произношения

Модератор: Кьяра

Ответить
Фонер
Практически член семьи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:38

Трудности произношения

Сообщение Фонер »

Всем привет. Хочу поделиться своими трудностями. Из всех матричных диалогов американской авторской матрицы, наиболее трудно поддается произношению: for the; with (оно само и все слова с ним типа with me, you with me). Сейчас на кргуовой начитке пытаюсь их "подточить", но получается с большим трудом. Может, я что-то неправильно делаю? Поделитесь, пожалуйста, секретом и опытом преодоления таких трудностей, если таковые имели место быть:)
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Трудности произношения

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Какого рода затруднения возникают?
Я нахожусь в начале изучения матрицы (5-ый диалог), мне это тоже интересно. Однако, даже у меня очевидных затруднений с произношением этих слов нет (возможно, мне это только кажется).
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Фонер
Практически член семьи
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 11:38

Re: Трудности произношения

Сообщение Фонер »

Дмитрий Владимирович писал(а):Какого рода затруднения возникают?
Я нахожусь в начале изучения матрицы (5-ый диалог), мне это тоже интересно. Однако, даже у меня очевидных затруднений с произношением этих слов нет (возможно, мне это только кажется).
Если говорить отдельно for the или with, то проблем нет. Но в составе предложений матричных диалогов, они встречаются с другими словами которые нужно произноить быстро. Поначалу получается каша. Потом, немного потренировавшись, начинает получаться, но не всегда. Чувствуется, что язык еще не имеет четкой опоры, как произносить эти словосочетания. После нескольких произношений подряд - опять каша. Может мышцы, которые до этого не использовались в родном языке так отрофированы? Или я неправильно делаю поставновку языка и он не "знает" пока точно, как правильно становится прочной "поступью" как в других звуках.
Ответить