Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Француженка
Черный Пояс

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка » 03 фев 2018, 10:29

Загадка:
На какие два вопроса нельзя ответить "да"?
Ответ:
1) Ты спишь?
2) Ты выучил "..." язык?

Мечтатель
Черный Пояс

Сообщение Мечтатель » 03 фев 2018, 12:11

Француженка. Хех, и почему же нельзя? Во Вселенной произойдет коллапс, небо упадет на землю, если ответить "да, выучил(а)" человеку, не воспринимающему в данном случае ничего кроме "да/нет"? :P

Кирилл П.
Черный Пояс

Сообщение Кирилл П. » 03 фев 2018, 23:10

Может, если и упадет, то это будет не ба-бам! а пу-пух... бытует мнение, что небесная твердь не такая уж и твердая, скорее чтото навроде подушки. Для человека невоспринимающего турусы на колёсах конечно разводить смысла нет. Тут надо отвечать с пролетарской прямотой: я этот ваш <...> язык давно уже выучил! По обстоятельствам в конце можно продемонстрировать язык. Не тот, который <...>, а тот, что за щеками слюнявый такой.

Ида
Черный Пояс

Сообщение Ида » 05 фев 2018, 12:53

Кирилл П. писал(а):
"ну что, ты выучил <...> язык?".
В угловых скобках напрашивается ненормативное слово...
Я б ответил с экпрессией: Щас! Да его <...> выучишь! Сам попробуй!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
"..Но сколько боли. Сколько. Сколько..."

Бояр
Черный Пояс
Контактная информация:

Сообщение Бояр » 15 фев 2018, 14:55

Изображение
Северокорейские фигуристы Ём Тхэ Ок и Ким Ю Сик (Tae Ok RYOM / Ju Sik KIM) сегодня утром подняли на ноги весь Олимпийский стадион в Пхёнчхане, откатав свою произвольную программу под звуковое сопровождение на французском языке - Je suis qu'une chanson (песня 1980 года в исполнении монреальской певицы Жинетт Рено (Ginette Reno)). Скрежет коньков об лёд, правда, заглушает голос певицы... послушаем поэтому запись песни отдельно :D

https://www.youtube.com/watch?v=cB7Jp3Dt0U8

Француженка
Черный Пояс

Сообщение Француженка » 08 мар 2018, 16:58

Друзья, помогите найти Игру престолов (фильм) на французском, если такой существует конечно

Дмитрий Владимирович
Черный Пояс

Сообщение Дмитрий Владимирович » 08 мар 2018, 17:33

Француженка писал(а):Друзья, помогите найти Игру престолов (фильм) на французском, если такой существует конечно
Как вариант, попробуйте поискать по запросу «game of thrones french torrent».
Я не скачивал и не проверял, но в описании на торрент присутствует и французская озвучка.
P.S. Насколько «идеологически правильно» смотреть (и слушать, разумеется) сериалы и фильмы, где артикуляция актёров отличается от нативной?
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.

Француженка
Черный Пояс

Сообщение Француженка » 08 мар 2018, 17:51

Спасибо большое , Дмитрий Владимирович, я попробую. Я тот еще мастер скачивания с интернета ) Привыкла все смотреть онлайн
А насчет артикуляции, да, действительно, меня это смущает, иногда я даже стараюсь не смотреть на рты актеров, потому что их артикуляция вводит меня в смущение, но сейчас я почему то об этом не подумала. Так сильно нравится фильм, что параллельно читаю книгу и смотрю фильм уже во второй раз (причем начала смотреть повторно через день, после того как закончила первый раз), так увлеклась :roll: . А муж с сыном уже третий раз спросили, почему смотрю и читаю на русском а не на французском, вот и решила, что возможно стоит поискать. Теперь после Вашего замечания засомневалась, стоит ли

Дмитрий Владимирович
Черный Пояс

Сообщение Дмитрий Владимирович » 08 мар 2018, 18:02

Француженка писал(а):Я тот еще мастер скачивания с интернета ) Привыкла все смотреть онлайн
А так?

Француженка
Черный Пояс

Сообщение Француженка » 08 мар 2018, 18:15

Ага, на Ютюбе я уже пробовала искать, находятся либо малюсенькие разрозненные кусочки , либо в мультипликационном виде, либо на английском. А вот так чтобы как на thrones-online.ru , все сезоны, все серии, такого не удалось отыскать.

Дмитрий Владимирович
Черный Пояс

Сообщение Дмитрий Владимирович » 08 мар 2018, 18:16

Дмитрий Владимирович писал(а):
Француженка писал(а):Я тот еще мастер скачивания с интернета ) Привыкла все смотреть онлайн
А так?
Хотя нет, это не то, это отрывки из серий.
Попробуйте всё же «освоить» торренты. Я уверен, что во Франции тоже смотрят «Игру престолов» и что не все французы настолько законопослушны, чтобы не пользоваться торрентами :wink:
И, разумеется, искать лучше на французских торрент-треккерах.

Дмитрий Владимирович
Черный Пояс

Сообщение Дмитрий Владимирович » 08 мар 2018, 18:23

Попробуйте ещё поискать по запросу «game of thrones french streaming»
Первое, что нашлось https://www.justwatch.com/fr/serie/game-of-thrones
К сожалению, совершенно не понимаю по-французски. Но, кажется, здесь всё же есть возможность бесплатного просмотра.

Француженка
Черный Пояс

Сообщение Француженка » 08 мар 2018, 19:26

Дмитрий Владимирович, у меня все получилось! И скачалось, и запустилось, ура! Спасибо!
Весьма непривычно пока смотреть французский вариант, но дублирован вполне себе неплохо.
Это означает, что и в третий раз мне обеспечено удовольствие от просмотра :D

Француженка
Черный Пояс

Сообщение Француженка » 20 мар 2018, 13:06

Мы получили визы во Францию! Ура!
Надеюсь через месяц снова испытать свой разговорный французский в действии. Это довольно существенно отличается от разговоров по Скайпу, ибо сидя за компьютером, в уютной обстановке и со спасительным Гуглом под боком и без всякого интернета и подсказок распутываться в иностранной среде... Вообще, мягко говоря, ничего общего.
Начинаю продумывать о чем говорить с французами.
Буду приставать сейчас ко всем, какие темы можно пообсуждать и поспрашивать
Пока придумала посравнивать на тему пенсионного возраста, который у них каждый год растет и французов это сильно беспокоит. А тут ещё Макрон объявил, что железнодорожники не будут уходить на пенсию раньше, так они теперь объявили забастовку. А она как раз будет проходить в наш приезд, почти весь апрель, почти весь май, только в некоторые дни можно воспользоваться поездом, в остальное время распутываться как хочешь. Французы говорят, что забастовка будет в этот раз длиться долго, пока Макрон не пойдет на уступки. Я конечно их понимаю, но неудобства, которые терпят туристы, это зло. Но для них это не имеет значения. Вот моя первая тема на вечер. Пока фантазия иссякла)

Валент
Черный Пояс

Сообщение Валент » 20 мар 2018, 13:45

Рады за Вас, что Вы едете во Францию! Путешествия и общение - это две наилучшие вещи в мире которые только могут быть. Для этого можно тратить все деньги какие только есть, в общем для того они и существуют ( я так думаю)... Ну, а насчет пенсионного возраста - это проблема всех стран... Человечество стареет, старых больше, чем молодых. Правительство не хочет платить... В общем это не место для обсуждение этой темы! Мы здесь изучаем языки для общения... Главное то, что Вы снова едете во Францию!

Ответить