Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Французский с нуля

Сообщение Пушистая няшечка »

Француженка писал(а): 11 янв 2020, 11:39 По итогам сегодняшнего дня: перестала бояться страшных слов хирагана и катакана :D , выучила два знака, А и О, узнала, что есть несколько видов "спасибо" в зависимости от весомости услуги нам оказанной; наслушала часов 6 первого диалога.
Я и не сомневалась!
Не всё так страшно, особенно когда глаза боятся, а руки делают)
Француженка писал(а): 11 янв 2020, 11:39 Няшечка, а Вы ведь уже начинали японский или мне кажется? (я, конечно, диалоги имею ввиду, не азбуку)
Да, 10 лет назад. Это была моя первая проба метода и первый блин комом, и полноценной матрицы у меня тогда не было. Лучше уж начать всё с нуля. Но то немногое, что тогда освоила, легко вспоминается, это радует.
Француженка писал(а): 11 янв 2020, 13:54Спросила. Он считает японский прекрасным. Когда я слушала свой диалог без наушников, его аж потрясывало от удовольствия :lol:
Вот и я так же себя ощущаю)
Это одна из причин, почему выбрала именно этот аудиокурс. Эмоции - просто конфетка.
А.П. писал(а): 11 янв 2020, 17:34 Я ошибся, там (наверно) нормальная для данной ситуации экспрессия - просто парень ошалел от этого чудо-моста. Когда у тебя под ногами пропасть глубиной 565 метров, это действует на психику соответствующим образом.
Можете оценить сами: http://www.bbc.com/travel/story/2017053 ... ering-feat
Просто смотрел это видео уже давненько, 2.5 года назад, и что-то уже подзабылось или исказилось в памяти.
В любом случае, окончательное суждение за вами, т.к. я китайским не занимаюсь.
О, так тут человек бегло болтает по-китайски (включая сопроматовские термины). Это приличный уровень! Одним аудиокурсом точно не обошлось.
Интонации показались нормальными. Эмоциональными, но не более.
я китайским не занимаюсь.
Китайского тоже не знаю. Для меня речь инженера звучит как смешное чирикание, и потому это вдвойне завораживает, что англичанин ему так быстро отвечает *восторженный писк*
Аватара пользователя
Айрен
Практически член семьи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 16:24

Re: Французский с нуля

Сообщение Айрен »

Француженка писал(а): 10 янв 2020, 06:10 Айрен, как человек уже имеющий какой то опыт, как Вы считаете , это не сумасшедшая идея? Я имею ввиду только устный японский. Не очень понимаю насколько это вообще возможно. Но ... Иероглифы, это конечно, невероятно красиво, люди, которые владеют этим мне представляются небожителями.
На этот вопрос нет ответа. Я набрал это через IME, иероглифы я сам почти не знаю. Я переписывался с человеком, который освоил китайский через транскрипцию и, похоже без марафонного чтения. Вроде не врет.
Если вы смогли освоить два языка, то сможете освоить и третий. Кроме того, вы получили возможность пожить в языковой среде.
Для овладением иностранным языком, нужно сильно желание. У меня сильное желание для овладения японским есть.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Ну что ж, грызу хирагану. Два ряда осилила, может и дальше смогу. Мне это наскальную живопись напоминает.
Меня, уже, похоже, учит вся канадско-японская семья :D . Сегодня прислали запись диалога, сами начитали всей семьей (ее японской частью) ))
Это очень приятно, чего скрывать.
Правда теперь если захочу японский бросить, т.к. ну оочень мне все кажется неподъемно -трудным, то сделать это будет нелегко, стыдно. :oops:
Я , собственно, и сюда сейчас каждый день пишу, наверное чтобы закрепиться, иначе без поддержки прекращу всю эту авантюру однозначно)
С французским, кстати, однажды было такое, так мне надоел, хуже горькой редьки, решила бросить, но мой французский собеседник столько сил прикладывал, чтобы мне помочь, что мне только из-за него неловко уже было бросать. И поскольку чуть позже любовь к французскому благополучно вернулась, то теперь могу только порадоваться, что тогда пересилила себя
По совету сына смотрела японское аниме, что то там про 91 день, пару серий. Еле выдержала, японские мультики это не мое. Не пойму что весь мир в них находит. Может не всмотрелась еще , конечно
Айрен писал(а): 13 янв 2020, 10:52 Если вы смогли освоить два языка, то сможете освоить и третий.
Будь мне 20 лет - без сомнения! . Я бы, пожалуй, и 7 языков выучила, имея в арсенале такое сокровище, как матричный метод.
С годами , видимо, в голове уже свободного места все меньше и меньше. Некуда новые знания складывать :lol:
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Парадокс неутешительный. С возрастом знать хочется больше, а места в мозге остается все меньше. Э-эх! где мои 16 лет!
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Французский с нуля

Сообщение Пушистая няшечка »

Француженка писал(а): 13 янв 2020, 11:42 По совету сына смотрела японское аниме, что то там про 91 день, пару серий. Еле выдержала, японские мультики это не мое. Не пойму что весь мир в них находит. Может не всмотрелась еще , конечно
Или мафиозные разборки - не ваша тема.
Или снято плохо.
Много разных причин может быть...

Я бы чисто из любопытства заценила данное произведение, но сегодня сильно не выспалась, так что пас :(
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Друзья, у кого есть опыт общения с айфонами? У ученицы этот зверь, и она на нем не может поставить диалоги на бесконечное прослушивание. Там как то шибко сложно всё. Приходится ей каждый раз на проигрывание тыкать, что быстро надоедает и она не выдерживает положенного времени. В интернете я попыталась что то найти, но как то не вышло наладить эту функцию...
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Няшечка, ну как ? Уже прям жду с нетерпением. За компанию и японский учить легче :D
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Французский с нуля

Сообщение Пушистая няшечка »

Француженка писал(а): 26 янв 2020, 12:50 Няшечка, ну как ? Уже прям жду с нетерпением. За компанию и японский учить легче :D
Няшечка числа до 10 будет плестись в хвосте..
Но вы не оглядывайтесь, занимайтесь спокойно)
Пушистая няшечка
Практически член семьи
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 21:25

Re: Французский с нуля

Сообщение Пушистая няшечка »

Француженка, вам все понятно в пояснениях к японской матрице? Нужен ли перевод на русский или что-то подобное?
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Приветствую вас, друзья!
я несколько выпала ... на пол года. Теперь надеюсь вернуться обратно. Языки, понятно, забросила. Кажется совсем все позабыла, особенно японский. Даже не знаю теперь, буду ли продолжать. Только Няшечку взбаламутила, а сама в кусты))
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Француженка писал(а): 13 авг 2020, 09:06Языки, понятно, забросила. Кажется совсем все позабыла...
Что языки вы забросили - это, понятно, не есть хорошо :)
Но совсем всё позабыть? Impossible!
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Порекомендовал недавно моим знакомым пройтись по этой ссылке и ... обнаружил, что "Видео недоступно":
Француженка писал(а): 22 дек 2018, 21:26 https://youtu.be/OvwyXweroJo
Друзья, что вы об этом думаете? Ведь это так или иначе и о нас с вами тоже :)
Поскольку данный видеоролик обладал несомненными достоинствами, я решил найти - и нашёл-таки! - другой ролик того же автора на эту же самую тему: "Андрей Курпатов - 10 000 часов чтобы получать удовольствие!"
https://www.youtube.com/watch?v=N7b-NzMRjCQ

Не менее достойный комментарий по этой теме: "Почему правило 10000 часов не работает"
https://www.youtube.com/watch?v=EFu4eDVeGkQ
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

C'est magnifique ! que d'heures de travail pour arriver à cette perfection ??

Такие комментарии можно прочесть в ютубе к выступлениям французских фигуристов Пападакис - Сизрон. Вопрос переводится так: "Сколько часов нужно работать, чтобы достичь такого совершенства?" Ответ нам известен (см. предыдущий пост).
А оценить уровень фигуристов можно по ролику с их тренировочного проката: https://www.youtube.com/watch?v=dGYL-A0UQUY
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

До мурашек, прямо. Труд и ещё раз труд. Грандиозное количество труда.
Мне стыдно, что я не такая. Появление смартфона превращает меня постепенно из человека в обезьяну
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Оп-ля! Форум стал доступен! А что было? или это только у меня были проблемы войти сюда? :?:
Ответить