Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Айрен, Вам, вероятно, надо перенести этот пост в соответствующую тему :D
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Француженка писал(а): 03 авг 2019, 13:31Сын мой зачислен на иняз.
Интересно, а вы уже определились с основным языком, т.е. со специализацией? И какие языки решили взять в качестве дополнительных? Успехов вам, побольше силы воли и настроя на результат!
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Английский-Французский. А как же иначе :D
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

На одном дыхании просмотрела Аббатство Даунтон на английском, все шесть сезонов. Закрыла последнюю серию и сразу же включила первую. Невероятное удовольствие, ощущение, что я жила с ними все это время). Теперь хочется найти что нибудь столь же прекрасное для просмотра. Может ли кто нибудь поделиться своими впечатлениями от английских сериалов?
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Французский с нуля

Сообщение Иван Л »

Очень понравился сериал "Друзья". Очень позитивный, лёгкий."Теория большого взрыва"- несколько сезонов смотрел с удовольствием, потом качество текстов и сюжетов упало. Остальное просмотренное мной как-то для повторного перепросмотра не подходит (или мрачно, или глупо снято, или ещё как раздражает).
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Иван, спасибо. Друзей я смотрела, а вот Теорию не смогла найти, пишут, удалено в связи с жалобой правообладателя. Зато нашла Детство Шелдона. Милый, позитивный и забавный сериал. Вероятно, после него Теорию ещё интереснее будет смотреть.
Керриа
На огонёк зашедши
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 12:15

Re: Французский с нуля

Сообщение Керриа »

Теория большого взрыва есть на IVI. Подписка стоит недорого (у меня вообще на год за чуть менее 2000 руб), а сериалов и фильмов на языке оригинала там много, я там смотрю 8)
а если бесплатно - на Кинозале есть все :lol: ну или почти все. Теория там точно есть.
Аватара пользователя
Робин-Гут
Черный Пояс
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 01:05

Re: Французский с нуля

Сообщение Робин-Гут »

Форс-мажоры ( Suits) 9 сезонов
Острые козырьки ( Peaky blinders) 4 сезона
Сотня ( The 100) 7 сезонов
Всё это, конечно, на любителя...
Теория большого взрыва - когда-то я ее смотрел здесь http://lelang.ru/english/serialy/
Но... там субтитры. Не знаю - можно ли их отключить... и, на том сайте некоторые сериалы почему-то требуют регистрации.
Раньше такого не было.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Робин-Гут писал(а): 09 авг 2019, 19:11
Теория большого взрыва - когда-то я ее смотрел здесь http://lelang.ru/english/serialy/
Ой, спасибо огромное. Уже зарегистрировалась и нашла.
Сейчас досмотрю Детство Шелдона и примусь за Теорию. Кто еще не смотрел Детство - очень легкий и юморной сериал, смотреть одно удовольствие, этот чудесный умный мальчик, его колкая сестра-близнец, ну а про бабулю я вообще молчу, за ней можно фразы записывать. Очаровательный фильм

случайно наткнулась на Теорию большого взрыва на французском. Это после трех недель бесперерывного смотрения на английском. Честно скажу, удивительные ощущения! Как будто обдало теплой волной чего то приятного, родного, проникло в мозг и разлилось по всему телу. :lol:
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Сегодня закончила смотреть сериал Корона (про английскую королеву), тема меня захватила, так что
теперь пытаюсь найти фильм Королева (2006), но как то пока безрезультатно, опять прошу помощи :oops:
Про принцессу Диану тоже хочется посмотреть художественный фильм или сериал, но видимо поиск фильмов не моя сильная сторона)
Иван Л
Практически член семьи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 21:16
Откуда: Ростов

Re: Французский с нуля

Сообщение Иван Л »

/2006/ The Queen - https://www6.putlockertv.to/watch/the-queen.8j1y/oq3438 тут, правда, субтитры вылазят
The most important thing in studying a language is your desire to learn it.
Love your mistakes. They show you your own progress.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Премного благодарна :) , Иван
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Ребенок мой сильно страдает. сегодня пишет с пар по практическому английскому и фонетике английского. У преподавателя произношение как в третьем классе, у ребят из ушей кровь идет, все переглядываются, поражаются и не понимают, что они вообще здесь делают. Уровень у многих студентов очень сильный. Я не знаю даже как его подбодрить. Успокаивала, надеялась, что ему видимо показалось, но когда он мне прислал запись с пары, то расстроилась сама. (хотела подгрузить файл сюда, но не получается) Теперь и я не понимаю, что она там делает на факультете иностранных языков, который всю жизнь считался очень сильным, а сейчас там такое. Сын говорит всю пару темы пятого класса, распевание алфавитной песенки и куча бесполезной информации. Так же добавил, что преподаватель знает много, но информацию подавать не умеет совершенно.
Я в ступоре.
Мне как то надо его подбодрить, а слов нужных не нахожу. Он может ведь психануть и бросить все, а идти то больше некуда. Его другие направления вообще не интересуют, будет жалеть, а второго шанса поступить, еще и бесплатно может и не быть.
На французский, кстати, ходит с удовольствием.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Мне вспомнился мой собственный студенческий опыт - на некоторые (скучнейшие) лекции на старших курсах у нас не ходил почти весь поток. Сильно страдали все, причём страдания явно начались уже на самой первой паре. Мне же в голову на этой первой паре пришла одна дельная мысль, благодаря которой я не только посетил абсолютно все занятия и получил зачёт автоматом, но даже дал проявиться какому-то интересу к сути изучаемого предмета.
Мысль заключалась в том, чтобы писать конспекты не на родном языке. Поскольку тогда все бредили английским, то я решил конспекты вести на английском. Ведь преподаватель всё равно говорит размеренно, так что несложно успеть перевести его речь и записать перевод. Вначале я даже таскал с собой словарик, но потом выяснилось, что особой надобности в нём нет. Все специфические термины оказались производными из латыни, а остальной текст, включая примеры из жизни, особой сложностью не блистал.

В вашем случае, Француженка, посоветуйте сыну вести конспекты по фонетике английского языка и т.д. на французском. Если это чисто практические занятия, можно на французском вести дневник таких занятий, в который прямо во время занятия записывать, что отрабатывалось вначале, а что потом; какие особенности, правила английской фонетики были озвучены преподавателем, какие задания давались и как они выполнялись. Поскольку преподаватель даёт предмет в упрощённом варианте (как я понял из вашего поста), то этот "недостаток" обернётся достоинством - сын сумеет легко перевести её речь на французский и успеет всё записать. Заодно он глубже усвоит различия между двумя языками. Также ему, возможно, захочется ознакомиться с французскими учебниками английской фонетики (написанными французскими авторами, изданными во Франции). Заодно он поставит себе и навык лёгкого переключения с языка на язык, что в современной суматошной жизни весьма пригодится. Важно также, чтобы вы лично прочитывали его конспекты/дневник на французском. Тут дело не в том, что вы что-то там исправите. Просто когда текст пишешь не просто так, только для себя, а с учётом какого-либо возможного другого читателя, совершенно по-иному работает наш мозг, перестраивается внимание и т.д. и т.п.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Ответить