Французский с нуля

Модератор: Кьяра

Ответить
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

У меня матрица нарезана из двух американских и они разные по произношению. Все хочу одну из них дойти до конца, чтобы не было венигрета, но времени нет. А на слух, почему-то, лучше понимаю британский.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

https://youtu.be/nDdRHWHzwR4
Прям советую посмотреть всем "британцам". Про британские акценты узнала столько нового! Не переставала удивляться!
Кстати, почему то посмотрела видео, как на русском.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Валент писал(а): 29 окт 2018, 19:56каждый англичанин имеет свое произношение, и считает, что только оно и есть правильное. Вот...
... вот продолжу мысль Валента: нет ничего проще, чем создать о себе впечатление, как об истинном англичанине. Надо просто приехать на Британские острова из невесть какой страны, говорить там со своим произношением, каким бы странным оно ни казалось, и считать, что только оно и есть правильное :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Валент писал(а): 29 окт 2018, 19:56 Но тема акцентов и произношения в английском языке настолько обширна, что об этом пишут целые трактаты и сами носители, и изучающие этот язык
Думаю, это касается любого языка. На русском тоже не мало акцентов. Мы просто не обращаем на это внимания. Вспоминаю как в далеком 1991 году к нам приехал человек из Горького ( ныне Нижний Новгород ) . Мы оборжались над его говором. Для нас эталоном всегда был телевизионный русский, и мы думали, что в России все говорили именно так. Однако этот человек развеял наши представления о стандартах русского языка.
Думаю, что чем распространеннее язык тем больше у него акцентов.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Джон Соул
Черный Пояс
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:07

Re: Французский с нуля

Сообщение Джон Соул »

Француженка писал(а): 25 окт 2018, 06:21 Друзья, у нас в матричных диалогах речь такая красивая, гладкая, плавная. А вот включаешь какой нибудь британский сериал или передачу...Они все так говорят, как будто заикаются, как будто останавливаются на полуслове на долю секунды. Стала искать, обнаружила "про придыхания" и "про гортанную смычку" перед некоторыми согласными.
Что вы про это знаете? И британский британскому рознь? Я как то про это ничего не знаю. У сына в аудиочасти в подготовке к ЕГЭ тоже все диалоги начитаны заикающимся британским.
Нашел интересным, одно время, слушать журнал "Hot English". Утром следуя на работу слушал, а вечером читал то, что что слушал утром. Мне понравился формат журнала - разная тематика, от светских сплетен до цифровых технологий, юмор, спорт, кино и т.д. Использование разных акцентов. Почти к каждой статье есть глоссарий где обьясняются различные слова и термины. Есть диалоги из которых можно было бы нарезать матрицу. Из всего, что я слушал ни разу не обращал внимания на заикания. А так пришел к выводу, что акцент меня вобще не волнует - или я понимаю или не понимаю. Видимо от того что я не общался с носителями языка и сам не являюсь его носителем.
...and you will know the truth, and the truth will set you free. John 8:32
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Джон Соул писал(а): 31 окт 2018, 21:09
Нашел интересным, одно время, слушать журнал "Hot English".
Заинтересовали, поищу тоже
А я теперь слышу кокни постоянно :lol: . Смотрю пару британских передач по несколько серий в день. Я как всегда, если на что то подсела, то это всерьез и надолго))).
Кстати в одном из матричных диалогов нашла девушку, которая вместо else говорит ewse :D

На одном сайте разместила звуковой файл, где начитала на французском диалог, попросила сказать, какие у меня ошибки в произношении. Ответ был шикарный. Французский дядечка сказал, что все прекрасно, браво, только одно маленькое замечание, вы говорите гораздо быстрее, чем говорят французы. Я смеялась от души. Вообще то французы говорят настолько быстро, как из пулемета, к ним реально только через матричную работу можно привыкнуть, а без этого можно всю жизнь учить язык, но носителей не понимать. А тут я взяла и переплюнула самих французов :lol:
Повеселил меня)
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Несколько переоценила я свои силы, зря затеяла всю эту историю с обучением на педкампусе. Если тесты я могу сдать без проблем, ведь никто не мешает подсмотреть, если уж забыла, а теория забывается мгновенно, ничего тут не поделаешь, то написать контрольную... Ох, я как прочитала задания , как попробовала составить связный ответ хотя бы на один вопрос, пол дня промучилась, и даже интернет мне не помог. Теперь сижу, теряю веру в себя, хочу реветь. И еще немного денег уплаченных жалко :cry:
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Французский с нуля

Сообщение Сибирский »

Так вроде все эти дистанционные заочные обучения с дистанционными дипломами основной целью сбор денег и имеют.

Если бы меня увлекала педагогика и психология я бы просто читал по ним книги без контрольных и экзаменов.

Метод овладения иностранным языком, который предложил уважаемый Николай Федорович ещё и тем мне нравится, что я не трачу время на подготовку к глупым тестам, зачётам и экзаменам, а просто читаю что мне нравится, смотрю что мне нравится, слушаю что мне нравится. И на мой взгляд это очень способствует продвижению вперёд.
Валент
Черный Пояс
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 17:02

Re: Французский с нуля

Сообщение Валент »

.
Последний раз редактировалось Валент 13 сен 2019, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Сибирский
Практически член семьи
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 08:13

Re: Французский с нуля

Сообщение Сибирский »

Как я понял уважаемая француженка уволилась не с целью набрать много учеников и на них хорошо заработать. Хорошо зарабатывать у нее как раз было на прежней работе. Где были хорошие отношения в коллективе, хорошие отношения с администрацией, была стабильная хорошая заработная плата.

Француженка как раз уволилась, что бы заниматься любимым делом - изучением иностранных языков. А это больше для души, чем для заработка. Уже была тема про иностранные языки и заработок. Пришли к выводу, что иностранный язык это хорошее дополнение к профессии, а не сама профессия. Ну и Сергей писал про свой опыт репетиторства.

Если бы я решил целиком посвятить себя изучению иностранного языка и при этом было ещё желание его преподавать опираясь на официальные бумаги, то я бы поступил в государственное образовательное учреждение на факультет иностранных языков с прицелом получить специальность - учитель иностранного языка. Но это опять-таки как бы я поступил. У француженки свои мечты и планы.
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: Французский с нуля

Сообщение Бояр »

Француженка писал(а): 03 ноя 2018, 06:52написать контрольную... пол дня промучилась, и даже интернет мне не помог. Теперь сижу, теряю веру в себя, хочу реветь. И еще немного денег уплаченных жалко :cry:
А помочь вам сможет коуч. Персональный, разумеется.
В роли коуча может выступить кто-нибудь из ваших коллег, которые уже проходили обучение в Педкампусе и успешно сдавали контрольные. Либо кто-нибудь из преподавателей пединститута/университета в вашем городе. Либо найти коуча по интернету, но это риск.
Бросать начатое - последнее дело. Чем вы замените Педкампус? А так напишите с коучем одну контрольную, затем другую... и придёт чувство, что самостоятельно с этой напастью справиться тоже можно. :D
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Француженка
Черный Пояс
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 14:39

Re: Французский с нуля

Сообщение Француженка »

Бояр писал(а): 06 ноя 2018, 16:12 кто-нибудь из преподавателей.
я обратилась ко всем преподавателям, которых знаю и кого порекомендовали. Все отказались. Сказали, что это слишком энергозатратно и займет немало времени. :cry: Вопросы требуют исследовательской работы
А вопросы такие, что преподаватели сказали "Ого!"
Последний раз редактировалось Француженка 23 ноя 2018, 04:23, всего редактировалось 2 раза.
Ответить