Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Модератор: Кьяра

Альфа

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Альфа »

Вэн Глин писал(а):вот-вот. Мы даже не касаемся фундаментальной методологической ошибки Сидорова!
Хм. А я бы с удовольствием коснулась...
Парфений, можно? Ведь это не реклама, а наоборот развенчание.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Вэн Глин »

Дмитрий Владимирович писал(а):
Альфа писал(а):Читаю рассылку Н.Ф. и прочла там такой тезис: Лучше недотренироваться, чем перетренироваться.
Если не трудно, «ткните носом», где можно подписаться.
Похоже, единственный способ получать рассылку - заказать авторскую матрицу.
Ну, не совсем заказать. :?

В поле "Какую матрицу хотите?"
следует вписать: Извините, никакую. Хочу подписаться на рассылку!

А с другой стороны, зачем нужна рассылка, если не будет авторской матрицы? Или есть? :roll:
Альфа

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Альфа »

Да, я подписалась одновременно с покупкой матрицы.

Но я не думаю, что рассылка полезна только при наличии матрицы.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Вэн Глин писал(а): А с другой стороны, зачем нужна рассылка, если не будет авторской матрицы? Или есть? :roll:
Есть :oops:
Спасибо, попытаюсь воспользоваться вашим советом.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Вадим В. »

Альфа писал(а):...Так что хотелось бы понимать.
2-3 недели на первые диалоги - это не расчёт на непривыкшего новичка. Дело в том, что эти диалоги - самые важные для заложения фундамента, формирования произношения и устойчивой мышечной памяти. Н.Ф. не единожды подчёркивал важность тщательной проработки именно первых диалогов (первых трёх-пяти), как для начинающих, так и для продолжающих. Продолжающим будет даже труднее. Не торопитесь...
Альфа

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Альфа »

Вадим, вопрос был в другом: эти 2-3 недели это из расчета, что новичок с самого начала занимается меньше 3 часов?
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Вадим В. »

Альфа писал(а):Вадим, вопрос был в другом: эти 2-3 недели это из расчета, что новичок с самого начала занимается меньше 3 часов?
Да нет же. :) Это расчёт на того, кто сразу занимается как положено (3 и больше часа). Если новичку нужно время, чтобы привыкнуть к режиму работы.. то это, как бы - его личные проблемы и время затянется не на 2-3, а допустим 3-4 недели (персонально у этого новичка). Н.Ф., поправьте, если что.
Альфа

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Альфа »

Миша М.В. писал(а): потому любое несогласие с линией партии будет караться незамедлительно со стороны завсегдаев.
:)
Да не, завсегдатаи здесь нормальные. Тут другая беда.
Кирилл П.

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Кирилл П. »

Миша М.В. писал(а): а говорилось - для профессионального знания нужно потратить жизнь, но для начального уровня - 16 занятий могут дать многое.
Ах вон оно что, так это вы в пользу бедных рассуждаете. Сам то я, дескать, язык то знаю прилично. А кто нибумбум, тот и за 16 уроков должен в землю поклониться. Угу, угу...
Что есть начальный уровень? О чем этот фантом? Имеется в виду начальный уровень незнания?
О профессионале, положившем жизнь (седой такой дамблдор ака гэндальф) на алтарь языкового профессионализма тоже красиво у вас.
Аватара пользователя
Дерзкий Серхио
Черный Пояс
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 05:15
Откуда: Mount Lookitthat

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Дерзкий Серхио »

Для того чтобы "ездить в Германию туристом", немецкий не нужен совершенно. Тем более не нужен, если ехать по работе. Уровень А1 - это прикол для отъема денег у населения. Практической пользы от него ровно ноль. С А1 человек не сможет даже прочесть меню, не то что объяснить, чего бы он сейчас съел. И ни за что не поймет, что ему официант сказал. Сколько там просят за несколько уроков? Тысяч шестьдесят? Шестьдесят тысяч за полный ноль - это развод лохов на бабки.

- Look who's talking, Blue Face! You know what your little horns remind me of?
- These are not horns! Come on, you don’t tell a guy he has horns. These are antennae.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Вэн Глин писал(а): Похоже, единственный способ получать рассылку - заказать авторскую матрицу.
Ну, не совсем заказать. :?

В поле "Какую матрицу хотите?"
следует вписать: Извините, никакую. Хочу подписаться на рассылку!
Увы, звёзды ко мне не благосклонны. Николай Фёдорович ответил, что у него нет рассылки. Буду по его совету штудировать (не в первый, разумеется, раз) Тай-чи и ПВО.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Вадим В.
Практически член семьи
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:54

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Вадим В. »

Дмитрий Владимирович писал(а):Увы, звёзды ко мне не благосклонны. Николай Фёдорович ответил, что у него нет рассылки. Буду по его совету штудировать (не в первый, разумеется, раз) Тай-чи и ПВО.
Видимо, автор этой рассылки и есть тот самый загадочный Талгат.
Это многое объясняет (в частности, совершенно нетипичные для Н.Ф. либеральные послабления в часах занятий). :)
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
Черный Пояс
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:29
Откуда: Гомель, Республика Беларусь

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Дмитрий Владимирович »

Вадим В. писал(а):Видимо, автор этой рассылки и есть тот самый загадочный Талгат.
Это многое объясняет (в частности, совершенно нетипичные для Н.Ф. либеральные послабления в часах занятий). :)
По меньшей мере это неэтично со стороны «загадочного» (а у меня в данном контексте на языке вертятся пара-тройка других, нецензурных, синонимов) Талгата.
Если вы считаете, что вас незаслуженно обидели — вернитесь и заслужите.
Аватара пользователя
Вэн Глин
Черный Пояс
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:06
Откуда: anywhere
Контактная информация:

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Вэн Глин »

Миша М.В. писал(а): Суть проблемы описана на 1-й минуте 1-го занятия по английскому.
... там ... говорилось - ... для начального уровня - 16 занятий могут дать многое.
Эхе-хе... Вот если бы про этот начальный уровень сразу было написано в программе телепередач, да на обложке с курсом на DVD с красовалось бы A0-A1, или(и) "минимум для выживания". Но там же написано: ПОЛИГЛОТ и ВЫУЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЗА 16 ЧАСОВ! и даже прилагается фото этого полиглота.
короче, я - против
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: Есть ли жизнь после курсов иностранного языка?

Сообщение Н.Ф. »

У меня никогда не было и нет никаких рассылок, и в обозримом будущем рассылок не будет.
Ответить