45 лет. Немецкий язык

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Бояр »

Назар Бонджук писал(а):Очень хочется "Семнадцать мгновений весны" Юлиана Семенова на немецком!
В Интернете есть только фильм на русском языке с немецкими субтитрами ...
Вы, видимо, ищете полностью дублированную версию? Знатоки зарубежного кинопроката уверяют, что такое полноценное дублирование делалось только в СССР, и кое-что продолжается сейчас в России. А за рубежом полноценный дубляж делается только для кинопродукции, предназначенной для детей до 7 лет (они ещё не умеют читать). Всё, что для тех, кто старше - идёт с субтитрами. В крайнем случае могут наложить голос сверху, но это ведь не то, что вам нужно.
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Андрей Ноздреватых
Черный Пояс
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 12:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Андрей Ноздреватых »

Алексей I писал(а):за рубежом полноценный дубляж делается только для кинопродукции, предназначенной для детей до 7 лет (они ещё не умеют читать). Всё, что для тех, кто старше - идёт с субтитрами. В крайнем случае могут наложить голос сверху
Осмелюсь возразить. Я находил фильмы полностью дублированные. По крайней мере, на итальянском. Голливудские фильмы, как и у нас, в России, дублируют полностью. Есть дублированная на итальянском языке советская классика. Типа "Москва слезам не верит". Можно предположить, что и на немецком "17 мгновений" найти можно.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Назар Бонджук »

Спасибо за советы. Я ищу КНИГУ, в текстовом варианте Ю.Семенова на НЕМЕЦКОМ.
Последний раз редактировалось Назар Бонджук 09 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Бояр »

Назар Бонджук писал(а):Я ищу КНИГУ, в текстовом варианте Ю.Семенова на НЕМЕЦКОМ. К сожалению, не нашел. Но на майские праздники еду в Берлин (если визу дадут :D ), там попробую найти.
Ах, книгу! Наверное, стоит задать вопрос на форумах немецких книголюбов, особенно из бывшей ГДР; на амазоне её, действительно, нет.
Андрей Ноздреватых писал(а):Осмелюсь возразить. Я находил фильмы полностью дублированные.
Кое-что и я находил. Но такой системы, что была у нас раньше ("Союзмультфильм" в этом плане многого стоил!), за рубежом не было и нет, и в России теперь много чего идёт просто с наложением перевода либо с субтитрами.
Фильм "17 мгновений" должны были перевести в своё время - может, в архивах DEFA он имеется?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Бояр »

Назар Бонджук писал(а):... на майские праздники еду в Берлин (если визу дадут :D )...
А вот интересно спросить вас , Назар Бонджук, вы себе какие-то мероприятия запланировали для развития языковых навыков во время поездки или рассчитываете на случайные разговоры в кафе/ресторанах, с попутчиками и т.п.?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Назар Бонджук »

Мероприятия запланированы.
Последний раз редактировалось Назар Бонджук 09 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Савелий Савченко »

Назар Бонджук писал(а):
Времени совсем мало. Читаю взахлеб Кестнера. Просто чудо как нравится.
Лучше и не придумаешь для начального чтения на немецком. После Кестнера - Ремарк. Прочитайте "от корки до корки" Кестнера, а потом Ремарка. Получите колоссальное удовольствие и пользу.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Назар Бонджук »

Всех с прошедшими Праздниками!
Последний раз редактировалось Назар Бонджук 09 окт 2014, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Иван Степанов
Практически член семьи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 19:48

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Иван Степанов »

`
Последний раз редактировалось Иван Степанов 11 апр 2015, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Назар Бонджук »

Сдал В1 Гете Института. Отметили отличное (от других) произношение. Очень немцы хвалили меня. Спросили, где учился. Рассказал про учебу и матрицу Замяткина. Написал адрес сайта. Пусть читают.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Н.Ф. »

Назар Бонджук писал(а):Сдал В1 Гете Института. Отметили отличное (от других) произношение. Очень немцы хвалили меня. Спросили, где учился. Рассказал про учебу и матрицу Замяткина. Написал адрес сайта. Пусть читают.
А ссылки на скачивание книги на английском и "Тай-чи языка" на английском (скоро будет перевод на немецкий) не дали?
Аватара пользователя
М.А.
Практически член семьи
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:56

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение М.А. »

Н.Ф. писал(а): (скоро будет перевод на немецкий)
Очень ждем.
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Назар Бонджук »

Н.Ф. писал(а):
Назар Бонджук писал(а):Сдал В1 Гете Института. Отметили отличное (от других) произношение. Очень немцы хвалили меня. Спросили, где учился. Рассказал про учебу и матрицу Замяткина. Написал адрес сайта. Пусть читают.
А ссылки на скачивание книги на английском и "Тай-чи языка" на английском (скоро будет перевод на немецкий) не дали?
Дал адрес общий сайта. Про "Тай-чи языка" не упомянул. Все было быстро, экспромтом, и для меня дюже неожиданно, когда дядьки боооольшие, гемютлих-упитанные, завели со мной разговор.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Парфений »

Назар Бонджук писал(а):
Н.Ф. писал(а):
Назар Бонджук писал(а):Сдал В1 Гете Института. Отметили отличное (от других) произношение. Очень немцы хвалили меня. Спросили, где учился. Рассказал про учебу и матрицу Замяткина. Написал адрес сайта. Пусть читают.
А ссылки на скачивание книги на английском и "Тай-чи языка" на английском (скоро будет перевод на немецкий) не дали?
Дал адрес общий сайта. Про "Тай-чи языка" не упомянул. Все было быстро, экспромтом, и для меня дюже неожиданно, когда дядьки боооольшие, гемютлих-упитанные, завели со мной разговор.
Логично было бы сделать следующую экстраполяцию разговора: "Да, как-то сразу не подумал про английские переводы, но сегодня же съезжу к ним и дам ссылки на скачивание или даже распечатки. По горячим следам. Пока они не забыли. Нет, можно даже и не ехать! Вот же у меня в кармане их визитка с электронным адресом и телефоном! Прямо сейчас пошлю ссылки! И позвоню!"

Но это, видимо, только у меня такая странная/неправильная логика...
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Савелий Савченко »

Назар Бонджук писал(а): 5 языков - 5 видов спорта

1. Английский бритиш (НФ)
2. Немецкий (НФ)
3. Турецкий (Славояра + Берлитц курс)
4. Иврит (Берлитц основной курс)
5. Французский (НФ)
Как успехи, Назар? Поделитесь впечатлениями!
Ответить