45 лет. Немецкий язык

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
Бояр
Черный Пояс
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 07:56
Откуда: Боярщина

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Бояр »

Назар Бонджук, всё хотел спросить вас, почувствовали ли вы на себе какую-либо разницу, когда занимались языками по разным матрицам - по авторским от НФ и по самодельным на основе учебников. Разумеется, это были разные языки, и разница между языками как-то проявлялась тоже. Но меня интересует, как вы ощутили (если вообще ощутили) разницу при занятиях по методически разным матрицам?
Sprichst du schon Deutsch oder lernst du es noch? Bitte schreib deinen Beitrag auch hier Dir kann keine Fremdsprache beigebracht werden
Аватара пользователя
Назар Бонджук
Практически член семьи
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 15:18
Откуда: ??? ?

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Назар Бонджук »

Бояр писал(а):Назар Бонджук, всё хотел спросить вас, почувствовали ли вы на себе какую-либо разницу, когда занимались языками по разным матрицам - по авторским от НФ и по самодельным на основе учебников. Разумеется, это были разные языки, и разница между языками как-то проявлялась тоже. Но меня интересует, как вы ощутили (если вообще ощутили) разницу при занятиях по методически разным матрицам?
С удовольствием отвечу на Ваш вопрос. Этот вопрос и меня волнует, волнует, видимо, правое полушарие мозга :D
Всего лишь 1 год, как я на этом форуме и в языках. Всего год! Но сколько же ж за это время я сделал и достиг!
Мое скромное, ИМХО, не лингвиста, человека, со средними способностями, никакой "хорошей памятью" я не обладаю.

Я могу сказать, что Матрицы Замяткина Н.Ф., в частности, немецкая и британская английская, которые я проштудировал, и французская (штудировала моя дочь), и американская английская (штудировала моя жена) они ШЕДЕВРАЛЬНЫ. Ни меньше, не больше.

Более того, обратившись к Танаху (Торе) и Кур-ану, я нашел АНАЛОГИЮ, ибо именно МАТРИЧНЫМ методом изучаются древний иврит (иврит Торы) и арабский (Таджвид в Кур-ане).

Аналогия ПОЛНАЯ. Длительность. Частота. Время, посвящения процессу.

Н.Ф. Замяткин чудесным образом нашел БОЖЕСТВЕННУЮ составляющую изучения языка и внедряет ее в массы.
Каждая Матрица Замяткина Н.Ф. имеет Сюжет, имеет развитие по спирали, усложнение. Имеет Грамматику (мало кто замечает, а это фундаментальный труд по Грамматике).

У меня слов и информации на книгу накопилось, все не выскажешь.

И еще вдогонку, количество учеников по методу Н.Ф.З. не может быть большим, ибо у большинства людей из-за ТВ и прочей.... отключено правое полушарие, и они бараны, стадо, управляемое сами знаете кем.
???????????????????????????,???????????????????????????????(??1887?)????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Савелий Савченко
Практически член семьи
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 09:57

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Савелий Савченко »

И тут религию примешали. И Назар Бонджук туда же. Сектанство это.
Аватара пользователя
Парфений
Черный Пояс
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 01:00
Откуда: Опричнина (Администратор форума)

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Парфений »

Савелий Савченко писал(а):И тут религию примешали. И Назар Бонджук туда же. Сектанство это.
А нам Марья Иванна в школе про всю эту религию рассказала! Все эти религии не дают специально нам строить коммунизьм и электрификацию! А еще надо мыть руки перед едой и не ковыряться в носу, когда другие смотрят! А один космонавт в космос туда летал с космодрома, посмотрел, а потом и еще раз и никого не увидел недавно, и вчера была успешная посадка в телевизоре! А Таньку я за косу не дергал! Она первая начала и толкалась, а я потом дернул, а она нажаловалась, а я дернул не сильно!
Аватара пользователя
Н.Ф.
Учитель
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 20:11
Откуда: из деревни, что за речкой у монастыря

Re: 45 лет. Немецкий язык

Сообщение Н.Ф. »

Назар Бонджук писал(а):...количество учеников по методу Н.Ф.З. не может быть большим, ибо у большинства людей...
Одно мое полушарие прекрасно это понимает, а второе все-таки фантазирует, строит планы и продолжает надеяться на лучшее...
Ответить