Утопический французский

Модератор: Кьяра

Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Утопический французский

Сообщение А.М. »

Аннет писал(а):вот подумываю начать слушать подкасты и у меня перед ними дикий страх, что я ничего не пойму
Не бойтесь, обязательно ничего не поймете! :)
У меня так было. Нашел подкаст, взял самый легкий уровень, взял самый первый (посчитал, что уж он то должен быть ну самым легким) и ... ничего не понял. То есть абсолютно ничего.
Не смотря на боязнь, стал искать другие подкасты. И нашел! Нашел тот, где понимал практически все. Позже вернулся к первому, и мысль такая - да что же тут непонятного то было!
Так что, если вдруг наткнетесь на непонятный подкаст - отложите его пока, до поры - до времени. Поищите еще...
Аватара пользователя
Аннет
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:25
Откуда: Томск

Re: Утопический французский

Сообщение Аннет »

А.М. писал(а):
Аннет писал(а):вот подумываю начать слушать подкасты и у меня перед ними дикий страх, что я ничего не пойму
Не бойтесь, обязательно ничего не поймете! :)
У меня так было. Нашел подкаст, взял самый легкий уровень, взял самый первый (посчитал, что уж он то должен быть ну самым легким) и ... ничего не понял. То есть абсолютно ничего.
Не смотря на боязнь, стал искать другие подкасты. И нашел! Нашел тот, где понимал практически все. Позже вернулся к первому, и мысль такая - да что же тут непонятного то было!
Так что, если вдруг наткнетесь на непонятный подкаст - отложите его пока, до поры - до времени. Поищите еще...
:lol: спасибо! пусть это звучит странно, но вы меня успокоили)))
Боясь подкастов я даже решила, что надо скачать еще диалогов из каких-нибудь аудиокурсов и послушать их, но пока ничего толкового не нашла - видимо, избаловали меня диалоги Н.Ф., уж очень они хорошие))
А вы тоже французский постигали?)
Аватара пользователя
А.М.
Черный Пояс
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:40

Re: Утопический французский

Сообщение А.М. »

Аннет писал(а): :lol: спасибо! пусть это звучит странно, но вы меня успокоили)))
Пусть это звучит странно, но это было моей целью. :)
Аннет писал(а): А вы тоже французский постигали?)
Нет, английский. Но принцип то везде одинаковый. По крайней мере для европейских языков...
Аватара пользователя
Аннет
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:25
Откуда: Томск

Re: Утопический французский

Сообщение Аннет »

А.М. писал(а):
Аннет писал(а): А вы тоже французский постигали?)
Нет, английский. Но принцип то везде одинаковый. По крайней мере для европейских языков...
Я с другой целью спросила - узнать какой подкаст Вам поддался)) Но раз язык другой, то и вопрос отпадает)
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Утопический французский

Сообщение Агафонов Алексей »

Radio: Le journal en fran?ais facile

Радио передачи на французском. Используется упрощенный и ограниченный словарный материал, медленный темп речи для облегчения понимая начинающими изучать французский язык людьми. События поясняются в контексте.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724117
Аватара пользователя
Аннет
Уже и не прогнать никак
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 15:25
Откуда: Томск

Re: Утопический французский

Сообщение Аннет »

Агафонов Алексей писал(а):Radio: Le journal en fran?ais facile

Радио передачи на французском. Используется упрощенный и ограниченный словарный материал, медленный темп речи для облегчения понимая начинающими изучать французский язык людьми. События поясняются в контексте.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724117
Спасибо :) А вы сами слушали? Как Вам?
Аватара пользователя
Агафонов Алексей
Практически член семьи
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:38
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Утопический французский

Сообщение Агафонов Алексей »

Аннет писал(а):
Агафонов Алексей писал(а):Radio: Le journal en fran?ais facile

Радио передачи на французском. Используется упрощенный и ограниченный словарный материал, медленный темп речи для облегчения понимая начинающими изучать французский язык людьми. События поясняются в контексте.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2724117
Спасибо :) А вы сами слушали? Как Вам?
Я ещё только начал проходить французскую матрицу. Пока что материал на будущее собираю.
Ответить